Светлана Давыдова

Как избавиться от депрессии?

–3
Ответы
Олег Гавриков

Жизнь сюрпризы преподносит, жизнь лупит нам под дых,
И депрессия все косит наши стройные ряды.
Обстановка неспокойна, психиатры сбились с ног,
А народ сигает в окна, нажимает на курок.
Люди злы, как прокуроры, ждут печального конца,
От тоски у всех запоры и землистый цвет лица.
Улыбаться надо, братцы, не сдаваться, молодцы!
Если нация в прострации, то нации - концы.
Все будет обалденно, и не о чем скорбеть.
Вам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что все отменно, все просто офигенно,
Все ништяк.
Эй, страдалец, зачитай-ка список личных неудач.
"Зайку бросила хозяйка! Уронили в речку мяч!"
Из туфты не делай драму: мир прекрасен, жизнь идет.
Глянь-ка - мама моет раму, Саша кашу смачно жрет.
Что, начальник обижает? Да ты в гробу его видал.
Негритят жена рожает? А вдруг твой прадед - Ганнибал?
Это мелкие печали, был и хуже беспредел:
Одного вообще распяли, так он терпел и нам велел.
Если водку пить печально, можно тихо ошизеть,
Но все не так суицидально, если в корень посмотреть:
Денег нет - так и не будет, что же плакать зря о том.
Ты дыши, брат, полной грудью, жуй морковку полным ртом.
Занимайся сексом, спортом, плавай, рыбок разводи,
Дай хоть раз начальству в морду, делай что-то, не сиди.
Подними с дивана мощи, встань, занятие найди.
Соблазни соседку, тещу, тестя... - только не сиди!

Наталья Коновалова

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))все ОК

Олег Гавриков

поздравляю

Ирина Зарницына

"Мелодия слёз
Ирина Зарницына
(Сказка-быль, рассказанная музыкой.)

Осень выдалась неприветливая. За три месяца так и не улыбнулась. Солнце расписалось в бессилии, не сумев пробить плотный, низко нависший над землёй слой давящих серых облаков.

День, как часть суток, перестал существовать. Хмурое, тёмное, так и не проснувшееся утро становилось таким же хмурым, тёмным засыпающим вечером. Дождей, правда, почти не было. Но это мало утешало. В осенних дождях, когда к ним привык с детства, есть своя прелесть.

Психологи изо всех сил пытались помочь людям избежать депрессии или хоть уменьшить её. Кто-то советовал использовать в качестве маленьких солнышек апельсины или зажигать по вечерам свечи "тёплых" тонов и пить чаи с яркими ароматами, кто-то - поменять белую посуду на красную, зелёную, жёлтую, покупать разноцветные зонтики, смотреть комедии Гайдая... Короче, призвать на помощь всю фантазию. А то и просто (для кого это "просто") уехать в Тайланд, Турцию, Грецию...

Я же купила появившиеся в канцтоварах шариковые ручки всех цветов радуги и их оттенков по причине своего "папуасского" неравнодушия ко всяческой канцелярской дребедени и любви к чистым краскам. И расставила их в цветных стаканчиках по квартире"...

Марина Михайлова

🙂 СПАСИБО!

Ирина Зарницына

Пожалуйста. Если хотите, пришлю ссылку на полный текст этого рассказика со счастливым концом. Тоже поможет развеяться.

Марина Михайлова

Пожалуйста

Ирина Зарницына

"Мелодия слёз" http://www.proza.ru/2011/12/14/853

Марина Михайлова

Спасибо

Сергей И Ирина

«Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18).

Нам не всегда под силу изменить свои обстоятельства, и время от времени мы неизбежно будем сталкиваться со злом (Экклезиаст 9:11, 12). Однако можно предпринять определенные шаги, чтобы не позволить негативным чувствам преобладать в своей жизни.
ВОТ ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Слово Бога признаёт, что больные нуждаются во враче (Луки 5:31). Поэтому, если у вас серьезное эмоциональное расстройство, нет ничего неправильного в том, чтобы обратиться за медицинской помощью. Библия также подчеркивает ценность молитвы. В Псалме 55:22 говорится: «Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному». Молитва к Богу — это не психологический прием. Это живое общение с Богом Иеговой, который «близок к удрученным сердцем» (Псалом 34:18).

Вы также можете поделиться своими чувствами с близким другом (Притчи 17:17).

Алена Горячева

В это нелегкое время старайтесь хорошо питаться, спите не меньше 8 часов в день, не засиживайтесь допоздна за работой или перед компьютером. Обязательно нужно хотя бы иногда заниматься спортом, делать зарядку, каждый день совершайте недолгие прогулки. Отложите в сторону те дела, которые не доставляют вам никакого удовольствия, старайтесь не общаться с людьми, в обществе которых чувствуете себя некомфортно. Если одолевают мрачные мысли, тут же начинайте вспоминать что-нибудь хорошее. Во время депрессии нельзя употреблять алкоголь и курить, эти вредные привычки усугубляют подавленное настроение.

