~4
~Улыбка 45 Калибра~

На каникулы учительница задала: написать сочинение по литературе, нарисовать генеалогическое дерево своей семьи на листе формата А4 ( для конкурса), сделать поделку по трудам, выполнить упражнение по русскому языку и повторить все правила,по математике решить примеры и задачу,подготовить материал к презентации,читать книги и заполнить читательский дневник.Вопрос! Как объяснить учителю,что во время каникул ребенок должен отдыхать,а не сидеть целыми днями и делать кучу уроков ею заданных?

Ответы
Вася Пупкин

Пешочком приходите к преподавателю. Сами. Без ребенка. И объясняете ему это. Тем более, что все эти дебильные генеалогические древа и прочие кормушки для птичек традиционно делаются родителями. Не понимает - пишете заявление на имя директора. Так и так, моему ребенку на время каникул задают домашнее задание, которое для выполнения требует как минимум столько-то рабочих дней, из них столько-то вместе с родителями. Не имею возможности заниматься с ребенком в дневное время. Прошу обеспечить явку учителя ко мне на работу (завод карданых валов, цех фрезеровки) - у нее ж все равно выходные, либо пересмотреть объем домашнего задания.

Инна

Для Васи Пупкина, в каникулы, карантины и морозные дни учителя работают...

Вася Пупкин

Ваще-то это была откровенная провокация (но в заявлении я бы так и написал, мне плевать... ну может несколько изящней предложение оформил, официальная бумага же). Такая же провокация, как и у преподавателей по поводу того, что ребенок отдыхает целую неделю, и поэтому ему надо выдать домашки на месяц. На каникулах детям надо отдыхать. А чем в это время заняты родители и учителя его касаться не должно. Домашка - такая же, как на обычные выходные, не больше.

Инна

Я согласна, ВСЁ!!! Должно быть в меру!

Инна

Потом же надо всё проверить и оценить...

Ulian Neiz

Объясните, что каникулы школьников приравниваются к отпуску работников и по законодательству никто не имеет право заставить работать. Ну а генеалогическое древо нарисовать - это даже интересно должно быть для ребенка и поделка по трудам - очень хорошо, творчество развивает мозг.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Не творческая у нее натура.Она мечтает блогершей стать и вести свойканал на Ютубе.Но опять же....скудная фантазия......

Ulian Neiz

Без фантазии там делать нечего.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Согласна с Вами.

Лена Бондаревская

А вы не задумывались о том, что учитель руководствуется программой, разработанной и принятой не только ей одной, а министерством? Так вот, если эта программа того требует, то и учителю некуда деваться! А после вашего так называемого "отдыха" дети не могут 2+2 решить!

Al
Alexc

для начала объясните себе откуда взялась фраза "во время каникул ребенок должен" ... получается что и училке (а точнее - школе) и вам - равно наплевать чего хочет сам ребёнок ... я не осуждаю - просто предлагаю задуматься 🙂

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Да потому что каникулы для этого и существуют,чтобы ребенок немного отдохнул от школы.А тут вот тебе,такое!

Al
Alexc

реально - почему вы не желаете дать выбрать ребёнку самому чем ему угоднее заниматься ? конечно напомнив что ему задали в школе и чем ему именно в школе грозит игнор этих заданий . или вы сами слишком серьёзно воспринимаете какую-то двоечку ? она вам реально важнее удовольствий ребёнка ?

~4
~Улыбка 45 Калибра~

нет,не важнее.но хочется,чтобы ребенок все же учился на среднем уровне хотя бы.

Al
Alexc

поскольку это сеть и я не знаю ситуации реально , то воздержусь от резких суждений . но в общем : важнее знания чем оценки. важнее удовольствие от процесса чем красный диплом. и ещё - некоторые из школьных заданий могут быть вполне интересными. это зависит не только от самих заданий но и от учителей (вас в том числе). если учителя гениальны - то все 100% обучения будут интересны , но это редко бывает. вспомните как Том Сойер белил забор 🙂

~4
~Улыбка 45 Калибра~

ок.спасибо.

Al
Alexc

пару историй напоследок : моя маман в школе на собраниях и перед дирекцией иногда повторяла мои слова - "Школа это добавка к жизни а не наоборот!" (этоя учился классе в 4-6). в моём 7 классе она заявила директору : "Мой сын будет знать русский язык , НЕСМОТРЯ на то что его изучают в вашей школе !!" и после этих слов больше там не бывала до конца моего обучения ... любите своего ребёнка и научите его любить и уважать самого себя. и тогда и он будет уважать окружающих и они его , а оценки - они уже будут следствием

Максим

И чего в этом сложного? Ребенок должен развиваться. Или что по вашем он должен делать на каникулах? Час домашнего задания в день не помешает здоровому отдыху.

Сергей Уткин

Так давно известно, что ДЗ сделано для родителей. Дочери моего друга задали в Фотошопе нарисовать саванну... в 3 классе... друг с женой 2 дня проклинали Sony Vegas.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Было задание такое.Медведь зимой никак не может заснуть.Что вы будете делать? Предложите 4 варианта,чтобы он заснул.)))

