Кот Василий На Пенсии

А вы знали, что делать тату это грех? Теперь знаете 🙂

−5
Ответы · страница 7
Shark

Большой грех...? 🥺

Shark

Ух, ты ж...)

Александр Грызлов

Не делал и не буду

Неголубой Огонёк

неа...знать вредно

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Абсолютно пофигу.

Юл
Юла

Все, попаду в ад)))

Юл
Юла

Главное знаю все эти песни, а кто поёт не знала))) шикарные песни)

Юл
Юла

Спасибо ))) прям в детство возвращаешь)))

Юл
Юла

Недавно была на их концерте)))

Ан
Анастасия

Мне пофигу на это

Кот Василий На Пенсии

Ваше безразличие чем вызвано, можно вас спросить? 🙂

Ан
Анастасия

У меня татуировок нет, что делают другие в этом плане- мне всё равно.

Кот Василий На Пенсии

Я же о другом спросил 🙂 о самом понятии 🙂

Ka
Kat.kuper

Пожалуй, согрешу.

Кот Василий На Пенсии

Это разновидность идолопоклонства 🙂

Igor Fedaev

Куда же без него !

Ир
Ирина

И кто это сказал?

Кот Василий На Пенсии

Книга Левит глава 19 стих 28: не делай на себе нарезов и не накалывай письмена.

Ир
Ирина

"Не делай нарезов" я могу это интерпретировать как самоубийство в следствие порезов вен. Еще вариант: самобичевание. Не уверена, что оно было уже при Иисусе, но он мог и предвидеть. "Не накалывай письмена" - это про тексты. Про рисунки ничего не сказано)

Кот Василий На Пенсии

Про наколки.

Кот Василий На Пенсии

Это означает не делай наколки. Не вводить краску под кожу.

Ир
Ирина

Я интерпретировала иначе) имею право..

Кареглазая А)))

А татуаж бровей ?

Кот Василий На Пенсии

Это другое 🙂

Богдан Бельский

Хорошо вы знаете

Алёнушка_Обыкновенная

Да, давно знаю...

Марина Пряхина

Разве это грех?

Кот Василий На Пенсии

Вам что в лоб, что по лбу, всё едино 🤣

Марина Пряхина

Это скорее вам верующим. К счастью я атеистка

Кот Василий На Пенсии

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Кот Василий На Пенсии

Ну, в таком случае твой праотец - случай, а прамать - обезьянка 🙂

Кот Василий На Пенсии

Спорим, ты не читала труд Дарвина 🙂

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Что такое грех?

Кот Василий На Пенсии

Проступок с точки зрения морали Бога 🙂

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Для тех,для кого не существует придуманный кем то бог,не существует и этой божественной морали.Есть честь,совесть и порядочность ,и наличие татуировок им не противоречит.

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 грех распространяется на всех людей не зависимо от того, атеист он или верующий.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Грех это понятие для тех,кто в числе принявших веру.Остальные живут по совести.

Кот Василий На Пенсии

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Начнём с того,что так называемого бога придумали люди.Этим же и подитожим данную беседу.

Кот Василий На Пенсии

Ну, во-первых, вы мужчина или женщина? Если вы атеист/ка, то по сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Та Самая

Грех перед кем?

Кот Василий На Пенсии

Пред Богом разумеется 🙂

Та Самая

Бог в самом человеке.

Кот Василий На Пенсии

Ошибочное мнение. Библия этому не учит.

Та Самая

Вы читали её? Я читала. Кровавое страшное чтиво, лишенное логики.

Кот Василий На Пенсии

Читал. Если вы не нашли в ней логики, то это не означает, что ее там нет 🙂 Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Артур. Владикавказ.

Для мусульмана

Кот Василий На Пенсии

Для любого человека.

Артур. Владикавказ.

У меня есть группа крови и резус фактор армия

Кот Василий На Пенсии

У каждого есть.

Туничка

что такое грех?

Галина Мамаева

Плюс заражение

Василий Тимощук

это почему же ?

Ал
Александра

Теперь знаю 🙂