Елена Атабаева

Чему на самом деле учит БИБЛИЯ.

−7
Ответы · страница 4
Тамара Алексеевна

Истине о Боге, Иисусе и о намерениях Бога относительно земли и людей.

Василий Дьяконов

а оно надо что бы она учила? Кодекс строителей коммунизма тоже учил..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечно вот ты поподеш в ад это спроведливо?

Василий Дьяконов

а что мы не в аду живём? кда кто попадёт там рассудят без нас..Если конечно что то есть?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот последний вапрос думаю правельный

Василий Дьяконов

нужны рабы вот страх и нагоняют..но в любом случае человек за сделаное отвечает если не сам так потомки

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это жоска о Боге .....а про ад пока он есть и переводитса слово ад магила

Василий Дьяконов

Бог доложен быть в душе у каждого а какой это человеку выбирать самому а не заглядывать в рот менехерам от веры и простите за выражение верующим в задницу..в молодости активно ..лядством занималась а сейчас такая верующая стала или партработники то за КПСС а то потом резко за дерьмократию..Если есть из священослужителей такие к кому можно обратиться так это из тысячи один.

Александр Игрицкий

А она ещё чему-то и учит?? Кого, интересно? Меня она ничему не научила.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мелиарды научила а тебя нет ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что , внемательно читай ее , хамить зачем будто ты исследовал ее

Александр Игрицкий

Аууу! Господин Четвёртинкин! Василь Неколаичь!

Ирина Гутова

Заповеди в библии правильные, но учит она покорности, к сожалению.....

Виктор Шаламов

Библия учит христианской морали на примерах из исторической жизни.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Честно сказать у хрестьян мараль под ?

Владислав

Она не учит,а намекает,а кто якобы что то понял,в пролёте и продолжа

Владислав

Каждый знает что надо делать,но если собирается непотребщину делать,то нужен совет друга

Владислав

у невежества одна цена,это боль,весомый повод почесать репу

Владислав

слова мало кто понимает,но боль она не требует языка для понимания,выхода 2,либо больше водки и еды либо трезветь и смотреть куда ты едешь в жизни

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ты знаеш что тебя ждет ад

Владислав

ты уже в нём,

Натали Малышка

Для меня Библия - НЕ учебник , а историческая книга давних времен....

−3
Се
Семён

Читай и думай,это ваше право.

Пётр Йосифович

...одно чего, ток стоит хождение по пустыне 40 лет, ток дебилы могут в это верить...

Се
Семён

Мудрость мира ,есть безумие перед Богом Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Безумие — Симфония — Синодальный перевод:

Пётр Йосифович

...время зря тратишь на этот фейк...

Се
Семён

Нет не зря!
по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасётся.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
От Матфея, 24 глава — Библия — Синодальный перевод

Sergio

Иудеи - Богоизбранный народ. Они спасуться. Остальные народы - нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Уже давно нет так как распяли хреста и завеса вход в святое святых разорвана ана семвализировала догавгр с израилем

Sergio

Мне сказать нечего. Удачи.

Li
Lidiya

Особенно та,которую тысячи раз переписывали по своему усмотрению

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все правельно портиса ее переписывают

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какие переводы с какими и какой правильный а какой нет??

Виктор Молодов

В принципе-это история жизни на земле,глазами жителей тех эпох.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Отчасти но маисей жил в 16'веки откуда он мог знать подробности о вавилонской башне или о ковчеге ??

Виктор Молодов

Где это задокументировано?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подимать хронологию надо при каком фарооне жил и т д

Виктор Молодов

То есть пока это только слова. Я думал, что учёные нашли новые данные.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Извеняюс 16 век до нашейьэры я поищю инфо с авводами не торопи

Виктор Молодов

Церковь это объясняет тем, что писали люди, водимые духом святым.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так обьесняет библия 2 тимафея гл 16

Rada Klimova

Убивать, верить только одной церкви и тд..., ересь одним словом...

Се
Семён

написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
От Матфея, 4 глава — Библия — Синодальный перевод:

Rada Klimova

🖕

Се
Семён

Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.
От Иоанна, 17 глава — Библия — Синодальный перевод

Rada Klimova

🖕

Се
Семён

👍🙂

Rada Klimova

👍

Се
Семён

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Василий Козлов

НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОБОВАЛ ЧИТАТЬ НО ТАК И НЕ СМОГ ВНИКНУТЬ В СУТЬ!?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можна сносками например МатфеЯ глава 28стих 19,20

Дневной Заяц

ничему она не учит.из особо доверчивых делает покорное стадо.

Слово Мудрость

тому как достигать желаемого ,продлению дней жизни ,мудрости

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть такое , а главная тема есть

Слово Мудрость

стоит ли отвечать вести диалог,и говорить глупому, на вопрос чему учит библия и что она дает тебе это не надо долек

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Жестокости, кровосмесительству, гордыне, разврату, злу учит

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А я знаю? Я её не писал, только читал. И цели авторов могу только предполагать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда предположения не факт

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А я и не говорил, что знаю почему. Только ответил на вопрос "Чему?" ..а это прямо в ней и написано, достаточно только почитать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы баломут и хулитель к тамуже невежа

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

И это говорит человек пишущий крайне неграмотно?!))) Однако....)))

Андрей Григорьев

Ну там хук слева пропустил, дай резко справа джеб и апперкот

Се
Семён

Если без шуток. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Андрей Григорьев

Если спросите – откуда
Эти сказки и легенды
С их лесным благоуханьем,
Влажной свежестью долины,
Голубым дымком вигвамов,
Шумом рек и водопадов,
Шумом, диким и стозвучным,
Как в горах раскаты грома? —
Я скажу вам, я отвечу:

«От лесов, равнин пустынных,
От озер Страны Полночной,
Из страны Оджибуэев,
Из страны Дакотов диких,
С гор и тундр, с болотных топей,
Где среди осоки бродит
Цапля сизая, Шух-шух-га.
Повторяю эти сказки,
Эти старые преданья
По напевам сладкозвучным
Музыканта Навадаги».

Се
Семён

13 претерпевший же до конца спасётся.

Вячеслав Чистяков

Смирению пред богом , и в общем любви к ближнему в частности

Се
Семён

🤝

Несу_Свет

Безумию, безволию, скудоумию, ограниченности и покорности.

Несу_Свет

По библии.

Несу_Свет

Читал. Ничего дебильнее и вреднее для человека не существует.

Несу_Свет

Кому? Автору?😂

Несу_Свет

Да вертел я его!😂😂😂

Вячеслав Лебеднов

излучать из себя доброту,не допускать в себя страсти зла...

Вячеслав Лебеднов

самая первая проповедь Иисуса Христа какая?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Яж написал иисус говорил с сатоной после паста 40 дневного

Вячеслав Лебеднов

Вы проповедь от разговора отличаете?

Вячеслав Лебеднов

нисколько...с другими общения действительно интересные....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда канечно стоет прекрощать

Надежда Кучугулова

возможность познакомиться и укрепить нашу дружбу с Богом.