Тамара Семенова

Мы все испытываем боль утраты или время от времени хандрим, но это - не депрессия. Необходимо разделять депрессию и плохое настроение или хандру, как говорят в народе.Если вас одолевает хандра, займитесь тем, что может доставить вам удовольствие, или смените обстановку - посмотрите смешной фильм или спектакль, пойдите в гости или позовите гостей к себе, пройдитесь по магазинам и порадуйте себя покупками, возьмите отпуск и отправляйтесь отдыхать и путешествовать. Даже если вам не хочется ни с кем общаться, больше контактируйте с людьми, это поможет вам справиться с апатией, и вообще займись делом.

Свет Мечты

Поговорить с собой..Спросить : что вам нужно для счастливой жизни и ощущения себя в полной гармонии ?Как вы представляете себе это возможным?Накиньте план действий и конечный результат,И представьте чувства,которые будете ощущать при достижении цели(желания)...Если всё устраивает,то план можно утвердить- за его искренность,и преступать к воплощению...постоянно представляя, что уже достигли желаемого и радуетесь этому сейчас ,в настоящем времени...так вы формируете свою счастливую реальность,а жизнь читая ваши мысли формирует соответствующие обстоятельства....Удачи!!!))) 😉

Aleksandr Bronfman

Будь ЖЕНЩИНОЙ, проблемам вопреки…
Назло врагам, завистникам, подругам…
И пусть в беде не подадут руки…
Тоскливо будет и безумно туго…
Будь ЖЕНЩИНОЙ до кончиков волос…
Пусть даже упадешь, ты, на колени…
Вставай, иди, не вздумай вешать нос…
Пусть знают, ты БОГИНЯ… без сомнение…
И даже если хочется завыть…
Ты стисни зубы, гордо улыбаясь…
Произнеси- «ЖИЛА, ЖИВУ и также БУДУ ЖИТЬ…»
Счастливой буду и НЕ сомневаюсь…
ТЫ ЖЕНЩИНА - дарящая любовь…
И жизнь дающая, грядущим поколеньям…
Будь ЖЕНЩИНОЙ, а значит будь собой…
И лишь пред БОГОМ можешь преклонить колени.

Татьяна Фисенко

спасибо

Aleksandr Bronfman

у кого депресняк?

Татьяна Фисенко

это просто вопрос

Aleksandr Bronfman

Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя — и ты победишь все. Ищи радостно — и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих обстоятельствах радости утверждения, тот не может стать светом на пути для других. К. Антарова.

Алексей *********

начать с улыбки :))))) -это действие на успех :)))), любое действие, а не пассив с вашей стороны...за вас никто не сделает...депрессия...опатия.... порой жить не хочеться- а рука к холодильнику тянеться :))))))) мысли ...состояние ..причины и следствия ...данное надо отслеживать и не пускать мысль дурную, навязанную вам- вы же думаете, что-это вы формируете ее (их), а вот нет ..... а ваше действие анигилирует (разрушает ) ее ...т.к. положительное мышление...действие формирует таковые образы..планы...творческие начала и желания.... ветер добрых желаний да в паруса вашей жизни:))))))))))))

Нелли Обгольц

Шоколад и специалист, то есть психиатр. Водка не восстанавливает способность головного мозга вырабатывать серотонин (гормон радости). Очень важно высыпаться, тратить время на хобби. Иначе всю жизнь нужно будет принимать антидепрессанты и может быть даже увеличивать дозу. Ещё желательно завести домашнее животное, за которым вы бы сами ухаживали и тисали его. Лучший вариант это кошка или собака. Можно обратиться к гомеопату, их средства безвредные и некоторым помогают.... Способов много, главное найти в себе силы, чтобы начать бороться

Наталья Телегина

Депрессия? Встань в ванную, одень на голову колготки. Ноги колготок повяжи на веревки для белья. Медленно перемещайся в ванной. ТЫ - ТРОЛЛЕЙБУС! Если при этом надеть лыжи, ты - трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды, ты - речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, ты - электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то ты - метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен - все, пиcец, ты - ракета)))

Катерина Черняева

Встань в ванную, одень на голову колготки. Ноги колготок повяжи на верёвки для белья. Медленно перемещайся в ванной. ТЫ - ТРОЛЛЕЙБУС! Если при этом надеть лыжи, ты -трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды, ты — речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, ты — электричка..А если выключить свет и одеть налобный фонарик, то ты — метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолёт..Если при этом в воде останется фен — всё, пиcец, ты — ракета..:)))

Мухаммад Салих

Жалуясь на жизнь,подумайте о тех которые из нее ушли раньше.Жалуясь на родителей подумайте о тех которые их потеряли, и мечтают увидеть хоть на миг.Жалуясь на не послушных детей,подумайте о тех которые просят БОГА чтобы они появились.Жалуясь на мужа или жену подумайте о тех кто сидят дома в одиночестве и мечтают выйти замуж или жениться.Отказавшись от подогретой еды подумайте о тех которые с утра до вечера умирают с голода. ДОРОЖИТЕ ТЕМ ЧТО ДАРОВАЛ ВАМ БОГ!!!

