За
Заря

Дети требуют варенья из крапивы. А какие вы ещё интересные блюда из мультиков узнали?

–1
Ответы
ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

из мультиков не знаю а вот в порту галии очень любят варение из огурцов ! а в иране огурцы считают ягодой а мне нравилось варение из лепестков роз и из орехов грецких !

За
Заря

Из роз не пробовала

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

оригинальный непередаваемый вкус лепестки поскрипывают на зубах . и мне и детям нравилось!

За
Заря

Это наверное для южных регионов где розы садовые какие-нибудь такие

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

нуууу может быть чесслово я ел болгарские магазинные закатки ! из роз

Игорь Крайнов

Из бузины варенье, из орехов , из роз .. Из роз кстати сам ел. На Кубани жил .. Из тыквы так же, из помидор .. Очень вкусно..

За
Заря

Тыквенное с апельсином и лимоном делаем🙂👌

Игорь Крайнов

Умнички🙂👌

Евгений Волков

Так сделайте варенье из крапивы) Сахара побольше + сок крапивы наверное не плохо получится если сварить😊

Всегда Котов!

да варенье из чего угодно варить можно. хоть из полена, главное сахара не жалеть.

Ел
Елена

Помню давно в детстве мама варила из дынных корочек :))) из одуванчиков ,из ревня

За
Заря

👍из ревеня вкусно

Селия Вымри

Не совсем из мультиков, из передачи для детей. Повидло с гвоздями. Хрюша варил

За
Заря

Круть не видела.

Селия Вымри

А потом они все сидели, там Буквоежка, Филя, Каркуша и другие и пели "пых пых, вкусный чай, с мёдом и с вареньем"

За
Заря

😂с гвоздями

Селия Вымри

Правда, Буквоежка звали по-другому. А ещё был и дед, на него похожий.

Сергей К.

Да тут ролик смотрел про ворону и её "грязную" норку ... валялся от смеха

ℛℳ

У нас в школе пацан в домашней работе указал "огурцовое повидло".

За
Заря

Честно у нас их принято солить

ℛℳ

У нас их тоже солят, маринуют, делают салат, так едят, потому и высказала ему учительница тогда...

Борис Толстошеин

мультиков не смотрю...но варенье из крапивы получилось вкусное...

Fedor Shkenev

Сварите раз-прямо при них-и настойте на том, чтобы съели!🤣

Зд
Здравствуйте

чтоб сблевать?от крапивы с сахаром...уж лебеду тогда свари

Сидящий На Берегу Реки.

Морковный джем и имбирными цукатами обалденно вкусен.

Газинур Шормаков

Борщ говорят нехилый с крапивы и капусты на пополам

За
Заря

Интересный вариант, благодарю.

Наталья

Варенье из зеленых сосновых шишек, кстати вкусное)

За
Заря

👍🌹

Наталья

🤝

Эл
Элис

Варенье из шишек приходилось варить, лет 7 назад 🤪

За
Заря

Здорово

Эл
Элис

Не то слово)

Дм
Дмитрий

Отправьте их собирать крапиву, быстро перехотят

За
Заря

Этого они не бояться🙂

Роман

варенье из солнечных лучиков, печень единорога

Валерий Плетнёв

Мне бабушка варила варенье из лепестков роз.

За
Заря

Бабушки наше всё 👍

Людмила Лобач

Мед из одуванчиков.Только не из мультиков

За
Заря

🌹спасибо большое

Евгений Брунеткин

кстати... отличная весчь... как и из хвои....

За
Заря

Из хвои? Из какой?

Евгений Брунеткин

сосновой... кедровой.. еловой

За
Заря

Из шишек пробовала из хвои нет, благодарю надо будет поискать🙂

Евгений Брунеткин

тоже самое

Евгений Брунеткин

только надо не поленитцо сходить и набрать свежей.... а ещё квас из неё хорош