Павел Щедров

За двумя зайцами погонишься,не одного не поймаешь?

Ответы
Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

ПРОСТО Лариса

Эта известная пословица учит нас вдумчиво, внимательно относиться к тому, чем мы занимаемся. Если ты взялся за какую-либо работу, то не отвлекайся на другие дела. Один охотник никогда не сможет поймать зайцев, бегущих в разные стороны. Так и у тебя, например, не получится одновременно выучить стихотворение и решить задачку по математике.

Павел Щедров

В общем универсальное и очень реалистичное правило для жизни!

Цветок Подсолнуха

Не зря поговорку переиначили, а вообще это перефразирован принцип библейский: "Нельзя служить двум господам.так что одного будешь любить, а другого ненавидеть". Может быть неточность формулировки

Анна Лаврова

Определите зайца, за которым следует гоняться....! А, лучше, зайдите в библиотеку (просто за книжкой), а может там и найдете.... Благославляю.....!

Ан
Ангел

Я не могу тобой налюбоваться,
Твоей загадочной и жаркой красотой,
Хочу в тебя я тихо погружаться,
И быть в тебе, как между небом и землёй.

Ан
Ангел

Я, может, глупости болтаю,
Тогда прошу тебя, прости!
В твоих объятьях понимаю –
Любовь –синоним Красоты!

Ан
Ангел

И запомните, презерватив — это временный разовый контрацептив. А гондон — это постоянная черта характера, на всю жизнь.

Виктор Шаламов

Да. Даже был такой замечательный украинский фильм "За двумя зайцами" (1961 года) который я очень люблю пересматривать.

Виктор Шаламов

Советую посмотреть. Есть на Ю-Тубе

Виктор Шаламов

Отличная комедия на украинскую тему. Действие происходит в Киеве до революции.

Виктор Шаламов

Это и будет ответ на ваш вопрос.

Олег Самохин...

Да... а вот если зайца долго гонять ,то и он научится спички зажигать... Берегите лес от пожаров...

Виктория Арагон

Мне два зайца никогда не были нужны? Зачем проблемы на ровном месте себе создавать...А вам?

Павел Щедров

Мне тоже не нужны совсем,верите?но жизнь штука сложная...

Виктория Арагон

Мне тоже они не нужны.Мне важна самостоятельная работа и завтра уже начало пути.День покажет!

Лека Никонова

это не применимо к мужчинам бегут за двумя имеют больше....Вопрос,как это у Вас получается?

Лека Никонова

хороший ответ настоящего мужчины....как получилось не знаю....тогда Вам вопрос...Почему все знаменитные сказочники мужчины?

Лека Никонова

просто в из сказки верят.....

Уримен

За то смогу держать на одном руке два арбуза и стрелять в одной пуле сразу два зайца

Уримен

Да .если мой нос не было .то мои глаза друг друга шуганули бы

Уримен

Ты тоже

Вера Горбунова

Нужно вначале одного поймать, а потом ловить второго. Так больше чего-то добъешся.

Игорь Гранин

Одновременно пожалуй что и да,а вот последовательно можно набрать не один мешок!

Денис Локтюшов

не ну почему же..вот естле они спариваются то и гоняться не надо.

Михаил. Цветаев

За двумя за яйцами погонишься,ни одного за яйца не поймаешь..)))..

Ла
Лариса

Какая прелесть. Сам придумал?

Роман Лобанов

За двумя зайцами погонишься - ни одного кабана не поймаешь))))))

Ла
Лариса

Это утверждение или вопрос?

Роман Лобанов

я на этом, категорически настаиваю)))))))

Ла
Лариса

А сами как? Проводиие параллель?

Роман Лобанов

сам не гоняюсь - в засаде сижу)))))

Ла
Лариса

О как! Пр лёгкому пути ходим. И как? Часто попадают?

Сергей Антипин

не фиг за зайцами гоняться, они по природе плохие семьянины)))

Ла
Лариса

А вы себя к кому относительно?

Александр Скачедуб

Сергей, я не думаю, что употребляя зайца, ты будешь более счастлив, если будешь знать, что этот заяц был хорошим семьянином!)))))))😉 😋 🤣 🤣 🤣

Сергей Антипин

а я их не люблю, вкус не нравится.А себя я больше отношу к обезьянам-живучая и прыгучая)))

Сергей Антипин

спсбо

Ахмед Зандаров

Так говорят а наделе двоих поймаешь.Вы у охотников спросите.

Sa
Samson

Есть такая поговорка. Но кто же знает ... насколько она верна?

Ла
Лариса

Согласна. Там за туманами.

Peregrino Eslavo

Как невозможно усидеть одной попой на двух стульях .....))

ᚦᛊ∨ᛁ

...да это я так...к слову..))...знаю что аллегория..))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

Peregrino Eslavo

Точно . Спасибо за хороший вопрос ! И комментарии разумеется ... приятное общение . Удачи .

Ла
Лариса

Вам всем спасибо за участие

ᚦᛊ∨ᛁ

☀️

Оксана Олина

как знать, а если зайцы в одну сторону бегут?