Ha
Happymondays

🖼
Вот такой классный дизайн упаковки выпустила наша эстонская кондитерская фабрика Kalev! Это их фирменный молочный шоколад с миндалём.
Упаковка как бы отражает Эстонию. Тут и наш флаг, и ветряная мельница, и Таллинская телебашня... Ну и надпись Eesti, само собой.
А вы любите шоколад? Как вам такой дизайн? Пробовали Kalev?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

когда то, на первом курсе, когда поступал, а позже учился в Ленинграде, я познапкомился, подружился и мы стали близки с эстонской девушкой Инге... когда, после первого курса, мы с друзьями были в стройотряде в Никеле Мурманской области, то были удивлены, что там несколько продуктовых магазинов имели различное снабжение - один продавал таллинскую "Приму" и эстонский шоколад, другой Ленинградские "Беломор" и "Стрелу", ту же "Приму" фабрики Урицкого, а также ленинградские конфеты, третий снабжался из Сухуми мандариновым джемом и сухумскими сигаретами "Прима" и "Апсны"... а когда вернулись в Ленинград, меня ждала посылка из Таллина - полная развесного твёрдого шоколада и таллинской "Примы", - моя девушка работала на шоколадной фабрике, в Таллине... я ей делал предложение, но она отказала мне, сказав, что папа её уже давно всё за неё решил, жених и будущий муж уже есть... мы расстались... ничего не знаю о её судьбе... а жаль... ей сейчас, где то, 74 года... она должна помнить моё школьное прозвище - Тэча... и годы 1965-66... не хочу называть её отчества и фамилии...

Ha
Happymondays

спасибо вам за историю!

Rinat Famutdinov

В армии, г. Курск, видел в КУНГе надпись "Eesti tele" дальше не помню... Были трое с Резекне. двое нормальных, а третий - придурок!!! Полгода не говорил по-русски и ничего не понимал, через полгода бац! Заговорил, чисто и по-русски.. Мда.. дедовщины у нас не было, но с его призыва ребята устроили ему дурдом!!! Так этот к командиру полка пошёл! По Уставу, должен обратиться к командиру отделения, потом к командиру взвода... вообще далее по команде... Командир полка бац! И семь суток ареста и на гарнизонную гаупвахту!!! А там... не курорт однако... Когда обратно привезли в часть, то всё понимал, говорил и вздрагивал...

Lаzy

Упаковка- класс. Сувенирная. Шоколад- люблю только горький. Без сахара. Нет, данный не пробовал. Ничего не могу сказать, к сожалению

Екатерина Емелина

Шоколад люблю. Такой не пробовала. Дизайн не нравится: много всего, как ткань в мелкий рисунок...

Ha
Happymondays

спасибо за честное мнение, вы обосновали свою критику. а не как некоторые, пишут "дизайн фигня" а объяснить не могут.

Екатерина Емелина

На всю картинку флюгер или мельницу + флаг и название. Было бы классно. Но это мое, субъективное мнение.

Елена

Ну как попробовать ваш Калев, если вы на нас санкции наложили и торговать с нами не желаете?

Ha
Happymondays

не я же на вас санкции наложил, и тем более не всегда они были наложены

Елена

Ну вы же знаете про политику своего государства...Кстати и до того я эстонских товаров в нашей торговле не видела.

Юрий Котляров

Забавно получается ... Из всего нажитого только флюгер и ветреная мельница .🖼

Ирина Карпова

шоколад не люблю- как ЭТО вообще можно любить. дизайн- сойдет для сельской местности.

Ирина Карпова

рекламировать, как вы, не буду.

Ha
Happymondays

тогда считаю вашу оценку необоснованной. вы её не обосновали

Ирина Карпова

да ради бога, мне все равно.

Ha
Happymondays

ну и прекрасно

Ирина Карпова

приятного вам времени суток и более четких проэктов.

Лола Ололоева

🖼выросла на калевских конфетах . А вот эти второй месяц не могу доесть😂😂

Ha
Happymondays

я тоже вырос на Kalev))

Лола Ололоева

Сейчас производят "kirju koer"?

Ha
Happymondays

да! производят

Лола Ололоева

Обожала их))))

Ha
Happymondays

и я их любил, и люблю до сих пор! иногда балуемся)

Ел
Елена

У меня сохранилась обложка шоколада Каlev "Moru" (Горький) со знаком качества СССР. 1977г

Ha
Happymondays

неплохо

Морошка

У нас Fazer является брендом. Но я редко хочу шоколада. Люблю фруктовые карамели

Ha
Happymondays

Тоже часто покупаю Fazer, и прекрасно знаю эту марку

Морошка

Я была на фабрике. Завели в цех, сказали: ешьте сколько хотите. А сколько ты съешь без воды?:)))) Но с перцем шоколад попробовала:))))

Наталья Петрова

Ух ты! Это же марка ещё со времен советского союза существует? Да?

Ha
Happymondays

нет, она существует с 1806 года.

Наталья Петрова

Ну да, я имею ввиду что она давно известна. Я и забыла о ней. 🙁 Но сейчас услышала и будто родное что то)

Алекс Венцель

Самый вкусный шоколад с мускатным орехом я пробовал в детстве...

Елена Кошкина

Надо есть горький шоколад, а не молочный.

Алекс Венцель

Верно, но он сейчас большая редкость. Ещё в Ельцынские времена все кондитерские фабрики России были опосредованно скуплены иностранцами и они вместо настоящего шоколада выпускают под теми же названиями сладкий пластилин с добавлением какао...

Ha
Happymondays

Наша эстонская фабрика Kalev выпускает шоколад очень высокого качества, в том числе и тёмный. Уже более 100 лет

Елена Кошкина

Здорово!!

Алекс Венцель

В России тоже продаётся чёрный шоколад но он лишь по цвету чёрный, а не по содержанию...)))

Николай Ntv

Зачем? Своего достаточно. Рынок России для вас закрыт. Больше а

Ha
Happymondays

и что что рынок закрыт, не значит что никто никогда не пробовал наш Калев

Николай Ntv

Я нет. Совсем шоколад не нужен такой.

Ha
Happymondays

потому что он из "ужасной отвратительной западной страны"?

Николай Ntv

Нет, своего достаточно. Я совсем его не люблю.

Kорнелия

На конвертах вся история, улыбнуло, как инопланетянам о земле

Елена

Уаы-только в советское время....но вкусные конфеты были

Марина

Пробовала, в 1985 году. Тогда не произвел впечатления.

🇷🇺Anna😊

Любите. Хороший дизайн. Пробовали, давным-давно.

Татьяна *

Вроде бы не всё , чем гордится Эстония, тут есть

Ha
Happymondays

ну да, тут основное

Татьяна *

🖼

Ha
Happymondays

ну и зачем мне это надо?

Николай Костров

Да, обожаю наш Эстонский шоколад, особенно - Tume

Armen Avanesov

Когда то давно.сейчас все больше бельгийский