Евгения Крюковская

В Советской Амии многие военнослужащие подшивались. Что это за действо такое?

Ответы · страница 2
Анатолий Морозов

Это подворотничек. Полоса белой ткани на внуреннею сторону воротника гимнастерки. Если умела пришивать выглядело элегантно.

Анатолий Морозов

Это утверждение или опять вопрос.

Анатолий Морозов

Я так понял. Вы удовлетворены ответом.

Анжела Никулина

Пришивали белые подворотнички. Как девочки в советские премена в школе пришивали манжеты и воротничок на школьное платье.

Сергей Богатов

К воротнику с внутренней стороны пришивался подворотничок.Как только он пачкался,то его отпарывали и пришивали новый.

Николай Богомазов

Подшить подворотничёк почти каждый день приходилось. Хорошо мне только зимой приходилось. Летняя не требовала этого

Юрий Трущенков

Белый подворотничок . На всех воротниках - стойках . Его отпарывали и стирали весьма часто . Потом пришивали заново .

Юрий Трущенков

Так Вы знали ! А я - то ..... -!!!!

Владимир Севастьянов

На гимнастерке ворот с внутренней стороны пришивался лоскут белой ткани и аккуратно и всяких фурункулов не было.

Андрей Мурадов

Не многие а все.Пришивали к форме подворотнички.Кстати к школьной,серой форме их тоже полагалось подшивать

Водяной °√°

Что значит многие? Фактически все, кто по призыву, плюс кадровые, вынужденные носить полевую форму одежды..

Евгения Крюковская

Спасибо💂‍♂️ 💂‍♂️ 💂‍♂️ 💂‍♂️ 💂‍♂️

Владимир С

Почему многие, а не все? Неужели с алкоголизмом связано, ведь когда говорили подобное, имели зашив ампулы.

Евгения Крюковская

Подворотнички...💂‍♀️😄💂‍♀️😄💂‍♀️😄💂‍♀️

Владимир С

Так вот оно что! А сейчас этого нет?

Владимир С

А где можно узнать подробнее?

Евгения Крюковская

Мне писали военные, но я подзабыла где именно.

Борис

Воротничок подшивался белой х/б тканью. Для гигиены. Сейчас с грязными воротниками ходят, даже офицеры.

Анатолий

Подшивался подворотничок к гимнастёрке для личной гигиены. Старшина строго следил за внешним видом.

Анатолий

Точнее не бывает-мама белоснежную простынь высылала на эти цели...

Владимир Ананичев

На воротник пришивали узкую полоску белой ткани, чтобы воротник не пачкался. Пришивали каждое утро.

Владимир Ананичев

Два года этим занимался )))))

Сергей Из Сибири

Было дело ... причём каждый вечер ... отрываешь старый и пришиваешь новый белый подворотничок ...

Сергей Из Сибири

Плавали , знаем ... 😉

Вадим Светлаков

Подшивали подворотнички белой ткани на воротник,чтоб командиры видели чистоплотность бойца

Вадим

Подворотничок подшивали.Полоска белой ткани пришивалась изнутри на воротник гимнастерки.

Вадим

Так я служил в СА.Знаю,разумеется.

Серж)))

На воротничок ежедневно пришивалась белая полоска ткани. И это было обязательным для всех.

Звягинцев Егор

Если это вопрос, подшивали подворотничок из белой хб ткани с целью гигиены шейного отдела.

Друг Михаила

Это гигиена такая. Вы видели нарывы на шее от грязи? ужасное зрелище. Я всегда подшивался.

Анатолий Васильков

Военнослужащие срочной службы подшивали белые подворотнички к воротникам гимнастерки

Анатолий Васильков

другой разговор Спасибо большое.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Пришивали с внутренней стороны ворота кителя полоску белой х/б материи,в целях гигиены.