Елена Атабаева

Чему на самом деле учит БИБЛИЯ.

−7
Ответы · страница 3
Валерий Иванчик

религию и придумали для послушания и порядка в обществе. теперь жизненные устои поменялись

Marina

Библия будет на века из поколение в поколение

Валерий Иванчик

она уже сейчас потеряла актуальность

Marina

Она никогда непотеряет актуальности

Валерий Иванчик

продолжайте заблуждаться- у вас нет аргументов

Ххх Х

1 ТИМОФЕЮ 4:8,ОТКРЫВАЕТ НАСТОЯЩИЕ И БУДУЩИЕ,ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ОБЛИЧЕНИЯ И Т Д.

Ва
Валентина

Все Священное Писание учит людей любви и добру. Господь возвещает, что Он «есть любовь».

Ва
Валентина

Слава Богу за все.

Ев
Евгений

🤔. Кто сказал что она учит, она повествует о некоторых евреях и как из них делали рабов.

Се
Семён

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
От Иоанна, 3 глава — Библия — Синодальный перевод

Ев
Евгений

🤔. Дал, а потом забрал. 😁 Круто.

Се
Семён

Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдёт Царь славы! 10 Кто сей Царь славы? — Господь сил, Он — Царь славы.
Результаты поиска: он царь. Он воскрес

Ев
Евгений

🤔. Мне вот интересно, вы сами хоть понимаете. 😁 Мне кажеться вы нихрена не догоняете, поэтому и цитируете всякие чужие высказывания.

Се
Семён

Это священное Писание! Это не мое, читайте и думайте
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
Откровение, 22 глава — Библия — Синодальный перевод

Александр Жданов

...то, что в человеческих отношениях ничего не меняется и история движется по спирали.

Се
Семён

Что меняется, особенно люди.
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся.
2 Тимофею, 3 глава — Библия — Синодальный перевод

Александр Жданов

Уважаемый Семён! Это я уже читал и неоднократно, но этом все чепуха, ибо такими людьми были на всем протяжении существования человека. Все было, масштабы разные, ибо передвижения были не такими быстрыми как сейчас.

Се
Семён

Каждое время отличается от другого, как и отпечаток пальцев человека .Есть много доказательств, что Священное Писание всегда точно указывает на то время на которое указывает наш Создатель.

Александр Жданов

Уважаемый Семён. Вы же знаете о предсказателям, которые так же знали и Писание. И что все их предсказания точно в срок забывались? Но они действительно сбывались, но в свое а не в точно предсказанное время.А почему,? Да потому что все развивается по спирали. Вы же знаете строение ДНК? А ведь священники ещё не знали о строении этого очень важного элемента в живой природе, но они заметили цикличность. Так что...

Александр Жданов

..и очень долго говорилось и о слонах и о огромной рыбине..

Се
Семён

Но мы люди уже давно ушли от этого, потому, что человеку свойственно ошибаться. Только не Создателю

Санбай Манибай

Святая Библия третья книга Единого Всевышнего ! И Она тоже учит как в Светлом Коране!

Санбай Манибай

Вера в Книги Аллаха заключается также в уверовании в то, что эти Книги являются вечными, несозданными, существовавшими предвечно. Всего было ниспослано 104 Книги, 100 из них в виде свитков и 4 - в виде Книг. Каждая последующая Книга подтверждала истинность предыдущих Книг и содержала дополнительную информацию, к усвоению которой был готов данный народ или все человечество на данном этапе своего развития.

Пророку Адаму (мир ему) было ниспослано 10 свитков, Шису (мир ему) - 50, Идрису (мир ему) - 30, Ибрахиму (Авраам) (мир ему) - 10, Мусе (Моисей) (мир ему) была ниспослана Книга Таврат (Тора), Исе (Иисус) (мир ему) - Инджиль (Евангелие), Давуду (Давид) (мир ему) - Забур (Псалтырь) и, наконец, Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) - Священный Коран.

Из всех Книг, ниспосланных Всевышним Аллахом, только Священный Коран сохранен и дошел до нас без изменений и искажений, в том виде, в каком был ниспослан. Остальные же Книги не сохранились в своем оригинале, и до нас дошли искаженные, измененные их варианты. До того, как они были записаны в существующих вариантах, они передавались из уст в уста многими поколениями. Человеку свойственно что-то забывать, что-то искажать, что-то добавлять, исходя из собственных убеждений, то есть прошедшие через сознание многих поколений, эти книги существенно отличаются от первоначальных вариантов. Об этом сказано и в самом Коране, в котором говорится, что человечество исказило предыдущие Писания и что Всевышний берет под Свою защиту Последнее Писание и сохранит его до Судного дня.

