Гриша

Я смотрю на яблоко, но вижу отражение яблока на сетчатке глаза, а можно ли видеть напрямую, "без посредников"?

Ответы
Михаил Рыжов

Один умный человек сказал: "Наука хочет понять, что такое роза, и начинает тонкими слоями разрезать стебель, шипы, листья, лепестки, а потом под микроскопом рассматривать срезы. И начинают создавать собственное представление о розе. Но единственный путь для того, чтобы понять, что такое роза, СТАТЬ розой."

Елена Простоя

Прости не понятный вопрос!!! Как можно одновременно смотреть на яблоко и видеть отражение в сечатки глаза? Ты уже смотришь без посредников,т.е прямо на него! Видеть в сечатки это значит, что кто-то стоит на против тебя и яблоко посередине...

Инна Яцученко

Не взирая на все невзгоды уходящего года,
будьте счастливы, живите богато!!!
Посмотрите наши работы на сайте:
http://1000interior.ru

С уважением, дизайн-студия «Fashion-elf»
+7 (383) 381-77-47
+7-953-798-42-33

С наступающим Новым Годом!

Миронов Николай

У человека глаза, лишь датчики, зрительный центр находится в затылке, там формируется картинка! В США, женщине, слепой от рождения вживили электроды прямо в этот центр, и она стала видеть!!

Татьяна Глебова

Конечно, когда любишь - душа поет, и ты готов горы свернуть. Но быть любимым еще круче: любимый делает для тебя все, окрыляет тебя, и ты бесконечно ему благодарен и тоже ЛЮБИШЬ!

О.
Ольга .

Вы ошибаетесь.... Вы не видите его отражение.... Это раздражаясь колбочки Вашего глаза передают электросигнал в мозг.... А мозг представляет,как выглядит яблоко....

Гриша

ну, а если на атомарном уровне, тогда "вааще"... 😉

О.
Ольга .

Лучше и не заглядывать.... Да? 🙂

Р*
Руфина ***

если закрыть глаза и настроить третий глаз, то, возможно получится даже увидеть саму сердцевину яблока. Воображение - великая вещь, чем богаче, тем страшнее :)))

Алекс Шрамков

каэшн. электроды в мозг - не факт, что красиво получиться, но нечто Вы точно увидите. Ну или поразмышляйте над феноменом сновидений. Короч видим мы мозгом.

Гриша

да, видим и слышим и вообще чувствуем разумом (мозг - своего рода регистратор), на то, на что разум не обратил внимания. для него не существует, эффект анестезии, например...

Алекс Шрамков

у меня шурин - аннестезиолог. Клевые истории про работу рассказывает. У него и допуск с веществам имеется от Гос нарики контроля есть )

Андрей Герасимов

Для вас сетчатка глаза является посредником? У вас организм не единое целое, а сетчатка является сторонним компонентом? Вас доктор Франкенштейн собрал?

Алла Смирнова

Мы "видим" электромагнитные колебания. Наш мозг превращает их в понимаемый нами образ. Так что без "посредников" никак...

Мирослав Бороздин

мы на сетчатке глаза видим изображение перевёрнутое....а мозг его нам переворачивает...а напрямую...---я не слышал об этом

Евгений Камаев

Нет к сожалению оптика (хрусталик) глаза проецирует изображение на матрицу (сетчатку) причём в перевёрнутом виде

Денис Бородин

Для этого надо научиться мыслить без посредников.. а то всё мозгами думать приходится.. а потом уж всё остальное..

Любовь Грушковская

Можно...так оно и есть...в глазном яблоке ..взрачке ..фиксируется...то что Вы видите...Хороший вопрос...Молодец!

Владимир Черных

вряд ли. У нас жизнь начинается с посредников - роды то прин имаеют специалисты своего дела - врачи. Так то

Иван Иванов

Видеть - это определение того, что вы получаете через глаза. Если вы о другом, то придумайте другое слово.

Аг
Аглаша

В том и счастье иметь здоровье, что ты видишь, слышишь,ощущаешь и не задумываешься как это все работает

Гриша

кроме человека никто об этом и не задумывается...

Эльдар Давлетов

вычитает что нибудь в инете и голову своими умностями морочит, ты напиши в программу что где когда

Татьяна Деуля

Нет "без посредников" не получиться. Если только не смотреть так глубоко и проникновенно.

Ал
Александр

Это называется видение, когда человек воспринимает информацию непосредственно мозгом.

Гриша

мозгом или умом?..

Ал
Александр

Ум - умение мыслить, анализировать и принимать решения. А мозг принимает информацию, а там как ума хватит )))