Романа

Из подслушанного: "Я долго искала работу, прошла курс по карьерному коучингу, сосредоточилась на личном брендинге, при помощи специалиста по продающим текстам отредактировала резюме, и вот недавно вышла на позицию супер-директора в Супер-Компанию. Я очень этому рада, воодушевлена, мотивирована, и хочу добиться супер-результатов. Дорогая ММ, как я могу получить вашу консультацию, чтобы теперь, когда я получила работу, понять, ЧТО МНЕ НА НЕЙ НУЖНО ДЕЛАТЬ?"...

Ответы
Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тело сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Vlad

Один юноша очень хотел научится убивать драконов.
Он пришел к учителю и сказал ему о своем желании..
Долгое время он учился убивать драконов и был весьма прилежным учеником,
став настоящим мастером своего дела, после чего ушел сражаться с драконами.
Спустя некоторое время он пришел к учителю спросил учителя :
..."Что мне мне делать учитель, ведь не нашел ни одного дракона,
чтобы убить его, а ничего другого я больше делать не умею...?"
Учитель ответил.: " Иди и учи других убивать драконов...."😆 👌

Романа

Класс!!!!😂

Vlad

В ЭТОМ вся суть MLM..!😉 👌

Романа

Очень понравилась притча!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати - есть многочисленные тренинги и советы на тему "Как пройти собеседование при приеме на работу?" А на деле - как на институтском экзамене сразу видно, кто по шпаргалке готовился, а кто сам, так и на собеседовании, сразу видно тех, кто именно готовился а не сам участвует в собеседовании. Там, где я работаю, практически нет ошибок при приеме на работу. И у тех, кому надо именно готовиться к собеседованию, а не просто придти на него, шансов нет и не будет.

Романа

)))Значит в Вашей кампании правильный подход к подбору кадров))) У нас часто - по блату. Бывает, что технолог участка не знает как посчитать длину окружности. Или дают в группу специалиста с высшим образованием, который даже в ворде работать не умеет, зато хорошо ремонтирует иномарки. Или племянника)))) так что приходится их всех учить с нуля.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас блат исключен. Мы ведь крупнейшая в Европе фирма по разработке программ. У на с малейшее движение должно не снижать конкуренцию, а повышать. Лет 10 назад директор, он же владелец, выгнал родную дочь с испытательного срока.

Романа

👍Круто! У нас для детей создают специальные должности, на которых ничего не надо делать)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас дир принял на работу без испытательного только свою научную руководительницу. После чего стал снижать ей ставку - уж очень она совковая. Сейчас работает на 1/8, и эти деньги она оправдывает.

Романа

Недавно узнала, что специалистов Росатома в успешные фирмы на работу не берут. Бюрократии у нас очень много. Работать реально не дают. Одни отчеты пишем.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас, было время, не принимали на работу кандидатов наук, ибо "проделал успешную работу, а потом за счет страны долго вешал на себя бантик за нее". И так же было и в других фирмах-гигантах. Сейчас стали терпимее к этому относиться. Из-за этого я, кстати, практически с защиты дисера ушел - уже все было готово, и внедрение прошло, аж в 56 странах.

Цимлянский Сергей

С Праздником 8 марта !!!!!!!!!
Желаю быть такой красивой
Как по утру цветы в росе,
Желаю быть такой счастливой,
Чтобы завидовали все..
Еще любви тебе желаю..
Огромной, чистой как роса,
И чтобы вечно улыбались,
Твои красивые глаза!!!!!!!!!

Романа

СПАСИБО!)) 😊

Цимлянский Сергей

пожалуйста 🌹 🌹 🌹

Юрий Суровегин

....ну уж не знаю,но если молода и хороша,то чаще в таких компаниях требуется хороший😍 ♂️ 👸 ♀️,так что придётся ещё нанять секстренера и научиться оказывать такие услуги,кроме готовки кофе...наверное это?

Юрий Суровегин

....это совсем другое...работа не на износ что бы другим доказать...а иногда даже себе в удовольствие...

Романа

Легко все дается, в кайф)

Юрий Суровегин

....рад за вас,но чаще работа для женщин всё же нагрузка на грани фола...в ущерб семье...

Романа

Нет...В моем окружении даже нет таких женщин, которые бы согласились быть домохозяйками. И не ради денег. Ради самореализации. Я бы даже бесплатно работала, только бы не прозябать дома. Домашние дела и так успеем сделать, куда мы денемся?)))

Юрий Суровегин

....мне одна женщина,начальник цеха,сказала,что для неё работа дом родной...я ей на это:....не уже ли дом так осто*издел...она промолчала,вам же важна самореализация..

Асылхан Мухидинов

У нас много таких...с дипломами врача....гинеколога...терапевта...психиатра...и педагогов....коррупция процветает....народ терпит...правительство закрывает глаза...сами небось за рубежом лечатся...

