Франк Штейн

Молчание - знак согласия! Или признак непонимания... или игнорирования. Не льстите себе, если ваш оппонент замолчал, может вы ему просто надоели... Буду рад узнать Ваш вариант "причины молчания оппонента" (С)

Ответы
Людмила Калаиди

молчание не является показателем отсутствия речи, оно является своеобразной формой внесловесного произнесения речи. Разговор не прерывается, когда человек замолкает, он продолжается на качественно ином уровне. Как всякий поступок, молчание имеет контексты употребления. В зависимости от контекста оно может получать самый различный спектр значений, например, может быть симптомом душевного неблагополучия, позицией несогласия, самоустранения, незнания и т.д.

Франк Штейн

значит, что первое Ваше утверждение ошибочно или с оговоркой... Потому что причин молчания множество, чаще всего глупость )

Oksana Skvortsova

ну тут все подходит..
знак согласия, тебя упрекают за твои действия,например, ты понимаешь,что не прав..молчишь,стыдно..соглашаешься,что не прав..

но игнорирование- я считаю наиболее подходящим вариантом, но для меня именно так, характеризует мое молчание

Франк Штейн

отлично! ) но вы дополнили своё понимание моих вариантов. А так интересно узнать другие ) но всё равно отлично! спс

Не
Неангел

1) мудр не тот, кто много знает и что-то доказл. а тот, кто зная истину не стал спорить. 2) никогда не спорь с идиотами : опустят до своего уровня, а потом задавят опытом.

Наталия Прибыткова

а иногда молчание -золото. причины - ему скучно и не интересно и он вас просто терпит. еще - просто не знает что сказать. причины - он обожает слушать ваш голос

Татьяна Пчелкина

может настолько глуп, что нечего Вам ответить. Лучше промолчать и показаться умным чем заговорить и показать свою тупость.

Ин
Инекече

подбор оригинальных умных слов с целью произвести впечатление)) хотя бывает вариант = закончился инет или электричество 😉

Елена Зайцева

Говорят еще, что молчание-золото! Умней выглядишь, если умолчал о том, о чем подумал. Кончено молчать трудно.

Франк Штейн

или выход для идиотов, которым НЕЧЕГО сказать, хоть за умного могут сойти. Но не долго. И молчание = золото - только в контексте!

Ра
Раиска

А может ваш вопрос оппонента поймал врасплох и он думает как на него так ответить, чтобы вас не обидеть..

Кристина Шкиль

Нет универсального ответа на все случаи. Причины могут быть разные. Молчание_ это уж точно не согласие.

Франк Штейн

согласен, что разные, по ситуации. Но второе - почти аксиома, которую вправе использовать оппонент молчащего! Хоть не противоречьте простой логике

Пь
Пьеррета

В принципе все перечисленные вами причины молчания оппонента исчеспывающи и могут быть..

Алуштинский Го Гумвд Украины В Ар Крым

Хороший собеседник, не тот который умеет хорошо говорить, а тот который умеет слушать

Татьяна Зубрицкая

или каждый остался при своем мнении, просто надоело спорить (или нет смысла спорить)

Зимфира Бакирова

Если была интересная тема собеседования - возможно, оппонент в отъезде (болен и пр.)

Dasha Sokolova

Причин может быть множество....глупость, стеснение, страх, игнор, равнодушие и т.д.

Наталья Рыскина

разные ситуации бывают .иногда и промолчать не грех.умный тот кто промолчит

//

пропал интерес . или не приятен на столько что нет желания что то отвечать

Алексеевна ...

Молчание – это не только отсутствие звука, но также неподвижность ума. 😉

Михаил Рослов

обычно молчат когда нечего сказать.у нас молчат чтобы не раздражать.

Абубакр Зокиров

когда женшина молчит знак согласие а мужчина молчит значит незнает

Артур Тешебаев

Или признак непонимания... или игнорирования. (Это больше подходит)