Бахром_С

Все восхищаются сакурой (не в обиду японцам), когда она цветет. Кто нибудь видел, как цветет миндаль (или абрикос, или персик, или черешня)? Чем хуже?

Ответы · страница 3
Любовь Арутюнян

Просто японцы об этом говорят. И восхищаются вслух, прилюдно. И цветение персика, черешни, абрикоса, яблони-прекрасно и вызывает восхищение!

Игорь Шарипов

Ни чем.Просто Японцы смогли в своей культуре описать столь эстетически приятно глазу,природное явление и даже немного символизировали,

Любовь Имя Я Дамочка..

Вишня очень даже красиво цветет....и сколько песен сложено об этом.Каждый народ восхваляет своё самое лучшее. Весной всё красиво и нежнО.

Ta
Tatiana

Японцы пристегнули свою философию к этому природному явлению ))) А мы просто радуемся и любуемся ... Думаю , что это лучшая релаксация )))

Natasha Gaydamak

Ну япошки не видела как цветёт абрикос,поэтому балдеют от сакуры....а у нас в России множество цветений и мы не радуемся ему.
А надо бы.

Вера Ткаченко(Киршина)

а яблоня!!! Полная сил ароматная нежная, яблоня в нашем саду расцвела , словно невеста фатой белоснежною молча накрылась и ласки ждала.

Искорка

Я именно сейчас восхищаюсь, и вдыхаю аромат вишни, абрикоса и слив, просто класс!)🌳🌸🌸🌸🌸🌸

Виталий Жейц

Японцы воспели цветение сакуры в танках и хоку, а для нас - что цветы абрикос, что миндаля, что, черешни или одуванчиков, на одно лицо!

Денис Шаповалов

Ничем не хуже,но японцы они ж такие)поставили себе символом страны Сакуру и уважают её.а когда цветет она просто красивая наверное.

Djenni Djenni L

Каждое дерево по своему прекрасно и ароматно. Нельзя сказать про одно. Также,как и человек,каждый по своему прекрасен и интересен

Зингершухер Цыля

не хуже. Даже очень красиво, просто мы не умеем любить свое. Нам подавай все заграничное. Ну прямо как в фильме Свадьба в Малиновке

Al
Alex

Ничем. Но не все в Средней Азии живут. Мы в свое время оттуда уехали. А что там творилось после развала Союза вспоминать страшно....

Al
Alex

Да к чему теперь это? Русских оттуда все равно всех выгнали. Что самое интересное, местные сами следом толпами поперли в Россию спустя некоторое время..

Бахром_С

Никто никого НЕ ВЫГОНЯЛ, и не следует ворошить прошлое, чего не знаете....

Al
Alex

Ну да, конечно, не знаю. У меня бабушка там оставалась до последнего. Так вот, рассказывает, ходит на базар каждый день за продуктами. И Пожилые, заметьте, не молодые, а именно пожилые, прямо в лицо ЖЕНЩИНЕ: Че ты наш хлеб кюшаешь, езжай Ельцин Россия, там кюшай. Бабушку конечно оттуда тоже вытащили. А вы мне сказки будете рассказывать. А сами следом и все тут, на заработках. ВСЕ, до одного..

Владимир Шибнев

Никто и не говорит, что хуже. Восхищаются красотой. Точно также делают и другие народы. У каждого свой пример или идеал красоты...

Татьяна Сивенкова

Чужое всегда лучше. Вспомните песочницу... Чья формочка лучше, красивее? Соседская! Чья девушка лучше, красивее? Друга, конечно...

Бахром_С

Хорошее сравнение, спасибо за ответ)

Ал
Алёнка

у сакуры розовые цветы,больше не чем не хуже всех тех деревьев что вы перечислили,а запах это не передаваемо,когда сад цветет

Кобра 13*****

особенно у нас в долине -- уж такая Красота... уж такая Красота ! 🤗 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Кобра 13*****

и вот не надо тут ехидно улыбаться)))) 😜

Бахром_С

Это я ЕХИДНО тут улыбаюсь?????? (((((

Кобра 13*****

я прям отсюда вижу ироническую улыбочку 😄

Кобра 13*****

с другой стороны не получается))))

Кобра 13*****

вот приеду -- буду кругами ходить))))

Нина Богатова

Ничем.Всё, что растёт, цветёт-прекрасно.Надо просто любить всё прекрасное и чувствовать красоту всеми своими клеточками.

Лариса Осипова

все красиво,но больше всего нравится гранат, вот только все выше названное растет уже в сибири, а гранат только комнатный

Ирина Карташова

Ничем. Да и сакурой восхищаются журналисты в репортажах. Если не будет восхищения, зачем репортаж? А гонорар за репортаж?

Светлана Бульская

Память из детства-цветущая розовым цветом яблоня.Это такой "цветок" в незабываемом букете цветущих во дворе деревьев!..