Владимир Жиров

Как так получилось, что Бог - Творец создал небо и землю, растительность и всё живое на земле. Он создал человека мужчину и женщину, отправил их в Эдем и велел им плодиться и размножаться. Господь Бог после Бога Творца тоже создал землю и небо, растительность и живность, но человека создал только Адама, а Еву из ребра его, но плодиться и размножаться не велел. И если Бог Творец, как написано в Книге Бытия, после своих творений почил, то откуда появился Господь Бог?

−1
Ответы · страница 3
Ир
Ирина

Ого! Это в Библии так написано? Видать, плохо вымарали данные))))

Владимир Жиров

Это написано в Книге Бытия.

Ир
Ирина

В христианстве не сильна. Книга Бытия - это какая? Из Торы, что ли?

Владимир Жиров

Она одна. Так и называется.

Пе
Пертурабо.

Богов много, и всех их, мы придумали по своему образу и подобию.

Владимир Жиров

Не исключено.

Игорь

Бог Творец был у славян,а Господь это уже из еврейской библии

Владимир Жиров

Исходя из Книги Бытия, в те времена не было разделения людей на национальности. Бог Творец создал всех равными, говорящими на одним языке и живущими всех вместе. как родственники. Господь же разъединил всех по языкам и месту жительства.

Игорь

Это опять же не по славянским ведам

Владимир Жиров

Славянские веды - отдельная тема.

Alla Lala

неа..это евреи придумали..🤭 А на самом деле всё иначе было ))

Alla Lala

А кто Вам сказал, что все три вместе не совпадают??

Владимир Жиров

А кто вам сказал. что мне кто-то что-то сказал?

Alla Lala

🤭 Всё гораздо проще. Обезьяна, как подопытный кролик, получила высший разум Вселенной..то бишь душу, и развилась до полётов в космос и т.д. А таких же разумных жителей других планет никто не отменял..

Alla Lala

🤷‍♀️ и именно это подтверждается всеми раскопками и исследованиями..

Алекс Дол

жизнь на Земле занесена бактериями метеоритного дождя

Владимир Жиров

Как гипотеза принимается. Никто же не опроверг теорию Дарвина.

Алекс Дол

👍👈

Викентий Ви

Ну хоть один адекватный встретился на моём пути!!!👍🍻

Анатолий Лисицын

Ну вот...а теперь на повестке Дня...Золотой миллиард...

Владимир Жиров

Сатана творит своё зло на земле.

Анатолий Лисицын

Так уж устроено, что мы живём в греховном Мире...и изменить всё можно только всё сразу и совсем! От сотворения Мира сего, Зло должно опережать Добро!... А так как, природа всё время стремится к нулю, то чтобы опережало Добро, Мир должен пройти через НОЛЬ!... а там опять как карта ляжет...?

Ben Gur

Его этого творца создали сами верующие в своих умах.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ой , да не слушайте вы этих сектантов церковников.

Владимир Жиров

Не, не. Это мне самому стало интересно. Несостыковочек много.

Валерий Ратников 🇨🇳

так напридумали хе"рни.

Владимир Косарев

Вы действительно читали или от кого то услышали?

Владимир Жиров

Сам читал, своими глазами. Я - человек разумный, а не зомби.

Владимир Косарев

Понятно. Вы верующий?

Владимир Жиров

Не фанатик.

Владимир Косарев

Фанатикам не достичь спасения. Искать Бога, почувствовать его душою. Новый завет Деяния Гл.17 Ст. 26 Бог создал сначала одного, а после него и все народы земли и определил времена и предел их обитания,

Владимир Косарев

Новый завет Деяния Гл.17 Ст. 27 чтобы они искали Бога; и возможно, они устремятся к Нему и найдут Его: ведь Он так близко от каждого из нас.

Владимир Косарев

Новый завет Деяния Гл.17 Ст. 28 Ибо в Нём мы живём, двигаемся и существуем, как и сказали некоторые из ваших поэтов: "Ибо мы Его порода".

Владимир Жиров

Да Бог с ними с деяниями и Новым заветом. Речь о Книге Бытия.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы неверно трактуете тексты Священного письма

Владимир Жиров

Бог Творец сотворил свой мир и людей по-своему и почил. Господь Бог, в то время создал свой мир и человека по-своему. Так написано в Книге Бытия. Как так?

Аптер Пётр Яковлевич

Почил это не умер Вы не верно трактуете тексты Священного писания.

Владимир Жиров

Так почему он тогда спал, когда его сотврённый мир переделывали?

Аптер Пётр Яковлевич

Кто переделывал?Что Вв выдумываете?

Владимир Жиров

Господь Бог.

Че
Человек

вторая глава раскрывает по сути первую главу.

Владимир Жиров

Так идите по правильному пути. И других старайтесь не учить тому. что они и без вас знают.

Че
Человек

18 Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Владимир Жиров

Зачем?

Че
Человек

Что бы открыть людям весть о Царстве Бога где люди благодаря жертве Иисуса смогут жить вечно.

Владимир Жиров

Прощайте.

Коля

Что то совсем непонятное вы сейчас написали?

Ми
Мира

Как можно плодиться со своим ребром🤦🤣🤣🤣

Медведь Без Маши.

Вот охота забивать себе голову этой ересью?.

Медведь Без Маши.

Почитаю ещё раз на досуге библию.тогда и продолжим.

Владимир Жиров

И Книгу Бытия. Я слышал такое авторитетное мнение, что Библия, это уголовное дело на Господа Бога.

Медведь Без Маши.

Я в курсе........и это мне сказали в церкви. . сам священник.......высокого сана.....

Владимир Жиров

А ещё есть мнения. что Господь Бог - противник Бога Творца.

Медведь Без Маши.

Интересная версия. ......надо узнать.

Аламути

Два параллельных рассказа об одном явлении

Владимир Жиров

Есть отличие в рассказах.

Аламути

Да, разные авторы

Владимир Жиров

Авторов в Книге Бытия нет.

Аламути

Ну да, она с неба свалилась.

Владимир Жиров

А вы поищите авторов, и напишите.

Аламути

Уже ищу

Татьяна Меренюк

Узнайте кто Вы!.. и Вы узнаете кто такой Бог!

Татьяна Меренюк

Ценность имеет в одежде цена и кто подарил!.. а в жизни душа!!!

Владимир Жиров

Про джинсы я условно сказал. А в душу ни к кому заглянуть нельзя.

Татьяна Меренюк

Никто не знает где находится душа, но все знают как она болит!

Владимир Жиров

И ни кто не знает, как сердце плачет.

Татьяна Меренюк

Как плачет чувствуют люди!!!

Александр Захаров

Это все библии так? Что вы по моему путаете.

Владимир Жиров

А разве Библий много?

Александр Захаров

Интересно, гле вы там двойную информацию нашли?!

Владимир Жиров

Глава 1 и Глава 2.

Людмила Давыдова

родили те,кому он разрешил размножиться)))

Владимир Жиров

Кто он, Творец или Создатель?

Натали

Господина из Бога сделало христианство.