Та
Танита

Вчeра на работе искали справедливость! Сегодня - пора искать работу?

Ответы
Разбитое Сердце

И в воду рухнула скала.........
И вновь один, взгляд устремив в окно.
Смотрю как сумрак изгоняет день.
Безжалостно круша перед собою,
блики света.
Штандартом тень фасады украшая.
И мысли табуном вздымая пыль,
за горизонт умчались.
Постель что вздыблена от жарких битв.
Стыдливо прячет капли крови.
И стоны эхом вырываясь,
Метались стаей птиц не находя простора,
Пленила тишина.
Покой прохлада опустились,
На ложе аромат ловя.
Застыло время, воцарилась тишина.
И гдежь любимая моя ?
И вновь один, взгляд устремив в окно........

Iosif Shlochiskiy

Надо каждый раз выбирать. Что важнее. Работа или справедливость. У меня была такая работа, что я мог менять место работы ежегодно, и при всякой несправедливости, я уходил на другое место работы, не замучиваясь в поисках истины.

Та
Танита

а если бы такой работы не было?..и вообще трудно было бы ее найти-терпели бы несправедливость?

Iosif Shlochiskiy

А, если бы не терпел и меня бы уволили. От этого стало бы лучше? Сейчас многие хозяйчики эксплуатируют своих работников, а многие терпят.

Iosif Shlochiskiy

А, если бы после какой либо революции не стреляли в народ, а к хорошему, что было наработано, приплюсовали бы то, из за чего делали революцию, то становилось бы жить лучше, но кому это надо? Амбициозным людям, которые рвались к власти для личного обогащения или удовлетворить свои потребности в командовании? Поэтому цветёт рабство при попустительстве законодательных органов и власть предержащих.

Ум
Умиление..

В гоpoде так много темноты. И не только вокруг, но и внутри нас. У каждого из нас есть немного мрака внутри. И этот мpaк вечно голоден. Он хoчет сожрать тебя изнутри, и чем больше ты ему позволяешь, тем более свиpeпым он становится.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Томню то же как то сказал своему начальнику , на его любимый вопрос --Ну почему меня окружают одни идиоты, я ему ответил , что наверное он у них центровой)))) После работал уже в другом месте)))

Виктор Шаламов

Сегодня это так. Но так было не всегда. Во времена СССР и справедливость находили и работу не искали - полно её было. Вышел на улицу, за угол завернул и тут же снова устроился.

Та
Танита

с работой -да..со справедливостью -всегда сложности

Виктор Шаламов

В СССР были сложности увалить нерадивого работника. закон стоял на его стороне. Доходило до маразма. Человек пьёт, прогуливает, а уволить его сразу нельзя. нужно было провести с ним воспитательную работу, объявить ему для начала выговор, потом через какое то время ещё один выговор, потом наконец строгий выговор и только после этого можно было ставить вопрос об увольнении. И то профсоюз мог стать на его защиту. Некоторые этим очень удачно пользовались.

Та
Танита

а теперь увольняют хороших работников ни за что

Виктор Шаламов

А теперь увольняют по прихоти новых хозяйчиков. скажи ему что либо против, и считай что уже уволен. Только за то, что возразил. А что ему с того, что ты ценный кадр. на бирже таких тысячи можно найти. Вот до чего доводит безработица. Она выгодна хозяйчикам. Позволяет эксплуатировать людей насколько можно.

Виктор Шаламов

А конкуренция? Хвалят её как панацею от всех бед, а на деле? Тормозит прогресс и портит людей все начинают друг друга подсиживать. В СССР был обмен опытом, старые опытные работники учили молодых, делились секретами профессии. Стоило что то хорошее придумать на заводе, как на всю страну моментально распространяли этот опыт. А сейчас? Упаси боже с кем либо поделиться своими умениями - он тебя завтра подсидит и займёт твоё место. А на фирмах - коммерческая тайна - все берегут свои секреты.

Виктор Шаламов

Если кто-то скажет, что это способствует прогрессу и процветанию, ему стоит плюнуть в лицо.

Зиннур (Октябрьский)

ЛОГИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ СРАВНИМЫМИ ПО СОДЕРЖАНИЮ ПОНЯТИЯМИ МОЖНО ИЛЛЮСТРИРОВАТЬ, ИСПОЛЬЗУЯ КРУГОВЫЕ СХЕМЫ,ГДЕ КАЖДЫЙ КРУГ ОБОЗНАЧАЕТ ОБЪЕМ РАССМАТРИВАЕМОГО ПОНЯТИЯ)

Э*
Эдуард ***

Всем работать покорно как страусы бошки в асфальт! И ша на работе- а вот дома модна начальника даже пинать- законы на работают потому что сами виноваты!

Dobriy

Ну да... Ихдееее справедливость???? Я б ответил... Но знакомый гинеколог сказал, что там ее тоже нету...

Aleks Sh

и что.. даже закон о правах работающих не защитил? .. или у вас такового просто не существует?)))))

Та
Танита

а вы часто в жизни видели справедливость?

Aleks Sh

не большой но.. да))) супервайзер смены 👮

Почтальон

Это нормально, особенно если поиск справедливости сопровождался алкогольным возлиянием)))))))

Алекс Венцель

Прочитайте рассказ из моей молодости на эту тему: "Я начальник-ты дурак" https://www.proza.ru/2011/11/07/684

Cергей Тимонин

правильно нужно искать справедливость это глупой начальник уволит такова сотрудника

Алина Минниева

видимо да... но может все же стоит аргументировать свой ход мыслей вперед соперников?

Алексей Мелихов

Справедливость это когда справедлив ты. Когда справедливы другие это благородство

Алексей Мелихов

Вам просто так кажется 🙂

Василий Сычёв

Смотрите .... что бы потом зарплата никуда не затерялась. А то придётся искать и её...

Шухрат Халмуратов

Совершенно верно! Но, справедливости как нет, думаю, так и не будет! Ищи не ищи...

Сергей

Тогда... Вы - глупые, и юридически - неграмотные!... Ваша личная "трагедия"!... 😏

Эрика Кёя

Наша реальность.Стоит что-то попробовать отстоять и все.Досвидания

Григорий Таланов

хреново когда в начальниках шизоиды и дебилы,вся жизнь наперекосяк

Никита Дорофеев

хаа,а вы не в армии служите,а то у меня ещё немного и тоже надо будет