Айжан Абдубаитова

Как то в налоговой, на столике оставила еженедельник, внутри права и банковская карта( пустая). Через два дня звонит женщина, говорит что нашла на улице без еженедельника и требует вознаграждения, если нет, то выкину на улицу. При чем определился номер тел. сотки, и назвала имя и есть дети! Это как?

Ответы · страница 10
Nikolay Ignatov

Хорошо ключи от машины не оставила

Айжан Абдубаитова

Наверняка, в жизни у некоторых и такое бывало! и я очень верю, что находились люди которые делали добро и в таких случаях!

Nikolay Ignatov

А может выбросили а женщина в самом деле нашла?

Айжан Абдубаитова

Только одна женщина заметила, что же еженедельник дороже чем права и карта? Как так, еженедельник забрали , а документы выкинули! Врать даже не умеет, она видимо нормальная женщина, просто жадная и глупая

Олег Николенко

В России налоговики уже поутихли...

Айжан Абдубаитова

Да, неизвестно, возможно это посетители, мы все люди, жалко что вроде бы человечество идет в перед, а мораль назад!

Сергей М

ее право она могла ваще не звонить

Сергей М

в нашем мире все построено на деньгах а не на добрых поступках не осуждайте ее просто ей подвернулся случай срубить по легкому

Айжан Абдубаитова

Очень жаль, что наш мир стал сильно отличаться от другого, который был раньше! Говорят были времена когда никто не брал чужого, и на дверях не было замков!

Сергей М

да жаль а еще я жалею что у нас отменили смертную казнь я бы к ней еще несколько статей добавил тогда может быть старые времена и вернулись бы

Айжан Абдубаитова

Вы знаете, я с вами согласна, видимо так устроена человеческая сущность, главный фактор для которой является страх!

Елена Гнеуш

Да заплати ты ей , пусть подавится.

Айжан Абдубаитова

Вот я и боюсь, что подавится, ведь у нее дети!

Елена Гнеуш

Хм... дети. Это не оправдание. У всех дети. Все рожают кому не лень, это что подвиг что ли какой-то или заслуга? Хрень какая-то. И у меня дети и у тебя дети, и что?

Айжан Абдубаитова

Так ведь не факт, что такие деньги пойдут впрок, а как ведется за наши грехи страдает слабое звено! Жаль что мы не всегда понимаем это! В Коране сказано " Воздам через детей ваших!"

Та
Таня

моральных уродов немного, но есть.

Айжан Абдубаитова

Вы правы, иногда мне кажется, что их присылают, чтобы мы не забывали истинной ценности добру и свету, да и они на пути испытания! Хороших действительно больше ! Об этом убеждаюсь и здесь, общаясь со всеми вами! Удачи Вам, и спасибо! 🙂

Та
Таня

Вам всего наилучшего и поменьше на вашем жизненном пути "особо одаренных"))

Валентина Романенко

Кожен хоче жить , за чужий рахунок.

Айжан Абдубаитова

Не совсем понятен язык, но смысл кажется понимаю, и согласна

Алекс Спивак

это реалии современного общества

Алекс Спивак

Везде взятки, люди идут работать не за зарплату, а за возможность поборов. Мародерничают. Не стрелять же всех

Алекс Спивак

лучше не думайте, если изменить не можете. Или перебирайтесь в страны с другим менталитетом

Айжан Абдубаитова

О нет, это не выход, где родился, там и пригодился!

Алекс Спивак

тогда, либо боритесь, либо терпите.

Айжан Абдубаитова

На этих двух вещах жизнь и держится!

Илья Бедрин, Челябинск

Тайны женской души непостижимы...)

Айжан Абдубаитова

Романтик, какая же тут может тайна быть?!

Антонина Нестеренко ( Кучер)

они привыкли брать, а не отдавать

Айжан Абдубаитова

А между тем, отдавать куда приятнее, чем получать, не оскудеет рука дающего! Я бы с удовольствием отблагодарила бы, если бы она по человечески

Антонина Нестеренко ( Кучер)

не говорите, у меня по-человечески получилось, может из-за того, что простые люди

Айжан Абдубаитова

Да все мы люди, я теряла не раз, бывало, сумку с документами, с драгоценностями, с телефоном, и где! На базаре! Возвращали, все таки хороших людей больше ! Удачи Вам! 🌹

Антонина Нестеренко ( Кучер)

и Вам удачи и здоровья 🌹

Фило Софочка

пусть подавится-Бог шельму метит

Айжан Абдубаитова

Да, и я сказала, оставьте себе на память, чтобы они напоминали, о былой совести!

