Алена Игнатьева

Какая польза от того, чтобы быть скромным?

Ответы
[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

сейчас даже и не знаю , как ответить однозначно . задали бы мне этот вопрос лет пятнадцадь назад ...а сейчас ...в каких то ситуациях нужно вести себя скромно, в каких то наоборот. но большинство людей воспринимают скромность как слабость, особенно женщины (

Алена Игнатьева

Смотря что понимают под скромностью. Многие путают со стеснительностью

[[

между скромностью и стеснительностью большая разбежка ?

Алена Игнатьева

Скажем так - не всегда одно идёт с другим

Асхаб Абуталипов

Тому кто притворяется, временное уважение, пока не разоблачат, а тому кто скромен по жизни, уменьшение риска быть униженым, большие шансы быть не просто уважаемым но и быть возвышенным, конечно если жить среди тех кто это ценит

Юлия Губка

Иногда, так хочется стукнуть по столу, но скромность не даёт, пользы ни какой, но хамство не повод,отсюда вывод, уйти в лес и поорать, и станет круто!Но отпор нүжен, самозащиту никто не отменял!

Мечтатель С Рюкзаком

это не то чувство которое можно легко контролировать... как и страх..какая польза от того, что бы быть пугливым? Кстати - в меру скромность - распологает к себе

Алена Игнатьева

Причём тут уровень. Вот вы своими словами объяснили и вышло неправильно. Если человек копирует текст из словаря, это не значит, что у него низкий уровень. Когда диплом пишут, то тоже много копируют.

Мечтатель С Рюкзаком

И это по вашему хорошо? уровень образования просто зашкаливает... А потом врачи не знают как нас лечить... Адвокаты "для галочки"..и учителя которые не понятно чему учат наших детей

Алена Игнатьева

А теоремы тоже нужно своими словами объяснять? Если я беру объяснение изсловаря, это не значит что мой уровень развития низкий. Это значит что я придерживаюсь точного определения

Мечтатель С Рюкзаком

А вы скромная?

Мечтатель С Рюкзаком

Скромная

Матвей К-В

Меньше вероятность, что скромного человека будут допекать излишним вниманием.
Для скромного человека это может быть полезным.

Алена Игнатьева

да, он и не требует к себе внимания

Аскар Жалгасбай

К сожалению сейчас люди этого не понимают, т. к. в наше время скромный это "нерешительный тормоз", а человечный это " слабый"

Алена Игнатьева

Да, вы так верно всё сказали

Дмитрий Шорохов

скромные живут больше наглых, ибо наглость бывает причиной преждевременной гибели. Но и сверхскромность тоже не очень))

Алена Игнатьева

Согласна, нужно быть уравновешенным

Дмитрий Шорохов

все относительно! Главное не впадать в крайности

Просто Валя

Скромный следует путём который одобряет Бог,Бог любит такого человека и наделяет такого человека мудростью притчи 12:2

L S D

Ну обществу удобно со скромными и покорными людьми, мужикам тоже удобно - тихая баба в быту, мечта ж.. Для вас никакой..

Алена Игнатьева

Мужчина тоже должен быть скромным

L S D

Ну шшштооовыыы, они же сильный пол - практически ламинат! Им можно))

Алена Игнатьева

Кому то может и нравятся высокомерные мужчины, с чрезмерным самомнением

Александра Буяновская

Большая польза.Вот вроде человек скромный, а он-БАЦ!- и вытворил что то. А никто и не ожидал от него- скромный ведь.

Алена Игнатьева

вы имеете ввиду, что он прикрывается скромностью? или это была показная скромность?

Sa
Samson

Никакой ... "сплошные убытки". Возможно поэтому в древности скромными призывали быть женщин, реже - мужчин?

Изя Моргенштерн

Разве что чувство собственного удовлетворения, от чувства собственной скромности и благородства.

Маргарита Радзивилл

Польза скромному - никакой, а вот окружающим польза есть, так как одним хамом на свете меньше будет

Маргарита Радзивилл

Скромный хамить, дерзить и плохо себя вести не будет

Маргарита Радзивилл

Ну, поднимем бокалы с шампусем за то, чтобы было побольше скромных людей!

Рахман Султанов

Это характер,ну кто то любить скромных а кто то нет ,я думаю скромные слушают всех и делают выводы

Тунгук *

Большая польза только для мня !!!! Когда я говорю всем стоит быть поскромнее !!!! 🙂 🙃

Одинокая Сволочь

конечно наглость завсегда была выгодной, но это нисколько не украшает человека, как личность

Людмила Цуканова

скромность-черта характера и это куда лучше грубости жестокости наглости хамства

Al
Alex

Нет лицемерия и притворства . Есть большой шанс встретить "своего" человека .

Олег Ситник

Тебя не замечают. Это и есть радость в жизни. Куча проблем обходят стороной.

Алена Игнатьева

В какой-то степени так и есть. Еще я думаю, что скромный человек не самонадеян и трезво оценивает свои способности.

Олег Ситник

Я бы выразился по-другому. Рациональный.

Алена Игнатьева

В какой-то степени подходящее значение

A*
Alex *******

Меньше ешь-бередешь фигуру.....скромность украшает но оставляет голодным))))

Алена Игнатьева

Если мало ешь, то разве остаешься голодным?