Геннадий (Космический Хулиган)

почему, всю трудовую жизнь, нас эксплуатирует государство не давая в замен ни чего? мы что - рабы?

Ответы
Надежда Сальцина

Здравствуйте, Геннадий. Хочу ответить на Ваш вопрос с помощью одного авторитетного и очень известного источника. Эта книга есть почти в каждом доме. В ней говорится: "Весь мир лежит во власти Злого". Это значит, что одна влиятельная духовная личность временно влияет на людей, чтобы они эксплуатировали один другого. Если интересен более развернутый ответ, обращайтесь.

Евгений Маслов

Скорее лохи. Среди окружающих меня предпринимателей немало таких, которые получают от государства все, что возможно: пособия, как малоимущие, квартиры, как жители аварийных домов, хотя при этом занимаются торговлей, имеют хорошие квартиры ( но не светят их), шикарные машины, по 2 раза в год отдыхают заграницей. Вот кто из них кого эксплуатирует?

Наталья Лукомская

мы не рабы. Государство вас не заставляло идти и работать. Вы сами принимали это решение. Вы можете лежать дома и ничего не делать. Но тогда у вас не будет возможности купить что-то вкусное или красивое или то что вам сильно хочется или поехать куда нибудь. Вы работате для себя и взависимости от качества вашей работы зависит и ваш досуг!

Наталья Маркова

Государство обеспечивает вас работой, выплачивает заработную плату,оплачивает социальный пакет-отпускные и больничные, гарантирует пенсионное обеспечение, дает льготы на коммунальные услуги. А главное-осуществляет нашу защиту и неприкосновенность нашей жизни и жизнь наших детей и близких.

Геннадий (Космический Хулиган)

так почему пенсионеры, при этой щедрости государства, лазают по помойкам?

Софья Негробова

Мы - есть само государство. Работая, мы производим экономические блага и получаем экономические блага взамен. Не сделав ничего, вы тоже поначалу будете получать эти блага, но когда все перестанут работать и ждать чего-то, некому будет производить то, чем мы пользуемся. Все взаимно, уж поверь те

Валентина Храброва

Агитационный плакат «Пирамида капиталистического общества». Фразы сверху — вниз:
Политики — «Мы правим вами»
Духовенство — «Мы дурачим вас»
Армия — «Мы стреляем в вас»
Буржуазия — «Мы едим за вас»
Рабочие и крестьяне — «Мы работаем за всех», «Мы кормим всех»

Надежда Володина

нет, мы идем на все это добровольно. Скорее, это вопрос порядочности индивидуума и его ответственности перед обществом. И по поводу "Ничего не давая взамен" хочу поспорить - я лично в такой формулировке вижу потребительство

Татьяна Лайкова

А, вот этого ни надо! Эксплуатировали, наше поколение! Попробуй ни выйди на работу, тебя по профкомам затаскают! Выгонят по статье! А сейчас, у кого есть деньги, тот ни работает. И вообще, никто ни кого ни заставляет!!!

Евгения Половинкина

Я взамен многое получила.Квартиры для себя и детей,достойную пенсию,даже сейчас(мне уже давно за 60,получаю доп.образование бесплатно).Но и сама много трудилась в молодости,так что Всё честно заработала.

Геннадий (Космический Хулиган)

я рад за тебя! а остальные - которых большинство?

Евгения Половинкина

Остальные просто,как та стрекоза из басни Крылова ...

Геннадий (Космический Хулиган)

значит половина России - просто так с твоих слов?

Евгения Половинкина

Даже больше половины , русские очень ленивая нация . Всё надеются сидя на печи ..."по щучьему велению,по моему хотению ...".Вы разве не замечаете вокруг Вас сколько дармоедов ...?

Геннадий (Космический Хулиган)

лучше быть ленивым русским - но живым, чем быть украинцем - но мёртвым! смотря на то, что творят они у себя дома - убивая себе подобных.

Евгения Половинкина

Это уже совсем другая история .Получается , что всё -таки наше государство заботится о своих гражданах,раз живём в безопасности ?

Геннадий (Космический Хулиган)

рабов во все времена берегли - кто же потом будет вкалывать

Наталия

Почему рабы? На работе платят зарплату, пенсионерам пенсию. У многих пенсионеров есть льготы по коммунальным услугам, по проезду. На моей улице живут почти все пенсионеры, никто по помойкам не лазит.

Танѩ

да,и мы по большому счету особо ничего государству не даем,если работаем на себя,платим налоги,чтоб потом пенсию получать и т.д...Например волонтерство,субботники и т.д. уже в архаизмы превратились...

Ор
Орина

разве Вы не знаете, что только родившись - Вы уже неимоверно задолжали ему (госуд-ву), а потому всю жизнь этот ДОЛГ отдаете, отдаете, отдаете. Но то интересно, размер долга всё растет и растет;)))))))))))))))))

Валентина Балашова

обид...у меня тьма...отобрали сам выход на пенсию...при оформлении стаж частично повыбрасывали...не хотим объединяться...с разобщёнными, ленивыми душевно, сладить легче...но позитив, всё равно, налицо...

Любовь Бобрик

Мы рабы США в виде дойных коров, при наличии таких природных запасов мы могли бы вообще не работать, поплевывая в потолок, но вся эта дань уходит к америкосам, а мы влачим нищенскую жизнь, стыдно.

Таня Манжелей

Какие ж мы рабы, если от нас зависят выборы.....МЫ Господа и выбираем себе слуг " народных".....,- просто мы Господа сознательные и не позволим, чтобы наши слуги жили хуже нас.... вот они и живут.... 😄

Светлана Кузьмина

А что вам нужно взамен? У каждого свой выбор, не хочешь работать на произведстве, уйди займись своим хозяйством, живи плодами своего труда, но ведь не каждый хочет, лучше ждать у государства

Vera Kebak

а что вы хотите в замен от государства? А что вы сами для себя на этой работе сделали - стали классным специалистом или так - оттрубить до конца рабочего дня, перележать до пенсии ?

Валентина Быкова

Когда в семье дети убирают свою комнату,участвуют в трудовых семейных потребностях о состоянии благополучия они могут потребовать от родителей больше чем могут дать родители ?

Ольга Фасхиева

да ладно вам, мне иногда кажется: за что мне платят такие деньги? неужели несколько бумажек и консультаций стоят моей месячной зп?!))) Хотя я бы не сказала что много получаю уж..)))

Анна Самодурова

почему государство-то? В госсекторе сейчас работает меньшинство...
И самое забавное - от государства чего-то требуют те, кто всячески старается увернуться от уплаты налогов