Saida "из Лиги Олимпа".

Садовник Жозеф Монье разводил цветы в длинных бетонных ящиках. Эти ящики все время ломались, и тогда он сделал нечто, что позже ему позволило взять патент на свое изобретение. Что это за изобретение?

Ответы
Ник 137

Хотя Монье и считается изобретателем железобетона, но только потому, что запатентовал. Впервые применение железной арматуры в строительстве упоминается на 65 лет раньше. Это применение железных прутьев при возведении перекрытий Царскосельского дворца в 1802 году.

Alex Potjomkin

А потом эти ящики усовершенствовали и стали возводить панельные блочные дома.

Олег Самохин...

Конечно Армированный бетон... или как у нас принято чаше- железобетон...

Saida "из Лиги Олимпа".

как всегда ..на высоте

Владимир Никитенко

Интересный факт:была даже сделана авторучка из железобетона.

Елена Данилова

Хм.... наверное или ящик деревянный, или пласмасовые горшки

Елена Данилова

Хм.... ну может целофанн какой нибудь.., или картон. ...

Saida "из Лиги Олимпа".

железобетон

Елена Данилова

😊 это благодаря ему многоэтажди стали строить?

Saida "из Лиги Олимпа".

получается , так

Елена Данилова

Мерси

Fedor Shkenev

Арматура, железобетон

Галина Осташко

Железобетон?

Алексей Пигулевский

Горшок?