Бахром_С

Все восхищаются сакурой (не в обиду японцам), когда она цветет. Кто нибудь видел, как цветет миндаль (или абрикос, или персик, или черешня)? Чем хуже?

Ответы
Дилмали Грегори

Мы, в Израиле, едем во времена цветения природы, семьями, экскурсиями, ходим пешком любоваться. Февраль, март, апрель даже иногда захватываем. Одна дама, вновь приезжая, посмела цветочек сорвать. Что тут началось! Бедная женщина! Анемоны, маки, ирисы - великолепие не опишешь! И в это же время зацветает миндаль! Все с телефонами, ищут нужный ракурс, снимаются на фоне цветущих кустарников, деревьев, да и самих цветов!

Бахром_С

Все, что цветет - красиво!

Дилмали Грегори

Спасибо Вам! Вы открыли великолепную тему. Удачи!

Александр Кива

Я немножко о другом, но это лучше пояснит мою мысль! Когда впервые приехал в Париж и попал на Елисейские поля, поразился, насколько уныло и обыденно выглядит эта аллея древних платанов! А ведь есть огромная масса мечтателей и почитателей этого места , (как и других подобных), из-за того, что эти поля знамениты исторически и бывая там, они испытывают "душевный трепет"...))))

Дилмали Грегори

А я в это время, помимо цветения природы, снимаю увлечённых фотографированием друзей. Пришлось поплатиться однажды за последнее. Мы уже уезжаем, просматриваю снимки и вижу перед собой возвышающееся над застройкой дерево. Громадное! Мало того, что великолепное по форме, но такого обилия цветов на нем не удалось больше встретить.

Наташенька

"Яблони в цветууууу ...", " Расцвела сирень-черёмуха в саду", "Расцветали яблони и груши", " Расцвела под окошком белоснежная вишняяяя", " Ой цветёт калина в поле у ручья"..., "Лучше нету того цвету,когда яблоня цветёт, лучше нету той минуты, когда миый мой идёооот")))))))....(песенки просто)))Чой-то я про сакуру не знаю песни....😉

Бахром_С

БРАВО! Браво, Наташа!!! Вот как надо!!!)))

Наташенька

😊А вот как цветёт миндаль и вбрикос не видела...красиво,наверное?))) У нас в этом году весна,как февраль...😕Завтра вербное воскресение,а верба не распустилась

Бахром_С

Посмотрите обязательно-очень красивое зрелище

Наташенька

Не получится...у меня отпуск всегда летом)))

Галина Сопот

В Союзе. Кино " Белая Акация" - белая акация...белая акация. Специально поехала в Одессу прочувствовать. Приехала акация ещё не цвела. Спрашиваю у местных - " Когда? - Зацветёт почувствуешь в воздухе" Зацвела почувствовала, разочеровалась Вот, когда в Сибири черёмуха цветёт - духман с ног сбивает

Бахром_С

Вам бы к нам, в разгар весны, в сады!

Галина Сопот

У нас ещё сугробы. А когда цветёт сакура была и видела - это совсем другое - это поэзия .Потому как она плодов не приносит - она дарит восхищение. У меня дочь живёт в Японии

Сергей Маркарянц

В природе всё гармонично.... но японцы, цветение сакуры возвели в культ.... у них много сакуры всевозможных оттенков, в выходные, они целыми семьями выходят посмотреть на это зрелище... у них даже есть сайт, где можно посмотреть расписание цветения сакуры в различных частях страны.....

Лена Глотова

Ничем не хуже. Я была в Крыму(много лет назад) во время цветения. Сердце замирало от восторга. Дело то именно в отношении к этому в масштабе нации))) а у нас только в песнях вскользь упоминается такое чудо: яблони в цвету и т.д. нет у нас столь бережного отношения к природе...