Александра Васильева

депрессия? Встань в ванную,одень на голову колготки.ноги колготок повяжи на веревке для белья...медленно перемещайся в ванной...ТЫ-ТРОЛЛЕЙБУС!!!! если при этом одеть лыжи- ты,трамвай)))а если при этом налить в ванну воды ты,речной трамвай,а если туда уронить включенный фен,ты-электричка....а если выключить свет,то-метро...а если добавить в воду керосина,то получится самолет. а если при этом оставить в воде включенный фен-все,писец-ты ракета!)))))))) ХОРОШЕГО ДНЯ))))))))))

Лора Тюльпа

оооо, в первую очередь спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Ни в коем случае не останавливайтесь на месте пока не устанете и не соберетесь спать, занимайтесь делом и желательно не в одиночестве, пойдите в гости, на прогулку, в какое-нибудь отвлекающее место, например в кино, даже если вы наедине с собой не давайте себе думать,читайте, посмотрите фильм, поговорите по телефону, придумывайте себе занятие каждый день, пока не отпустит))))))

Константин Никитин

понять по детально изза чего она возникла? Далее разобрать все эти проблемы по значимости для себя. Далее Начать решать самые значемые для себя проблемы. Как правило остальные маленькие проблемки создают лишь негативный фон, одной, двум основным проблемам. В то же время гулять на воздухе, слушать любимую музыку, и бобольше общаться с друзьями. Кушать что нибуть сладкое, например клубнику и не накручивать себя.

Владимир Титов

надо двигаться... встать прямо сейчас из-за этого компа, надеть лыжи, можно на крайний случай сапоги и вперед на часа полтора прогулка, бег спорт зал - это если делать нечего вообще. А лучше начать тупо делать дела и при этом "улыбаться". Когда в голове дурные мысли - надо их вышибать оттуда нормальными - о том куда поставить ногу с лыжей или что положить в кастрюлю с супом - глядишь и плохие посторонятся 🙂

Елена Князева

СХОДИ В БАНЮ, НАВЕДИ МАРАФЕТ(МАСКИ, МАНИКЮР, СТРИЖКИ). СХОДИ В ХРАМ, ПОМОЛИСЬ ЗА СЕБЯ. ЗА БЛИЖНИХ,ЗА ОТЕЧЕСТВО. ПОМОГИ БЕДНЫМ. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАТИСЬ К ВРАЧАМ.ДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ: ШЕЙ,ВЯЖИ. УХАЖИВАЙ ЗА ЦВЕТАМИ.НАКАЧАЙ МУЗЫКИ ИЗ ИНЕТА И ТАНЦУЙ. ЕЩЁ ИСПЕКИ "ШАРЛОТКУ" И ПРИГЛАСИ СОСЕДКУ ПОПИТЬ ЧАЮ, ПОГОВОРИ С НЕЙ О ХОРОШЕМ, ТОЛЬКО НЕ СПЛЕТНИЧАЙТЕ. ТЕМ ДЛЯ РАЗГОВОРОВ МАССА.

Анна Сильченко

Честный взгляд на себя. Задайте себе вопрос почему у вас такое состояние? Может Вам что-то хотелось и вы это не получили? Или задумали что-то сделать, а не вышло? Причин может быть много, когда вы найдете корень своей проблемы, можно будет работать с ней. Депрессионное состояние это наши додумывания, можно просто поделиться проблемами с кем-нибудь и уже станет легче.

Марина Михайлова

Во многом да

Анна Сильченко

Наблюдайте за своим эмоциональным состоянием, задавайте себе вопросы и не доводить себя до депрессии, лучше решить проблему в зарождении.

Марина Михайлова

Много лет уже

Анатолий Чурин

Обама умер, через некоторое время пустили его на Землю... приходит в США в бар, заказал виски 50 гр... выпил... спрашивает бармена - как мире, что происходит...- да всё нормально, всё тихо... - ну Сирия то наша хоть?... - конечно, наша. - а Иран, Ирак? - то же наши... - что и Украина то же? - конечно, наша... Ну тогда здорово, кстати, сколько с меня за виски? - 5 рублей 42 копейки
😄

Надежда Новикова

Класс!!!!Спасибо!!!

Анатолий Чурин

Абрам вы не одолжите мне 10 рублей до среды.А оно мне надо-я и так плохо сплю 🌹

Ирина Трофимова

Заняться спортом, делом. Вообщем необходима нагрузка, чтобы не было времени для негативных мыслей. И спускайте их как можно больше вниз через ноги в землю, пусть там перегнивают - будут удобрением.) А еще позволить себе быть самой собой, разной и простить себе все. Ведь и в природе не бываетт только солнечной погода, а женщины - природные существа.)