Ив
Иванопуло

Ну что, пройдёмся по интеллектальным весчам, хватит уже про «любит-нелюбит» и «вся жисть – говно» Физику школьную помните? Атом. Из атомов состоят молекулы. Из молекул состоят вещества, в том числе и человек. Человек – белковая форма. То есть, тело строится на основе белков. А белки – это молекулы, такие большие молекулы. Так вот. Атом из ядра состоит и электронов. Это примерно, как солнце и планеты. Если атом представить в виде футбольного мяча, то электрон – это маковое зёрнышко, находящееся от мяча на расстоянии метров так 100. А остальное – пустота. Иначе говоря, в любом атоме физического вещества примерно 1-5 процентов. И потому можно сказать, что всё вокруг нас – это пустота. Вопрос. Почему пустота через пустоту не проходит? Я имею в виду – человек сквозь стену.

Ответы
Танѩ

Потому,что белки-это органические молекулы,а стена-это неорганические молекулы ,у органических молекул когда исчезает жизнь молекулы умирают и весь организм в целом.Мрлекулы неорганических веществ име. Другую конфигурацию и строение ,более прочное ,чем молекулы живых веществ...Проникновение одного ,через здругое зависит не от наличия воздуха,а от похожести состава основных молекул веществ и агрегатного состояния.

Денис Шаповалов

Вот из за электронов.их количество в атома и соотв.молекуле разное.если привести их в одинаковое состояние в момент прохождения одного вещества будет другая история.ученые физики этим и занимаются.ищут философский камень тансмутации)раз так воду в вино или железо в золото)

Наталья

А вы не задумывались почему эти структуры не распадаются и физическое тело (живое) имеет одну форму на всю жизнь? Только растёт или восстанавливается в том же виде, в каком было до повреждения? Если взять аналогию строения Вселенной (всё вертится вокруг ядра (звёзд), что сохраняет эту стройную систему? Магнитные поля. Они не дают *запустить* в себя что-то инородное, чужое для именно этого тела.

В Лад

проще все, любое тело есть полевая структура, прежде всего, взаимодействие полей разных характеристик дает разнообразие эффектов видимого. Между стальным источником, генератором сильнейшей струи воздуха и ее стальным приемником не проходит другой стальной предмет , хотя со своей точки зрения, "стального " для третьего предмеа между двумя первыми пустота

Александр

Так нет пустоты. Частицы служат мостиками для взаимодействия, просто их ещё не поймали и не спросили регистрацию. Пока их именуют "тёмная материя", отквантуют её, найдут и переносчиков. А пустоты в нашем земном мире нет. Только в карманах, перед зарплатой.

..

Потому что электроны с такой скоростью летают вокруг ядра атома, что заполняют собой все свободное пространство.) Еще и атомы колеблятся. Не проскочить!!!!

Коля

А атомы как пройдут?То что вы назвали пустотой есть"Личное пространство" 🙂 атома.Вы же со своей квартирой не можете вторгнуться в другую квартиру?!

Ма
Машынька

Слишком густая энергия.... Вибрирует низко... Свет не пропускает почти.. Надо вибрацию повышать, тогда хоть сквозь стены, хоть в другую вселенную.. )

Ма
Машынька

Зря вы так.. про медитации-то... Толку от слов.. нужна практика.. Нужно уметь создать и удержать... А слова только словами и остаются...

Ив
Иванопуло

Не. Не совсем так. Ещё раз. Поля без энергии не возможны. А энергия не возможна без частицы. Так? Значит необходимым условием появления поля является частица.

Студент Валера)))

Опять путаница в итоге будет. Если за основу принимать материю.

Ив
Иванопуло

а что за основу принимать?

Студент Валера)))

Моя точка зрения. Все пространство заполнено эфиром- это производное энергии, энергия в свою очередь имеет разную плотность,получается что энергия высокой плотности создает материю, в истоке принимаем её за атом- типо полевое состояние материи. Если дальше раскладывать то всё сходится, типо почему прозрачное непрозрачно,почему тепло от солца за секунды доходит до земли и.т.д и т.п

Владислав

В компьютерной игре тоже не пройти через стены,таковы условия,но если ты начнешь соображать как и разработчик игры,то стены не проблема

Восток Дело Тонкое...

Протоны атомы молекулы иипрочая мелочь цепляются друг за друга, а так же сталкиваются и отталкиваются друг от друга

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я очень легко прохожу через стены. Но многие не могут, потому что между электроном и ядром есть магнитные поля

Вы в своём рассуждении упустили из виду, с какой скорость вращаются эти электроны вокруг атомов !

Константин

Электроны отталкиваются друг от друга, атомы не могут сблизиться слишком сильно.

Игорь

Мншает темное вещество и темная энергия которая и заполняет эти пустоты..🙄

Ша
Шальная🇷🇺

Эээ...вот в этом месте...и потому можно сказать...какая-то натяжечка у Вас)

Ив
Иванопуло

А вы физик? Если да, то хотелось бы коррекции в этом случае. Я не претендую на полную и последнюю истину. Настроение вчера куёвое было. Вот и накропал....

Ша
Шальная🇷🇺

Нет, я - лирик. Но поспорить могу с кем угодно.)🤦‍♀️

Ив
Иванопуло

Заметил. Типа, спор лириков и физиков? Как оно уже было в истории?

Ша
Шальная🇷🇺

Угу)

Ив
Иванопуло

нееее. увольте. по крайней мере, сегодня. дай бог, не последний раз видемся. так что как-нибудь потом.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пустота как раз частично может пройти... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Евгений Медем

Как раз пустота через пустоту проходит - ваш вопрос тому пример.

Ив
Иванопуло

тому пример -твой ответ

Евгений Медем

Два примера - уже закономерность.

Улугбек

Вопрос длинный и беспочвенный... Обратитесь-ка к Нильсу Бору...

Ив
Иванопуло

Борману? Или Гуселетателю?

Элла

Потому что поле вокруг этих частиц взаимодействует.

Валерий Ратников 🇨🇳

Пустота, это энергия, она и есть основа всего.

Ив
Иванопуло

вот... отсюда вопрос - а многие ли это знают? уверен - единицы

Ма
Маrina

Ноль через ноль как пройдет?... Невозможно.