Фило Софочка

а у меня однажды паспорт украли,перепутали с бумажником из-за толстых корочек.Мужчина нашел меня по пропуску в банк,узнал в банке телефон,отдал паспорт и ничего не взял в награду.Мир держится на добрых людях,их больше,иначе бы все давно рухнуло 😄

Айжан Абдубаитова

Я точно так же, вот уже много дней, отвечаю так же, на ответы всех тех, кто отозвался, говорю что хороших людей больше,( как я здесь убедилась) и мир держится на вас, и всех благодарю за это, и пока вы есть, будет и существовать добро, вера и надежда на будущее, и конец света будет отодвигаться все дальше и дальше!!! Удачи Вам! 🌹 👍

Евгений Гром

это просто свинство с её стороны

Айжан Абдубаитова

Более точное описание, ничего человеческого!

Диля

Она наверно хотела деньги от нее

Айжан Абдубаитова

Иногда отказываясь, мы больше получаем, чем когда требуем!

Алла Лукьянчикова

Кто как может,так и заробатывает

Айжан Абдубаитова

Не хотелось бы , иметь такой способ единственным средством к существованию, а особенно этим кормить детей! Не дай бог!!!

ОК
Оля Каптур

Спасибо Богу,что берёт деньгами

Айжан Абдубаитова

Взял то не бог, и нам чужего брать не велел!

No
Noname

От чужого добра не бывает добра.

Айжан Абдубаитова

Обсуждая этот вопрос на этом сайте, уже несколько дней, мы все пришли к такому выводу! Вы как бы подитожили !

Кенескул Ногайбаева

Надо вернуть за вознограждения

Айжан Абдубаитова

Да я не против вознаграждения, только правильно когда я сама от души отдаю, а не по требованию, а то это больше смахивает на шантаж или вымогательство! На чужом горе счастье не купишь!

Ирина Джемалиди

Это называется СВЕРХ НАГЛОСТИ!

Ирина Джемалиди

Вот это точно! и чем дальше,тем лучше!

Айжан Абдубаитова

Общаясь, здесь со всеми вами, убеждаюсь что, хороших людей больше, на душе становится светлее, и не страшно за будущее человечества, спасибо, вам! 🙂 🌹

Ирина Джемалиди

Спасибо и Вам!!! Я это тоже понимаю

Айжан Абдубаитова

Как бы я не любила интернет, но эта сторона, в нынешний век дефицита общения, большой плюс его! Спасибо ему за это!

Ирина Джемалиди

И Вам тоже! Большой-большой....

Имя Фамилия

нормально!не надо терять! 🚬

Айжан Абдубаитова

А чужое не брать не пробовали!

Имя Фамилия

Я и не брал никогда! А Вам наука будет! 🚬

Айжан Абдубаитова

Каждому свое, когда у вас возьмут, поймете, и не зарекайтесь. А я благодарна всевышнему, могло бы быть и хуже! Удачи!

Имя Фамилия

ну да!всевышнему вашему платить же не надо! 😄

Айжан Абдубаитова

Как раз таки, перед ним то и будем все ответ держать! За все свои деяния!

Имя Фамилия

Ага! или просто свет выключится! 🙂

Айжан Абдубаитова

Не спешите, всему свое время!

Андрей С

безобразие ! позвони адвокату .

Айжан Абдубаитова

Да , боюсь что здесь уже ничего не поможет, то говорила , что ей ничего не надо, теперь она говорит, что ничего не находила. Запуталась, бедолага!

Андрей С

дело ваше , я бы позвонил .

Андрей С

удачного разрешения конфликта ! и не надо так сильно волноваться . здоровье - дороже , его в аптеке не купишь ...

Айжан Абдубаитова

Спасибо Вам, за поддержку, одно то, что здесь общаясь, я вижу столько хороших людей, столько теплых слов, вселяет веру и надежду, и становится не так страшно за наше будущее! Удачи!

Андрей С

спасибо и вам ! добрый ночи !

Анютка Захарова

Просто все злые стали и жадные.

Айжан Абдубаитова

Я здесь уже много дней, столько людей откликнулись, и убедилась что не все, и радуюсь, что в нашей жизни не все так безнадежно! И Вам желаю удачи и всего хорошего! 🙂