Александр Некрасов

1.Неимение - полнейшая недействительность человека. Человек, который не имеет ничего и есть ничто. 2.Частная собственность сделала нас столь глупыми и односторонними, что какой-нибудь предмет является нашим лишь тогда, когда мы им обладаем. Какое из суждений кажется Вам верным?

Ответы
Джами Асад

Абсолютно верных суждений нет, равно как нет и абсолютной истины! Оба суждения имеют место быть в определенном смысле...

Акакий Акакиевич

Вот Диоген бы с вам поспорил. Оба выражения спорны

Александр Некрасов

Вы Диогена переплюнули). Вам лишь бы возразить, хотя в некоторых вещах ВЫ "некопенгаген".

Акакий Акакиевич

Хорошо. Человек не может быть ничем, ведь он в любом случае материальный объект. Чем владел тот же Распутин? У него вообще не было ничего. А повлиял на историю одного государства он знатно. Влияние частной собственности на интеллект не доказано ничем. Глупость - это вообще ситуативная и оценочная категория.

Александр Некрасов

Вы слишком самоуверенны, молодой человек. Вникнуть в вопрос не в состоянии. Если бы Вы были человеком образованным, знали бы, что оба суждения принадлежат одному и тому же человеку, который покруче Распутина.

Акакий Акакиевич

Меня не волнуют фамилии. Вы ищете во фразе авторитет, а я - содержание. Я просто показал, почему обе фразы на мой взгляд спорны. Это лишь мой взгляд, вы можете считать иначе - ваше право.