Сергей Уткин

Нуууу... тоже креативно. А какой это класс?

~4
~Улыбка 45 Калибра~

3 класс.

Сергей Уткин

Мне подруга, мать 3х детей сказала - "оно" только 2 слова "*овно" и "Минестверство образования". Я склонен ей верить.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

так и есть.

Олег Романов

ПРОСТО ЖЕСТЬ! Я, СДЕЛАЛ ПРОЩЕ! ПЕРЕВЕЛ СВОЕГО РЕБЕНКА В ОБЫЧНУЮ ШКОЛУ И НЕ ПОЖАЛЕЛ! ПРОСТО НЕ ЛЕШИЛ ЕГО ДЕТСТВА!!! И СОСТОЯЛСЯ ПАРЕНЬ, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!...

Олег Романов

БОЯТЬСЯ НЕ НАДО! УВЕРЯЮ!!! ВСЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ КОГДА ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НАСТУПАЮТ!!!...

~4
~Улыбка 45 Калибра~

ок.Вы меня морально подготовили.

Олег Романов

ВСЕ ПРОСТО! ОТ ПРОБЛЕМ ЖЕ НИ КУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ! ОНИ НАСТИГНУТ И НАХЛЫНУТ!! (это в мягком переводе) И ВСЕ РЕШИТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!...

~4
~Улыбка 45 Калибра~

спасибо Вам.

Олег Плахотин

На каникулах 90процентов детей проводят время с гаджетом в руках -а учителя тем самым отвлекают детей от занятий ерундой и привлекают родителей в помощь

Мария

генеалогическое дерево правильное сделайте , с указание постов и должностей(даже если выдумать придётся, проверять не побегут ).... и можете отдыхать ))

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Уже сделала.8 часов рисовала.Как будто смену на заводе отработала.

Nikolai Garskov

Это с чего Вас так "завело" на заводе, стесняюсь спросить?

Мария

)))

S D

а с чего вы взяли что каникулы отдыхать? Каникулы что бы к новой четверти готовится. А для отдыхать у человеков пенсия. На пенсии и отдохнут.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Тогда зачем той же учительнице отпуск?) На пенсии отдохнет!

S D

))) Да ей вроде, действительно, с чего уставать- то? Все равно целый день нифига не делает.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Не скажите! У меня сестра всю нервную систему подорвала,обучая детишек.

S D

На производстве померла бы уже. Они ж там в школе все нежные, к труду не приучены. Не зря ж говорят, в учительницы и проститутки идут те кто больше нигде не нужен.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Я работала на заводе.И я знаю,что такое производство.Думаю что она не смогла бы там работать.Вы правы.)

S D

☺️😍

Наташенька

Не вижу криминала...выделить два часа в день для выполнения заданий-лучше,чем смотреть телевизор и сидеть в инете весь день.

Наталья Л

я вас понимаю..........................но не понимает министерство образования ,которое и дает такие рекомендации учителям......

Василиса

Значит плохая учительница, то что не успела сделать с детьми по программе, спихнула им на каникулы.

Василиса

Презентацию ребенок 3 класса самостоятельно подготовить не сможет, информатику дети еще не проходят. Соответственно,все ложится на плечи родителей. Мой вам совет, сделайте задания по минимуму, дерево, дневник и поделку. Это и так займет много времени. А в школе объясните тем, что на время каникул выезжали с семьей, времени на остальное не хватило. Неуд вряд ли ребенку поставят, ведь часть работы он все же сделал.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибо Вам за советы.Но я сделала все.Правда с валерьянкой сидя,но....сделала.)))

Василиса

Да не за что) удачи вам и не напрягайтесь так, у вас впереди еще 8 классов учебы)

Николай Бочкарёв

А учительница молодая? Сама-то она как училась? В наше время на каникулы ничего не задавали.

Николай Бочкарёв

Тогда понятно. Вряд ли ей объяснить можно.

Niemand Против Войны

А чё, трудно дерево нарисовать?! Какой это, нахрен, труд? Не говоря о правилах по математике.

Пилат Понтий

Никак! Уровень методической подготовки нынешних учителей далёк от положительных отзывов!

Леонид Писанов

я вот когда в школе учился - просто ничего не делал и не кому не объяснял этого)

В.
Воин .

колеса пробить в автомбиле, или спросить чем занимаются ее дети на каникулах

В.
Воин .

возможно.... а лучше мужа своего любите, и будет вам мир

~4
~Улыбка 45 Калибра~

муж умер.другого пока нет у меня.

В.
Воин .

сочувствую... жаль, но надо держаться

~4
~Улыбка 45 Калибра~

стараюсь.

В.
Воин .

прально

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

не обязательно целыми днями сидеть один час в день уделить т можно

Андрей Щербаков

Это надо не учителю объяснять, а сразу написать жалобу в МинОбр 🙂

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Сейчас такое время,что после жалоб твоих в школе ребенка заклюют и житья не дадут.

Андрей Щербаков

Тогда делайте уроки все каникулы 🙂

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Пришлось так и поступить.(((