Елена Атабаева

Чему на самом деле учит БИБЛИЯ.

−7
Ответы · страница 14
******* *****

Ни чему не учит

Се
Семён

Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
Евреям, 10 глава — Библия — Синодальный перевод:

******* *****

При чём тут еврейский догмат в переводе,🤣

.... Реус

Как быть рабом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что престал ... Все рабы а для Бога за честь

Невушка Невушкина

О Царстве Бога.

Невушка Невушкина

А помните в молитве "Отче наш": "Да Приидет царствие твоё..."? Это о нём.

Sw
Swoy

Приходу Христа

Се
Семён

Да, В священном Писании, этот вопрос поднимается. Но и другие вопросы

На
Наталия

Самому доброму

Се
Семён

Да.!!!Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
От Иоанна, 17 глава — Библия — Синодальный перевод

Галина

Быть человеком

Ни
Нина

Быть человеком

Ергалиев Жомарт

Не быть слабым

Веруня ...

"Мы заслужим Божье одобрение, если будем поклоняться ему «по правилам», то есть так, как ему угодно. Мы не можем выбирать свой собственный путь к Богу, подобно тому как марафонец не может бежать там, где ему заблагорассудится, и при этом ожидать, что его объявят победителем забега." Этот пример дает понять,что религия может быть только одна истинная,в которой бы поклонялись ему угодным образом. Нам надо ее найти,прилагая усилия. тогда найдете познание о Боге...

Ергалиев Жомарт

Значит Вы утверждаете если я не верующий, я несчастный

Веруня ...

я вам хочу дать понять,что вера в Бога неотделима от религии,на земле всегда были люди которых вел Бог в правильном направлении и они поклонялись угодным ему образом,но Сатана враг Бога всегда стремился отделить людей от Бога и посодействовал тому,чтобы на земле было множество религий,которые отвели от истины. тем самым исполняются слова из Библии: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах"

Ергалиев Жомарт

Ну я не против, верите, Господь с вами, до сегодняшнего дня я жил без религии, с верой в разумных человека, без участье религии, и без приспешников богослужение, я полагаю простите то святость писание написано для тех слабых душой, не грамотных просто не грамотных..

Веруня ...

Вам видимо не приходилось читать Библию,поэтому у вас сложилось такое мнение. Библию можно назвать в наше время путеводителем в жизни человека. Вот что написал о пользе Божьего Слова университетский преподаватель прошлого века Уилльям Лайон Фелпс: «Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным. [...] Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии».

Владимир Бутаров

Учи историю.....

Владимир Бутаров

Библия перекликается с историей,в тех местах, где нужно церкви, и .. ну там понятно!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это история зарождения евреев как народа Бога

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия оброщает внемание на историю народов каторие связаны с Богом и его пророчествами

Владимир Бутаров

Какого бога смотря иметь ввиду!!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если хронологию просмотреть Библескую придеш к ною а от него к адаму

Владимир Бутаров

В Гиперборее их ышшо не было!!!

Виктория Фамилии Нет

По сути ничему

Виктория Фамилии Нет

Да, особенно где брат убивает брата. И у атеистов не было ни одной войны...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так библия говорит неубей , неприлюбодействуй , некради , почитай отца и мать , и т д

Орхи Дея

Истине о Боге.

Орхи Дея

А коран - нет.

Орхи Дея

Потому что единственная книга, Автором которой является Бог - это Библия.

Орхи Дея

А Вы с ними беседовали?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы утверждаите что библия с кем биседовали ?

Орхи Дея

Да, мусульмане признают Священное Писание, и что Коран написан гораздо позже и что в Коране много изречений взятых из Библии.

Орхи Дея

Вы кто??? Чему на самом деле учит Библия - это публикация Свидетелей Иеговы, а Ваши мысли - не понятны,к какой конфессии принадлежат.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причом тут маи мысли и еще чьито я задал вапрос неможите ответить ненадо

Ергалиев Жомарт

К смиренности

Се
Семён

Интересный ответ. Но не только. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Ергалиев Жомарт

Не верьте обманут, каждый отросток хоть раз отрекался от Иисуса.. вы же не Иисус

Се
Семён

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
1 Коринфянам, 6 глава — Библия — Синодальный перевод

Ергалиев Жомарт

У вас нет своего мнения, только цитаты из интернета.. хорошо хоть скачивать умеете

Се
Семён

Что бы скачивать, что то на до, на до знать, что именно
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь
Откровение, 22 глава — Библия — Синодальный перевод

Nina Burlakova

я ее не читала

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть повод. От Матфея гл 28:19,20

Nina Burlakova

я вам сказала что яне читала

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вот сноска прочьи или нет Библии тут в инети г крой

Надежда Кириллова

Законам жизни

Надежда Кириллова

Уметь прощать любить не делать

Надежда Кириллова

Уметь прощать, любить, жить в гармонии ,делать добро ,и.тд ...........

Вера Кильмаметова

ЖИЗНИ без зла!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть такое а главная тема есть ?

Владимир Волков

РАБОЛЕПСТВУ!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каждый служет сваему Богу а я за честь Богу библии

Алексей Груздев

ДОБРУ И ЛЮБВИ

Алексей Груздев

КТО СВИДЕТЕЛЬ ТОГО , ЧТО БОГ ВСЁ СОЗДАЛ ? И ЧТО ОН ТАКОЙ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ -- ВСЁ СОЗДАЛ И ЛУНУ , И ЗВЁЗДЫ , И ТВАРЕЙ РАЗНЫХ , И ЛЮДЕЙ , ВОТ ТОЛЬКО

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть законы физики факт ? Рас есть законы есть тот кто эти законы установил законодатель .. тварец ,Бог

Алексей Груздев

ДАЖЕ В ФИЗИКЕ В РАЗНЫХ ОТРАСЛЯХ РАЗНЫЕ ЗАКОНЫ , ТЕ ЗАКОНЫ , ЧТО ДЕЙСТВУЮТ НА БОЛЬШИЕ ТЕЛА , ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОНАМ ДЛЯ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ . ПОЭТОМУ ВРЯД ЛИ В ЗАКОНАХ ФИЗИКИ ЕСТЬ КАКОЕ-ТО ИЗНАЧАЛЬНО РАЦИОНАЛЬНОЕ ЗЕРНО , ИЗВЕСТНО ЧТО ВСЕЛЕННАЯ ВОЗНИКЛА ВСЛЕДСТВИЕ ВЗРЫВА ОГРОМНОЙ СИЛЫ И СОЗДАВАЛАСЬ И ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛА МНОГИЕ МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сам назвал законы .... А от взрыва , ? Взорвать газетный ларек а наутро библиотека ленина ? Эволюция ? А куда девать д н к а!!!

Алексей Груздев

А ЗАЧЕМ ЕГО КУДА-ТО ДЕВАТЬ .

Галина

жить как люди

Веруня ...

вы хотели сказать,чтобы мы стали людьми,которых бы хотел видеть Бог или такими какие люди стали сейчас?

Галина

общий смысл: вести себя по-людски в любой ситуации

Genadij Kozlovskij

Слепо верить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если слепо то это что. Матфея гл 28:19,20

Иван Ковалев

Повиновению.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это опасно надо знать истину

Иван Ковалев

Истина известна только Богу.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит надо знакомитса с ним

Иван Ковалев

Только святой или безумец может считать возможным знакомиться с Богом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоанна гл 17:3. Матфея гл 28:19,20