Максуджон Мамаджонов

самая высокая телебашня в мире

Ответы
Александр Ермаченков

Наименование
Небесное дерево Токио

Телебашня Гуанчжоу

Останкинская башня

Киевская телебашня

Ташкентская телебашня

Башня Освобождения

Алматинская телебашня

Рижская телебашня

Берлинская телебашня

Башня Гербранди (англ.)русск.

Стратосфера Лас-Вегас

Западная жемчужина (англ.)русск.

Телебашня Аомынь (англ.)русск.

Европатурм

Торрена (англ.)русск.

Башня Дракона (англ.)русск.

Телевизионная башня Токио

Телевизионная башня Йоркшир (англ.)русск.

Скай Тауэр

Телевизионная башня Вильнюса

Санкт-Петербургская телебашня

Эйфелева башня

Телебашня Рамешварама (англ.)русск.

Телевизионная башня Нанкина (англ.)русск.

Таллинская телебашня

Ереванская телебашня

Телевизионная башня Ухань (англ.)русск.

Бакинская телебашня

Сиднейская телебашня

Телевизионная башня Шэньян (англ.)русск.

Телебашня Мумбаи (англ.)русск.

Телебашня Синт-Питерс-Леу (англ.)русск.

Дикий Запад

Tokyo Skytree (Токийское небесное дерево) — телевизионная башня в районе Сумида, Токио, Япония, самая высокая среди телебашен мира.
Во время строительства башня была известна под названием Новая Токийская башня. Название «Tokyo Sky Tree» было выбрано по итогам конкурса, который проходил в интернете с апреля по май 2008 года. Высота телебашни вместе с антенной составляет 634 метра. Высота башни была выбрана так, чтобы цифры: 6 (на старом японском "му"), 3 ("са"), 4 ("си") были созвучны "Мусаси" - названию исторической области, где находится современный Токио.

Максуджон Мамаджонов

спасибо за подробности правильно

Vadim Kowmar

Куда подевался мальчик, которым был я когда-то. Скажите, долгая старость награда, или расплата? Где умирают птицы, сколько лет сентябрю. Понимает ли море то, что я говорю?

О чем молодая листва поет вечернему бризу?
Откуда приходит смерть, сверху, или же снизу?
Кто там рыдает в ночи, человек, или птица?
Как зовется звезда, которая тебе снится?
Сколько листьев, чтоб выжить, платят зиме деревья?
- Мне бы только, чтоб дети не умирали во чреве... Стоит ли жить, если кто-то еще не родился?
- Мне бы только, чтоб жизни смерть моя пригодилась...

Максуджон Мамаджонов

что такое знаю, и что такое не знаю?

Ан
Ангел

Пошли монашки купаться на озеро. Пришли на берег и увидели обнаженного
настоятеля монастыря. Между ног у него они обнаружили незнакомый орган
и обратились к нему с вопросом:
— Что это, батюшка?
— Грехоизмеритель, сестры. Если хотите — покажу вам как он работает.
Монашки захотели. Он "показал". Монашки остались очень довольны...
Идут они вечером обратно в монастырь и встречают пожилую игуменью.
Рассказали ей про грехоизмеритель. Игуменья (обиженно):
— А мне сказал, что это божий леденец — я его всю ночь сосала.

Герман Голод

Не знаю про Северную Америку, но ещё не столь давн была Останкинская 533 м в Москве. И она же - сама высокая в Европе. Кажется, в ОАЭ грозились построить и повыше. Пока не особо интересовался, тем более с развитием спутникового ТВ вопрос высоты телебашен как-то становитс неактуален.

Елена

нет

Герман Голод

где-то в Эмиратах, Катаре или в Северной Америке как грозились, то построиили, примерно 750 м вроде высотой. Но тут некогда в википедию лезть , чтоб найти точные данные. ОДнако для 21 века это уж точно неактуально, когда давным-давно можно и на Луне РС разместить )))

Людмила

Небесное дерево Токио

Высота: 634 метра
Расположение: Япония, Токио
Год постройки: 29 февраля 2012 года

Строительство телебашни завершилось совсем недавно, и 22 мая 2012 состоялось ее открытие. В башне находятся более 300 бутиков, рестораны, аквариум, планетарий и театр.

Максуджон Мамаджонов

молодец Людочка

Людмила

Азия, Таджикистан, Исфара-18 апреля 1966 (Овен), 47 лет ВОЛШЕБНЫЙ НЭТ

Максуджон Мамаджонов

а про Людочки ничего не знаю

Людмила

ТАК И НЕ ЗАЧЕМ...

Максуджон Мамаджонов

как скажете

Людмила

😉

Евгений Мусиенко

Небесное дерево Токио

Высота: 634 метра
Расположение: Япония, Токио
Год постройки: 29 февраля 2012 года

Строительство телебашни завершилось совсем недавно, и 22 мая 2012 состоялось ее открытие. В башне находятся более 300 бутиков, рестораны, аквариум, планетарий и театр.