Зося Зайчик

Чтобы светлые мысли образованного современного человека погрузить в пещерный мрак

Василий Неколаевичь Четвёркин

Неприлюбодействуй пещерный век . Не кради и т д

Зося Зайчик

А кто этого придерживается, Вы знаете таких, я -нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда ненкдо нк библию валить

Зося Зайчик

Но ведь библия это не только заповеди, там еще много такого....не хочу даже обсуждать, чтобы мрак не покрывал мои мысли

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какрас честно поазано что происходит с теми кто нехочит соблюдкть заповиди

Александр Бен Борис

Лучше сказать .....история! Вот как раз история учит тому, что ничему не учит!...............

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это вы перефразировали и ответили га свой вапрос

Любовь Колесник

Истине."Истина - сущность твоего слова" - сказал царь Давид о Библии (Псалом 119:160).

Любовь Колесник

Ни "в чем",а правильно задавать вопрос : "У кого истина?" - "У Бога". Его Слово,Библия,учит нас истине.Каждый человек имеет свое собственное представление о добре,о зле,об истине,и сколько людей - столько и мнений.Как узнать,какое мнение правильное?-То,которое правильное в глазах Бога.Как узнать,что хорошо,а что плохо в глазах Бога?Во-первых,он сам через Библию сказал о том,что считает добром,а что - злом и,во-вторых, руководствуясь Библейскими принципами мы можем сами сделать правильные выводы при принятии какого-либо решения.

Любовь Колесник

Я вам ответила.Истина ни в чем.Истина у кого - у Бога.Чему на самом деле учит Библия?Есть такая книга,с таким названием,у Свидетелей Иеговы,в которой говорится о том,кто такой Бог,какие его качества,его требования к людям,что он задумал для людей,что было и что будет в будущем.Также в этой книге рассказывается об Иисусе Христе,о его жертве,какой она имела смысл.В этой книге подробно рассказывается какая религия (вероисповедание) угодно Богу,его отношение к языческому поклонению идолам и картинкам (иконам).

Любовь Колесник

Да,вы правы.В Библии есть ответы на многие вопросы.

Любовь Колесник

Знать все человек не может,но я каждый день изучаю Библию и для меня эта книга очень важна.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не говорил все ... Иоанна гл17:3

Любовь Колесник

Вы правы,нужно приобретать знания о Боге и его Сыне Иисусе Христе.

Котик - Наркотик )))

Что надо придумать какую нибудь сказку на которой потом всю жизнь зарабатывать

Се
Семён

Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Псалтирь, 36 глава — Библия — Синодальный перевод.

Котик - Наркотик )))

И вот эту пургу уже больше 2000 лет несут

Се
Семён

Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
Евреям, 10 глава — Библия — Синодальный перевод:

Дайлова Надежда Гомель

Покорности. Всепрощению. И вообще забыть,что ты человек. Раб божий - обшит кожей.

Евгений

А какая разница что я отвечу на этот вопрос? Ведь в ответ будет тупая копипаста.

Се
Семён

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Иакова, 1 глава — Библия — Синодальный перевод/

Евгений

Ахахаха!!! 🤣🤣🤣🤣

Се
Семён

Но неправда, что Бог не слышит и Вседержитель не взирает на это.
Иов, 35 глава — Библия — Синодальный перевод

Contele_Dracula

Верить и поклоняться отцу , сыну и святому духу , послушаться всем трём Богам

Contele_Dracula

А что исходит от Бога ?

Се
Семён

Евреям, 10 глава — Библия — Синодальный перевод

Contele_Dracula

Эта кого от кого , от отца ? , сына ? Или от святого духа ?

Се
Семён

Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
От Иоанна, 5 глава — Библия — Синодальный перевод:Слова Иисуса Христа

Contele_Dracula

Значит Иисус не бог , а пророк , Мисия 🙂 он всё творит по велению Бога ,

Татьяна Коновалова

Наверное, как свою душу сберечь. Как вести себя правильно, нравственности.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это есть а есть главная тема

Лидия Молчанова

Каждый может черпает из этого источника то, что ему нужно на данный момент

Лисовский Николай Васильевич

Религиозные и политические диспуты на этом сайте запрещены, мотай отсюда

Юрий Юрченко

Ветхий Завет учит "зуб за зуб....глаз за глаз", а Новый Завет учит смирению

Юрий Юрченко

Если вы о любви, то умные люди подсчитали количество появления этого слова и признали, что оно там встречается крайне редко.

Новости Дня

ты это так понял ...это не учебник и она не для этого ... это описание бытия

Се
Семён

Да нетолько.Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
От Иоанна, 17 глава — Библия — Синодальный перевод:

Аркадий Жарков

Раскрывает силы которые управляют Мирозданием ...скрытым смыслом слов

Лоуренс Аравийский

Да сама Библия безвредна.
Опаснее те, кто пытается здесь её толковать

Се
Семён

Многому. Один момент.Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог.
Евреям, 3 глава — Библия — Синодальный перевод