Лю
Людмила

Сейчас постоянно на слуху мошенники ,которые обирают людей на миллионы , обычно озвучивают ,что потерпевшие это в основном пенсионеры , но сейчас пошли в ход и молодые люди . А ваша внушаемость какого уровня или вы подвержены гипнозу?

Ответы
Слава Касьянов

Обратите внимание, раньше это развивалось в ползучем варианте: втюхивали лотерейки, книги с нагрузкой, недовес, якобы по симпатии и прочее. Сейчас время ИИ, на другом уровне, копейки уже не в счет!😉

Лю
Людмила

Не то слово технология обмана тоже развивается

Ѻлегъ

ну... в бытность мою 20 летним мужчиной, возвращаясь со службы, прикупил маме шаль у цыган, на вокзале Челябинска ...так цыганка мне ещё и приплатила 🤷‍♂️

Николай Дубинин

...главное подсадить на необходимую эмоцию. Вспомним, самые глупые до безумия поступки, мы совершаем под эмоциями, руководствуясь ими.

Лю
Людмила

Логично

Николай Дубинин

...логика всегда у меня была ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ.

Бо
Бока

На незнакомые номера не отвечаю или посылаю грубо подальше. Кстати, теперь ввели штрафы за докучливые звонки 📲

Ле
Лесничий

Да. Я тоже это заметил. И был очень удивлён. Похоже молодые не менее внушаемы, чем пенсионеры.

Лю
Людмила

Ха , у нас 32 летняя особа перевела 1 млн.руб . Так что не только пенсионеры

Ле
Лесничий

Вот это и удивляет. Пожилые люди, зачастую внушаемы, но чтобы молодые ... Мне это не понятно.

Зинка Королева Воинов Добра

Я не отвечаю на звонки мошенников, сразу блокирую. Не даю возможности завязать диалог.

Лю
Людмила

Разумно

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Не знаю, но, как говорится, был бы человек, а метод обмануть найдется.)

Лю
Людмила

То есть любого можно?

Дядя Миша.

Я добровольно отдаю ... без помощи мошенников.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

От ситуации зависит наверное.. бывает они звонят когда уже перегруз

Алекс Венцель

Я интроверт и на меня это не действует, да и взять с меня нечего...)))))

*Елена Сергеевна*

Меня даже цыгане стороной обходят) Впарить и развести нереально

Котик - Наркотик )))

Я сам могу впарить что угодно — так что не получится у них

Тимербулатов Рамис

Даже одесскую еврейку обули, хотя и неясно, кто кого😁

Григорий Шапиро

"Цыгане шумною толпою..."...Ещё Пушкин предупреждал...))

Зубика .

Приятно осознавать , что мы не нищие , а миллионники

Ол
Олег

нет как только начинают просить денеьги идут на х ..

Сергей Никифоров

Меня обули на 600₽. Считаю, не очень дорого за урок...

Лю
Людмила

Офигеть

Сергей Никифоров

Офигеть, дорого или офигеть, дёшево?

Лю
Людмила

Дёшево

Сергей Никифоров

Мошенники плохо подготовились.

Леонид Музафаров

Было несколько звонков но я вежливо отказывал.

Волчара

и они говорят что пенсионеры плохо живкт? ))))

Вячеслав Серкин

В свое время 15 000 просрал. Жена материлась.

Лю
Людмила

О как

Александр

Проще не отвечать на незнакомые номера.