Епифания

19 февраля 1954 года указом Президиума ВС СССР Крымская область была передана из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Кто знает причину передачи?

–1
Ответы
Nikas Juozaitis

Хрущев вместо министерств, то есть отраслевых организаций, организовал совнаркомы, по территориальному принципу. И в целях улучшения логистики, то есть связи, снабжения, перевозок и т.д., решил что Крыму лучше войти в состав Украины. Тогда ведь, в СССР, все республики были едины, границ не было, так что он подумал, а вернее, его задница подумала: "Какая разница?"

Ви
Вишенка

А когда Крым стал российским

Епифания

В 1795 году, когда был захвачен Екатериной 2, вопреки договору с Османской империей. Нарушать договора России не впервой

Ви
Вишенка

То российской империи а после развала империи

Епифания

Учите историю, бабонька

Ви
Вишенка

так что ни так

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Конституция РСФСР 1937 года не называет в числе полномочий Президиума Верховного Совета РСФСР право решать вопросы территориальной целостности России. Более того, статья 16 Конституции РСФСР содержало положение о том, что территория России не может быть изменена без согласия РСФСР... Поэтому говорить о причинах нарушения юидических норм не имеет смысла.

Епифания

Вы заблуждаетесь

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Я не специалист. Анализировали тексты юристы. И не только российские

Артем Зобнин

Одно забывают украинцы, что они были в составе СССР. Надо было забирать все нах вплоть до Галиции, остальное нафиг. Всех упоротых Хохлов туда же, чтоб яблоки собирали

Се
Сережа

Таким образом Никита Идиот хотел отчитаться перед партактивом УКРССР за его выдвижение по партийной служебной выше а дальше и в Москву !!!

Та
Татьяна

Сам Хрущев говорил, что из-за строительства канала, обеспечивающего Крым водой. Удобнее было, чтобы его строили украинцы.

Епифания

Не только

Сергей Терёхин

Может ошибаюсь, но это не только хоз расчёт , но и желание Хрущёва заручиться поддержкой Украинской партийной верхушки.

Епифания

В 1954 ичего не решал, потом решал. Да и то его сняли

Сергей Терёхин

Сначало, потом, да и то не правда 😅

Сергей Терёхин

Дыма без огня не бывает, наверняка какая-нибудь резолюция с его стороны стояла.

Епифания

Чушь полезла. Лес рубят - щепки летят

Сергей Терёхин

Своё говно не пахнет, да

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю,но думаю из-за более удобного расположения Крыма к Украине.Как с России добираться туда,как ни через Украину?

Юрий Никулыч

Увеличить площадь республики. Кроме того, было слабое сообщение Крыма и остальной РСФСР.

Епифания

Едой и водой снабжала Крым Украина

Юрий Никулыч

Ну и это тоже. Я ж говорю, слабое сообщение., Обеспечение.

Jane Папина

карточный долг... в рулетку проиграли.... по пьяни за три рубля продали.

Сергей Kриворуков

У Хрущева,жена была украинка.Ей подарок сделал. Я такую легенду знаю.

Епифания

Ложь!

Сергей Kриворуков

Я пишу, что легенда, она может быть ложью.

Александр Давыгора

Сейчас уже никто не знает. Знать мог только Никита Сергеевич...

Александр Давыгора

Шёлк, Фен-Шуй, Дао, бумагу, чернила, У-Шу...

Епифания

Не густо... а пароход кто?

Александр Давыгора

По официальным документам - Роберт Фултон - 1807год, Америка.

Епифания

А не китайцы? Нет?

Александр Давыгора

А само слово "пароход" изобрёл русский морской офицер Рикорд в 1815 году

Юлия Пак

Контрибуция за устроенный Хрущевым со товарищи голодомор.

Епифания

Голодомор устроил Сталин, а не Хрущёв

Юлия Пак

А он его там осуществлял.

Епифания

Его осуществляли все сталинские холуи, но у них не было выбора

Юлия Пак

Выбор был всегда. Они ведь потом все равно в расход шли.

Епифания

Ну да - расстрел, но не все пошли. Кто-то выжил, тот же Хрущёв, Микоян и др.

Юлия Пак

Поздно траванули "отца народов".

Епифания

Может, и не травили, не доказано

Никита Анохин

Планировать снабжение было удобнее. Украина рядом.

Епифания

Не только

Александр Жебит

Вместо кубани которую включили в рф

Ва
Вадим

Близость материка, например.

Kaktus

Ну и сказки тут😁😁😏

Скользящий Слайдер

Всё дело в кукурузе

Сергей Наемник

Всё дело в шляпе

Епифания

Чьей?

Сергей Наемник

Его хруща

Епифания

Не стоило свинячить

Сергей Наемник

Что было то быьо

Пум Пурум

Будет лекция?

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Солончаки.