Романа

У нас мало. Предприятие закрытое. В последнее время постоянно сокращают. Разрастается бюрократический аппарат, а тех, кто действительно делает продукцию, сокращают до невозможности. В такой ситуации ИТР-ами становятся, в основном, рабочие, которые получают заочно сомнительное образование в сомнительных ВУЗах.

Асылхан Мухидинов

Интересно... Романа...в каком городе живете если не секрет...?

Романа

Название ничего вам не скажет. Очень маленький город, при регистрации на этом сайте даже не воспринимается, а переводится в близлежащий более крупный город

Асылхан Мухидинов

Просто установил недавно прогу на ПК...так она любую точку мира ..покажет с высоты 300 метров...хотел посмотреть сверху на город...Ваш...

Романа

🖼 🖼 🖼

Олег Николаев

Вооот! Это ли не доказательство, что многие знания - многие печали. И то, что губит людей не водка. Губит людей вода!

Романа

)))))

Игорь Калинин

...ну вы найдите предыдущего сотрудника и спросите его ..что нужно делать. За ночь зубрежки - думаю все поймете! 🙂

Романа

🙂 👍

Игорь Калинин

раз так высоко прыгнула то...таки и нужно держаться! А то можно больно упасть! 🙂

La Testa

всегда такое происходит: ты знаешь как этим управлять.. но ты не знаешь что этим нужно делать... всегда такое..

Романа

)))

La Testa

раз ответил на работе карщик, который только принялся на работу!!!!!!

Романа

😂

Левенец Эльвира

Прошла,сосредоточилась,мотивирована,воодушевлена,а делать-то чо????😀😁😂🤣😃😄😅

Романа

вот-вот..)

Левенец Эльвира

Прикольно....

Зи
Зинаида

Вот бы всё ваше переписать и написать на чисто русском языке, интересно что бы получилось..)))

Зи
Зинаида

НЕТ, словари не нужно. Нужно очищать русскую речь...это лучше... А к слову "мышь" нужно добавить нужное русское слово и всё будет ясно...

Романа

длинно получится)

Зи
Зинаида

..зато по русски...

Романа

Мы же используем много заимствованных слов: футбол, парковка, трамвай, вагон, кросс, тест, фолькор, спикер...Что же революцию будем делать? Просто сейчас этих слов очень много появляется, и мы не в состоянии их "переварить".

Зи
Зинаида

Да, переварить то переварим. Но за чистоту русского языка обидно.

Олег Пролыгин

все эти коучинги,бизнес-тренинги..полная херня и выколачивания бабла из лохов и лохушек..😂

Романа

👏

Гордюшка

вот так и становятся женщинами, с низкой социальной ответственностью))😜

Романа

едва ли это тот случай) там девушки уже точно знают, что им надо делать)

Аркадий Жарков

...да всё просто ...приглядись к окружению и делай то же самое ...лишь апломбу побольше!

Романа

)))) Спасибо!

Ангелина Меркулова

обратиться к русскому словарю, перевести всю эту хрень и понятно станет, что делать

Романа

А это современный русский) 🤷‍♀️

Ангелина Меркулова

Вы употребили иностранные слова, а это не современный русский Вы упот ребили английские слова, , можно было взять синонимы , тоже иностранного происхождения, но более знакомые большему кругу молодых неучей,= тренинг и мониторинг, соответствующие первым двум..И тогда пропадает вопрос, Что делать? Станет понятно, что надо тестировать, попроще изучать спрос и продвигать товар на рынке Прекрасный пример, как русские в погоне за модой, делают из себя дураков

Романа

В русском много заимствованных иностранных слов. даже в Вашем комменте: синонимы, тестировать...Просто это уже привычные слова, а сейчас появляется много новых, что-то из них уже привычно, а что-то нет))) А вопрос, скорее, о том, как относиться к таким горе-специалистам, которых становится все больше.

Ангелина Меркулова

Так сейчас везде такое горе и в науке, и в руководстве, и на производстве и они уживаются и живут лучше, чем умные... Наступила эра дураков, мужики с повышенной сексуальной активностью,( только в голове,) а женщины с потерянным интимным стыдом ...

Романа

согласна с Вами

Би
Бирюк

Любопытно, сколько же денег ушло на все это? М.б. не стоило и искать, а просто жить?

Романа

учиться стоило в хороших ВУЗах))

Би
Бирюк

Высшее образование, это то, что осталось после того, как все забыто, чему учили. Кстати. очень похоже на правду...

Калиниченко Игорь

Проще было остановиться на минете, меньше лингвопроблем,и заработок тот же

Романа

😳

Алла Фетисова

👌 класс!👍Ни убавить, ни прибавить! И что обидно, за наши же деньги!

Романа

именно! Полно сейчас таких специалистов..и это печально(((

Алла Фетисова

К сожалению.🙄

Романа

приходится учить с нуля)

Сергей

Да... В этом весь идиотизм современной реальности... Грустно.😥

Романа

🤷‍♀️

Любовь Любарева

Из резюме: окончила обычную среднюю школу. Ищу работу по специальности.

Романа

))) и так бывет