Андрей Александров

КАК ВОСТАНОВИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ1

Ответы
Анна Орлова

Если вы работаете в большой компании, и у вас знающий и грамотный начальник отдела кадров, - обратитесь к нему. Начальник отдела кадров знает весь гражданский кодекс, знает все правила, которым нужно следовать. В идеальном случае, начальник отдела кадров самостоятельно составит и отправит запрос о восстановлении вашего свидетельства о рождении . От вас нужно будет только заявление.

2Если нет рядом грамотного кадровика, придется делать все самостоятельно. Но и это не трудно. Если вы родились и живете постоянно в одном и том же городе, не составит большого труда восстановить утраченный документ. Нужно как можно быстрее обратиться в городское бюро ЗАГС вашего города, написать заявление и через несколько дней или недель утраченный документ восстановят , и вам выдадут новенькое свидетельство о рождении .

3Если вы поменяли место жительства, а свидетельство о рождении утеряно, и необходимо восстановить утраченный документ, нужно обратиться к инспектору ЗАГСа в городе, где вы проживаете. В ЗАГСе написать заявление о восстановлении документа и высылки вам дубликата свидетельства о рождении . Работник ЗАГСа правильно и грамотно напишет запрос в другой город и отправит его в ЗАГС по месту выдачи оригинала свидетельства о рождении .

4Через несколько недель обязательно придет дубликат свидетельства о рождении заказным письмом на адрес ЗАГСа вашего города. На ваш адрес высылается уведомление и приглашение получить дубликат. Выдается восстановленный документ лично в руки в городском бюро ЗАГС вашего города, при этом необходимо будет предъявить ваш паспорт.

Андрей Александров

СПАСИБО БОЛЬШОЕ А ВЫ ЧТО РАБОТНИК ЗАГС

Анна Орлова

Нет, я строитель

Артем Афанасьев

Я думаю, что если вы потеряли впервые, то в отделе ЗАГС вашего города Вам выдадут дубликат. Но предварительно, скорее всего, Вам нужно написать заявление на выдачу нового свидетельства

Рост

Написать письмо в ЗАГС того города, где родился . Оттуда пришлют копию.

Андрей Александров

И ВСЕ ЧТОЛИ НИ КАКИХ БУМАЖЕК НИ НАДО

Рост

Возьми в своем ЗАГСе заявление, там скажут, что еще нужно.

Вера Ярковская

Наверное в архив обратится, ну или еще куда , в подобное

Ирина Степанова

в загсе где оно выдавалось первоначально

Андрей Комышев

сходи в ЗАГС и получи дубликат.Пройдено.

Жагуда Жумагалеев

Потопать в ЗАГС, там объяснят.

Борис Антонов

сходи в загс выдадут новый

Алексей

Это в лес надо ехать...

Андрей Александров

А ТАМ К КАМУ К МЕДВЕДЮ ОБРОЩАТЬСЯ

Алексей

Да что вы..Не читали про мадам Барсучиху ?

Алексей

О ! О! У! Померла она!К кому Теперь-- К Россомахе идтить ?

Ви
Виктория

идите в загс

Андрей Александров

И ЧТО ТАМ

Ви
Виктория

вам это точно нужно?

Андрей Александров

Я БЫ НЕ СПРАШИВАЛ,ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ПОДЪСКАЖИТЕ

Ви
Виктория

а Вы знаете где он о было выдано?