Бахром_С

Абсолютно Вы правы)

Людмила Дунаева

у меня тоже такой вопрос. так же красиво цветут и другие деревья. уже абрикос начинает цвести. очень красиво, а особенно черешня красиво цветет. вся усыпана цветом и как шарики на веточках из белых цветов. особенно цветет груша, у нее запах не привлекает и ее опыляют мухи

Иринка Осенняя

У нас средняя полоса России, ЦФО, зона рискованного земледелия. И многие южные культуры у нас просто не выживают. Но весной, в мае у нас такая красота!!!! Все сады в бело-розовом , а аромат какой!!!!!!Яблони, груши, вишни, сливы... Даже обычный терновник в цвету, как в снегу!!!!!!

Ирина Алексова

Кто сказал,что хуже?К вишни-черешни и другим мы уже привыкли.Абрикос не так давно "распостранили" в северные широты,а до этого ездили любоваться ими на югА.Теперь научились выращивать у себя и сакуру.Любое цветение вызывает умиление,особенно,когда цветут целые аллеи

Бахром_С

Безусловно!

Elena

Восхищаются не сакурой, а умением японцев делать красоту. Сделайте аллею из абрикос длиной в несколько км . Обустройте эту зону для привлечения туристов со всего мира и ,думаю, что и цветением абрикоса или вишни тоже начнут восхищаться!))

Николай Кочубей

За миндаль не знаю. Не видел. А среди перечисленных красивее всех цветет персик и от себя добавлю яблоня!
🖼
Это цветущая сакура!
🖼
А это персик! Похоже!

Галина Чаплинская Против Войны

Вы не видели, как цветет калина у меня по окном на работе. Это белый сугроб. Пока ничего красивее (вживую) не видела. А еще ранетки красиво цветуи -такое ярко-розовое облако. А миндаль видела только на фото. Очень красивые цветы.

Фунтик

Чем больше это воспевается, тем больше восхищаются. После того, как вышла в свет известная книга о Японии "Ветка сакуры", к этому растению стали проявлять более пристальный интерес. А в абрикосе, персике и т.д. важнее плоды))

Елена Комбарова

Нет не хуже просто привыкли русские при изучении чужой культуры поднимать ее ценности, забывая про наши. Я считаю нашу страну самой лучшей, природу самой красивой, цветы и цветущие растения самыми замечательными.

Бахром_С

Спасибо

Michael Lvovich Kunin

Согласен - А как цветет весенняя мимоза ! Какой приятный аромат цветение лимона !У каждого растения свой цвет и аромат !Как и каждого человека ,Вот только -жаль !Что они каждый год цветут !А Мы всего не много лет !

Нина Китаева

А яблони в цвету-какое чудо, а вишня-белая кипень. Нам постоянно навязывают чужое мнение. Почему-то мы должны восхищаться японской сакурой-их вишней-не обращая внимания на свои цветущие деревья и кустарники.

Бахром_С

Вот именно

Елена

Есть люди, которые готовы отрицать всё своё в угоду иностранщине. А наши сады, когда цветут не хуже, а то и лучше. А когда цветет сирень или акация...это же не только красота, но и волшебный запах на всю улицу.

Надежда -----*****------

наподобие всплывал вопрос, я тоже в полемику бурную вступала по этому поводу.. у нас нет абрикосов, но яблони, вишни, черешни ,торн.. и черемуха... это просто слов и эмоций не хватает ,что бы описать восторг

Бахром_С

Все верно)

Елена Мазырко

Полностью с Вами согласна! В моём уральском саду абрикос цветет первым, когда ни листьев, ни травы еще нет. И так цветет, что ради этой красоты и аромата можно дерево беречь. Хотя плоды ужасные на вкус)))

Бахром_С

Просто Вам не повезло с сортом абрикоса.

Елена Мазырко

Да, но учтите, что у нас, хоть и Южный, но Урал! Вы правы, бывают и вкуснее даже наши.

Бахром_С

Согласен) С Весной Вас, Елена!)

Елена Мазырко

Обожаю весну, и Вас с ней!

Бахром_С

))