Кы
Кысь

Как неврологи понимают наощупь, что мышцы спины забиты?

Ответы
Ирина Красноярск До Востребования

Забитой называют спастически сокращенную мышцу, то есть мышцу в состоянии гипертонического тонуса. Как правило, она ощущается как жесткая, разбухшая, потерявшая эластичность, «ватная» и/или болезненная. Человека могут одолевать судороги, возникать ощущение легкого озноба, тяжести, скованности в теле.

Кы
Кысь

Большое спасибо 🙏

Григорий Шапиро

Это для важности...))))Застудил в машине лицевой нерв.Прихожу.Сидит фифа накрашенная.Лет 25.Спрашивает у пожилой медсестры как лицевой нерв проходит...))))

Nik Nikola

Они на ощупь проверяют мышцу и села она жёсткая, разбухшая, потерявшая эластичность, «ватная» и/или болезненная, значит эта мышць забита.

Кы
Кысь

А как понять разбухла она или нет? Может она у него такая и есть в норме?
А что значит потерявшая эластичность? А ватная?

Nik Nikola

Когда мышца разбухла она краснеет. Если мышца не растягивается как обычно, значит она потеряла эластичность. А ватная мышць, это мышць, которая ослабка по какой-то причине.

Кы
Кысь

Ничего не понятно, но очень интересно 🤪

Денис Ильгов

У них есть с чем сравнивать 🙂 Не зря же их с первого курса обучения в анатомичку постоянно водят. 🙂 )))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Мышцы как стальные тросы. Вот по этому надо релаксировать в конце лня. Хоть с мячиком или с валиком.

аО
алексей Оксанов

Если сказали,что забиты-значит забиты...Плати за приём,массаж,крема,какие назначат и т.п.🤷‍♂️😆

Игорь

Они этого вообще не понимают. Это работа массажиста

Кы
Кысь

Мой понимает

Игорь

Это редкость

Святослав Зонтов

А как вы по звуку определяете что блендеру пипец ?

Кы
Кысь

Он издает громкие хрипящие звуки. Спина так же?

Кы
Кысь

Ты ни разу не слышала, чтобы мышцы сдавали звуки

Святослав Зонтов

Мышцы нет .

Кы
Кысь

Вы ж сказали что так же

Т😊
Татьяна 😊

Они всегда напряженные, их даже визуально видно.)

Старый Волчара

это они так говорят, просто полапать хотят))))

Владимир Фефилов

По напряжению, локальной болезненности..

Сергей Зимин

На ощупь ( мое мнение) это невозможно

Александр

А пальцами чувствуются комочки.

Ев
Евгений

там такие шарики прощупываются

♂М
♂ Мальчик ♂

Жесткие температура локальная

Газинур Шормаков

Тоже самое как и ноги. Наросты

Ольга Ивашиненко

Вероятно для этого обучались

Ёжик Злобный

мышцы жесткие. не эластичные

Ко
Котэда

методом пальпации по звуку

На
Натали..)

Так там очень плотное все.