Максуджон Мамаджонов

правильно Женя молодец

Евгений Мусиенко

их всего 10

Максуджон Мамаджонов

их 15 последняя рыжская

Евгений Мусиенко

смотря от и до

Владимир Волков

Дерево неба,в переводе с Японского...В токио ...стоит...Многократно перестраивалась...Высота ее (дай Бог памяти)...где то за 630 метров ....Но самая изящьная -наша..Останкинская...Мне ее из окна Сокольников видно!!!

Елена

ТОКИО

Владимир Волков

И что тут не правильного? что токио с маленькой буквы написал..Ну ведь японцы все маленькие...и название написал..Ты о чем спросить хотела???

Елена

вы правильно ответили..

Елена Артамошкина

"Бурдж-Хали́фа» -«Башня Халифа», до 2010 г. называлась «Бурдж Дубай» — «Дубайская башня») — небоскрёб высотой 828 м в Дубае, самое высокое сооружение в мире. Форма здания напоминает сталагмит. ОНА?

Максуджон Мамаджонов

нет телебашни в Токио 634 м называется Небесное дерево

Елена Артамошкина

Так дубайская башня 828 м. Она выше

Максуджон Мамаджонов

дубай не телебашня Леночка

Юр
Юрий

Небесное дерево Токио Высота: 634 метра Расположение: Япония, Токио Год постройки: 29 февраля 2012 года Самая молодая из всех построенных башенных конструкций – Небесное дерево Токио, Япония.

Елена

благодарю!

Юрий Ванеев

И таки вот физиологический вопрос к географам анатомии: Иде... драгие Вы мои... находится высоко знаменитая и ценимая гора Кху Ям... в народе именуемая, как самая высокая телебашня в мире…:!!!

Светлана Исаева

В Канаде была до последнего времени. А теперь в Азии построили. В Японии самая высокая(в 2012 году). Только не понимаю, зачем такие вопросы задавать, если у вас интернет есть?

Максуджон Мамаджонов

чтобы спрашивалку довести до ума

Светлана Исаева

Понятно

Александр Сенин

Самой высокой телевизионной башней на данный момент является телебашня - «Небесное дерево Токио» (Tokyo Skytree), которая находится в районе Сумида, Токио, Япония.

Елена

спасибо!

Виталий Иванович Вербицкий

634 м Небесное дерево Токио Tokyo Sky Tree 🖼 Используется для цифрового телевещания. Обзорные площадки расположены на высотах 340, 345, 350 и 451 метр. Токио

Neo Gint

башня Халифа 800м

Виталий Иванович Вербицкий

Вообще-то это здание, а не телебашня!

Neo Gint

верно,но шпиль используется как универсальный передатчик,я вообще сомневаюсь ,что кроме китая,где либо есть телебашни ,в полном смысле слова

Виталий Иванович Вербицкий

Согласен! Но телебашня не может быть зданием!!!

Neo Gint

может,и под офисы, рестораны ,бутики и т.д.

Елена Серёдкина

Токийское небесное дерево высота выше 625м, на втором месте башня в Гуанжоу, на третьем Торонто, а Останкино на 4 месте, высота которойза 525м

Максуджон Мамаджонов

634 МЕТРОВ ТОРОНТО

Елена Серёдкина

торонто чуть выше 550 метров Смотрите ссылку Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD

Максуджон Мамаджонов

ЗАПРОСИТЕ В ЛЮБОМ СОЦ.СЕТЕ САМЫЕ ВЫСОКИЕ ТЕЛЕБАШНИ?

Елена Серёдкина

википедию смотрите.

Максуджон Мамаджонов

ЗАПРОСИТЕ В ЛЮБОМ СОЦ.СЕТЕ САМЫЕ ВЫСОКИЕ ТЕЛЕБАШНИ?

Елена Серёдкина

не все дают компетентные ответы!!! самая точная информация на Википедии

Анатолий Чермашенский

Если вместе с государственным флагом - то наша Останкинская. Как можно отдать первенство каким то там французским да японским башенкам.

Серый Перец

Торонто. На берегу озера Онтарио. Я там ночевал в своем грузовике..... грязный берег, заброшенные заводы...... помоечный пром, одним словом.

Елена

нет

Серый Перец

Что - нет? Торонто. Или вы думаете в Китае? А абсолютную отметку основания над уровнем моря учитываете?

Юрий Виноградов

Tokyo Sky Tree начала вещание на полную мощность. Она вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая в мире. Её высота составляет 634 метра.

Арарат Ананикян

Телебашня не знаю а вот гора точно знаю .... Арарат 😜😜😜😜😜

Валериан Загородний

Сейчас - Останкино, 550 метров. В плане - телебашня в Японии, более 550 метров, а еще в Сингапуре ( пока не знаю предполагаемую высоту )