Сергей К.

Ношение женщинами хиджаба - это дань моде или религиозная одежда ???

Ответы
Светлана Бекшалова

Здравствуйте Сергей! Моя бабушка не носила хиджаб, но она читала намаз, то есть все делала молча, не афишировала. А сейчас все делается не искренно.

Сергей К.

Я вас понял ... в 80-е годы в Иране вообще женщины не носили платки а ходили в модных западных платьях ..после победы Исламской революции женщин загнали там в средневековье ...

Светлана Бекшалова

У нас, там где я живу многие что-то путают или притворяются, не пойму. Например, женщины красят волосы и становятся якобы блондинками. Ну мы азиаты, лучше свой природный. Вы согласны?

Сергей К.

Светлана моя бабушка всегда держала икону в "красном" углу крестилась праздники все православные чтила в церковь часто ходила но никогда поклоны не била и не была фанатично религиозной ... но мне противно когда в 90-е годы люди которые просто как за модой потянулись к церкви и эти украдкой перекрещивания и "модное" купание на Крещение и церкви которые больше похожи на модные салоны с ценами и попами - менеджерами по продаже религии населению ...Я согласен когда все естественно ...Поэтому и вопрос что сейчас это модно у девочек- мусульманок а ведь они не думают куда это может завести ...Пример у дочки подружка мусульманка и семья хорошая и не носит она национальные атрибуты - но в самой семье нравы средневековые .. а девочка страдала что пришлось выйти замуж за папиного друга а не за парня которого любила ... И это русский город на севере где таких обычаев сроду не было ...

Светлана Бекшалова

Да, Вы правы. Мне нравится когда все естественно. Но, я не скажу, что я не ухаживаю за собой,не крашусь. Все должно быть в меру, гармония, соответствовать нужно. Я обожаю смотреть русские фильмы, где показывают настоящую жизнь.

Светлана Бекшалова

Cпасибо, Вы тоже молодец!

Marina S

мода.... брюки в обтяг, как голая, а башку прикрывает... смех..

Неклюет

Ещё не было слова "мода", а хиджабы были.

Неклюет

Потому что поменялась форма правления из светского в шариат, а у шариата свои законы и требования.

Сергей К.

А шариат это не часть ислама?

Неклюет

Это полный ислам

Сергей К.

Шариа́т — комплекс предписаний, определяющих убеждения, а также формирующих религиозную совесть и нравственные ценности мусульман.

Неклюет

это законы ислама.

Вероника Королевская.

Это чёрти что.Лично меня это бесит.

Гелла

А религиозность дык не дань моде)

Сергей К.

Нужно уметь быть снисходительным

Гелла

Зачем?

Сергей К.

Терпеливым у окружающим ... поправляя человека можно нарваться на грубость ... анекдот был такой когда филолог пришел домой с фингалом ... когда его жена спросила он ответил что выпивали и он за столом поправил одного офицера ... который рассказывал какой у него "член" был в роте ...а филолог его поправил - "НЕ В РОТЕ А ВО РТУ" ....

Гелла

Хороший анекдот. Естественно, можно нарваться, глупо быть не готовым к этому.

Евгения Крюковская

Нет , это национальная одежда.

Сергей К.

На голове или в голове?

Евгения Крюковская

Юморим типа ? Не до смеха. Они не делают абортов. девственность до свадьбы. Забота о родителях.Да по сравнению с ними мы дикари.

Сергей К.

Женя не нужно их идеализировать ... анальный секс и минет у них с 12 лет развит отсюда и нет абортов и девственность ... Не знаю кого ты дикарями считаешь а я вижу как мусульмане ведут себя в Европе ... за такие действия в России их бы удавили в канаве

Евгения Крюковская

Араб-не значит мусульманин. А Ваша информация откуда ?

Сергей К.

Уверяю тебя все арабы мусульмане ... среди них католиков православных или будистов

*** Ольга ***

Днем в хиджабе...а ночью оргии

Сергей К.

Значит дань моде на исламизм

*** Ольга ***

Да...молодежи мозги полощут ...обещают что то...вот они и ринулись туда...стадами

Сергей К.

Глупые гусыни

*** Ольга ***

Ну там не только гусыни...там баранов тьма)

Сергей К.

Всего хватает там где нет порядка

Галина Гриднева

вроде. мусульманская

Сергей К.

как сказала одна дама - выпендрёж на мусульманскую тему

Галина Гриднева

она права

Галина Смирнова

Конечно религиозная.

Лора

конечно религиозная

Сергей К.

А я считаю это дань моде которая действует только для женщин ... а мужчины мусульмане и алкоголь пьют и свинину едят и ни в чем себя не ущемляют

Лора

ну, они тут пьют и едят , не у себя ж дома

Сергей К.

У себя дома они или воюют или бегут в Европу

Лора

ну не пьют же ...

Сергей К.

Зато курят и колют всякую дрянь

Лора

да что вы говорите....ща и гомики среди мусульман есть, а насвай наверное в основном христиане употребляют ?

Ирина Цветкова

Религиозная скорее

Сергей К.

👍Что интересно у мусульман агрессивная религия в отличии от православной ... даже в одежде это проявляется

Ирина Цветкова

Вечные воины

Сергей К.

это точно

Татьяна :))

подчинение религии

Елена Пригоровская

Религиозная одежда

Екатерина

Религиозная,думаю.

Екатерина

Я вообще голову не люблю закрывать...

Сергей К.

👍 в церкви все равно платок приходиться надевать женщинам

Екатерина

Церковь- это святое!!!!!

Наталия Федорова

Одежда-фанатичек.

Наталия Федорова

Живу,в мусульманской республике.

Сергей К.

И как приходиться соответствовать местным условиям?

Наталия Федорова

У нас-не часто увидешь.Была в Казахстане-там-жуть.

Кsюnя (Оксана)

Религиозная

Сергей К.

👍а мне кажется это дань мусульманской моде ... так проповедники хотят выделить женщин .. почему то на мужчин это не распростроняется и свинину они едят и пьют алкоголь ...

Кsюnя (Оксана)

Есть конечно в этом и дань моде. Но в первую очередь религиозная принадлежность, даже не дань моде, а скорее жёсткий выпендрёж. А то что касается свинины и водки, так истые мусульмане этого не употребляют, это точно

Сергей К.

Не знаю как сейчас а в мои годы все мусульмане через армию прошли а там только свинина тушенка и все ели не видел чтобы хоть кто то отказался ... и вообще мусульмане едят свинину после захода солнца - говорят аллах засыпает и не видит этого

Кsюnя (Оксана)

Те кто сильно в веру ударяется, стараются соблюдать правила

Сергей К.

фанатики?

Кsюnя (Оксана)

Нет, не обязательно

Николай Тюрин

ханжество

Николай Тюрин

спасибо

Сам Себе

Паранойя

Ме
Менслу

Дурость

Марина Кузнецова

Второе

Сергей К.

А почему такая однобокость на женщин распространяеться ... а мужчины и алкоголь пьют и свинину едят