Бахром_С

Все восхищаются сакурой (не в обиду японцам), когда она цветет. Кто нибудь видел, как цветет миндаль (или абрикос, или персик, или черешня)? Чем хуже?

Ответы · страница 5
Уральская Рябинушка

А "Яблони в цвету-весны творенье, яблони в цвету-любви круженье...". Просто красота. Приветствую, Бахром

Уральская Рябинушка

Вот такая вот Рябинушка кудрявая, без опыта, за то с синяками от граблей

Уральская Рябинушка

пока пока, и больше так не путайте меня, не интригуйте

Уральская Рябинушка

✋спасиб за общение. И дальнейших приятных общений

Всё Ещё Будет...

Ни чем, более того, не скажу, что за дерево, у нас во дворе многоэтажек цвело, но зрелище впечатляющее...

Натали Наталья

Я видела)))) ну, у японцев же больше, по сути дела, ничего и не цветет, вот они и пиарят свою сакуру😀

Сергей Скрыпник

Они не пиарят её, они могут восхищаться тем малым, что у них есть, в отличии от нас, имеющих огромный, бескрайний прераснейший мир.

Надежда N

Совершено с вами согласна! Абрикос и урюк цветут не хуже сакуры, а про вишню с черешней вообще молчу!

Ти
Тина

Согласна,персик и миндаль это чудо.А яблони,вишни,черешни .Я это наблюдаю в своем саду.Великолепие.

Инна Полищук

просто людям свойственно восхищаться тем что менее доступно, и как говорят хорошо там где нас нет)

Бахром_С

Разумеется. Добрый день, Инна.

Oleg Ы

у меня есть и сакура, и абрикос, и персик (кстати цветет сейчас), и черешня. Все цветут очень красиво

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Ничем не хуже.Просто в Японии более скудная флора и кроме как сакурой восхищаться им больше нечем.

Ольга

Помню своё детство, когда цвела груша под окном......и жужжание пчёл...это незабываемое наслаждение!

As
Asen

..а я восхищаюсь любым цветком..и каждый раз возникает мысль , что без ТВОРЦА тут не обошлось)🌺

Максим Спорыхин

сакура - символ Японии. И восхищаются им только японцы. А плоды сакуры так вообще есть невозможно.

Зинаида Чередниченко

Конечно, не хуже. Но цветы у сакуры закрывают все ветки, а другие, названные вами, не такое обилие.

Бахром_С

Не совсем с Вами соглашусь. К примеру, когда цветет миндаль или вишня (алыча), веток, как Вы сказали, не видны

Зинаида Чередниченко

У меня на ДВ все росло и ввело, но сакура мне больше нравилась.

Сергей Бобров

Просто нужно воспеть, возвысить и показать красоту и тогда даже дряхлый пень станет прекрасным.

Valentina Manvag

Гнилому Западу в угоду, Его умом хотим мы жить И сдуру приняли методу - Всё иностранное хвалить.

Наталья Федорченко

Ни чем не хуже, тоже очень красиво, просто не создают вокруг такого ажиотажа,как вокруг сакуры

Евгения

Верно! Сакура вообще не пахнет! Разве можно ее сравнить с цветущими яблонями или черемухой?!)))

Людмила Ильницкая

Вижу каждую весну как всё это цветет. Но не в таких масштабах и не в парках. В этом вся разница.

Алексей Пимяков

ничем . мы же такие . нам сказали что черный квадрат малевича шедевр и все отупели от радости .

Marina Davidivskiy

Ни чем согласна. ..Тем более вишня и у нас есть. ...просто для них это культ. .часть их культуры

Одинокая Сволочь

абсолютно ничем! просто та фигня японская и типа ВАУ, а наше родное типа ничего особенного