Ел
Елена

Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Ответы
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

тот же парадокс с курением - начинаешь курить а некатина в организме больше не становится ибо в передозе он страшный яд и на всякий случай организм снижает выработку некатина до миниума и люди превратившись в больных постоянно испытывают его недостаток и бегают курить

Людмила

это просто карьер

Zv
Zvezdochka

Мне как то один мудрый человек дал мудрый совет - не желай даже плохому человеку зла, потому что оно к тебе вернется. И был прав. Поэтому очистить душу выбросом грязи невозможно, она туда же и возвращается

Vlad Berezin

У Фазиля Искандера есть сказка "кролики и удавы". Вот там замечательно один из кроликов (кроличий аналог Иуды) рассуждает о дерьме в собственной душе. Советую прочитать.

Ангелина Николакова

люди обливат грязью других,для того,чтобы хоть как-то казаться чище для самих себя,но это не факт,что они становятся чище на самом деле!

Радуга

В душе не никакой грязи. Вся эта грязь накапливается в ауре и чем больше человек фантагирует этим г-м тем больше ему хочется это делать

Радуга Рада

Больше только становится.Также счастливый человек,делится своим счастьем с людьми,а его только больше становится

Туяна Манхаева

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь, а на твоих руках останется…

Павел Крышин

Сознание человека бесконечно), у некоторых хватит грязи залить вселенную)) Душа тут не при чем)

Анастасия Полякова

Таковы люди в наше время, да и вообще многие такие. у меня нет права их осуждать. Простите.

Махбуба Тиллоева

Тот кто хуже нас, говорит о нас, А тот кто лучше нас, ему не до нас! (Омар Хайям)

Николай Бабич

это не парадокс а чудо! ))) обыкновенное чудо - неисчерпаемый источник говна

Zinaida Gornushina

Не суди,да не судим будешь.....Не обливай грязью других-сам в ней окажешься!

Любовь Шеванёва

а может эта грязь к ним возвращается, к хорошим людям она не прилипает

Элина Султанова

Если душа изначально грязная, ни какой чистящее средство не поможет.

Eugen Schitz

пускайте эту грязь в себя.Иначе,как Вы собираетесь с этим борться?

Нина Степаненко

это люди по жизни тянут грязь, порядочному человеку не по пути...

Татьяна Сергеева

да, это так. Измазав грязью другого самому придётся отмываться

Валентина Сашкина

но от ихней грязи не становятся грязнее те,кого обливают ею

Валентина Яковлева

Так там месторождение, иссякнет только с физическим концом

Tamara Vorobyova

Но, очевидно , и не прибавляется! Избыток все-таки сливают!