Айжан Абдубаитова

Как то в налоговой, на столике оставила еженедельник, внутри права и банковская карта( пустая). Через два дня звонит женщина, говорит что нашла на улице без еженедельника и требует вознаграждения, если нет, то выкину на улицу. При чем определился номер тел. сотки, и назвала имя и есть дети! Это как?

Ответы · страница 3
Виктор Друг

Спрашивает сын папу-налоговика:"-папа,подскажи мне объем шара".Папа отвечает:"-запомни ,сынок,шара объема не имеет".

Айжан Абдубаитова

Ну, не хочу грешить на налоговиков, возможно посетитель. В любом случае, бог нам всем судья!

Владимир Тунгусов

Капитализм развращает не стойких людей, а вы хотели что бы он воспитывал дружеское отношение, ну это уже слишком.

Айжан Абдубаитова

Вы правильно говорите, не стойких! Я не жду от капитализма, чтобы он воспитывал нас, хотя он так и делает. И все равно, божьи законы никто не может отменить, ни когда не знаешь, где найдешь, где потеряешь?!

Владимир Тунгусов

Это переходный период, страшное время, нам бы выстоять, иначе монеты нам закроют глаза.

Айжан Абдубаитова

Вы правы, потом все уляжется!

Sergey Doroshevskiy

Просто такой нечестный человек . Советую Вам отдать ей вознаграждение, восстанавливать права дороже обойдётся...

Фёдор Ященко

БАНКОВСКУЮ КАРТУ ЗАБЛОКИРОВАТЬ А ПРАВА ПОЛУЧИТЬ ПО УТЕРЕ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ А ЭТО НЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ НАЖИВАЮТСЯ НА ВСЕМ

Айжан Абдубаитова

Совершенно с вами согласна, из за принципа я на этом и стою, хотя находятся такие, которые говорят, мол отдай, значит это твой кармический долг! Ерунда, скорее это ей испытание! А я, если отдам деньги, боюсь, что стану одной из них! Поэтому нет!

Виктория Петренко

Глупость несусветная. Решила заработать впервые жизни не "чистым споcобом", а не умеет... Что обезьяна с очками....

Айжан Абдубаитова

Как Вы тонко, проницательно заметили! Вы одна, можно сказать это отметили, я и сама так думала, что она, скорее всего нормальный человек! Ну не удержалась перед искушением, насмотрелась, наслушалась всякого! Я думаю, она не безнадежна, найдет в себе силы, исправиться ! Вам большое спасибо, и удачи! 🌹

Виктория Петренко

И вам спасибо! А главное, все свое держать при себе! 😉 Счастья Вам!

Айжан Абдубаитова

Да конечно, я приняла эту ситуацию как урок! Рада буду общаться с Вами!

Maria Worth

примерно так....

Азия, Казахстан, Алма-Ата
День рождения
10 ноября 1961
Образование
Школа 159 им. И. Алтынсарина

Айжан Абдубаитова

Не мои, она назвала свои данные и дети у нее! По определенному номеру, я могу вычислить еще более точные данные ее, ну и что?! Разве это главное, а где же совесть?

Maria Worth

....с совестью проблема 😞

Айжан Абдубаитова

Это точно! 🙂 постараемся ее не потерять, а то ведь ее не купишь, не потребуешь, и тем более не при грозишь всевышнему!

Maria Worth

عمرو المصرى و سما ..... ياختى كميلة ....

Maria Worth

wonderful song, I love it.

Айжан Абдубаитова

Рада за Вас! А на том языке на котором начали нельзя завершить ?

Maria Worth

طة أبو لمونة - البت الوزة _ من فيلم ركل

Василий Васильев

восстановить прова не проблема, два визита в ГИБДД и новая медсправка, карту ты все равно уже заблокировала?

Айжан Абдубаитова

Ну да! Вы правы документы, не должны быть проблемой выше чем честь и совесть!

Игорь Мельников

Баба, как всегда, хочет денег. В данном случае вполне обоснованно, не все же бескорыстные. Может она не врёт.

Айжан Абдубаитова

Но, нагло требуя и угрожая, мы наталкиваемся на обратное, я и сказала ей выкидывай, если конечно станет легче

Игорь Мельников

Наглость и хамство сейчас сплошь и рядом, к сожалению

Айжан Абдубаитова

Одна надежда, что это пройдет, ведь ничего нет постоянного, и это пройдет!

Игорь Мельников

Всё проходит... Но пулемёт лучше далеко не ховать

Айжан Абдубаитова

Но самое эффективное оружие против зла, наверное, только добро и любовь!

Игорь Мельников

Это верно... Но иногда приходится их защищать

Айжан Абдубаитова

Их всегда надо защищать! Иначе перевес в сторону зла на земле неизбежен!

Ко
Королев

В милицию сдайте телефон ее.Может помогут вернуть права и карту.Хотя карту все равно лучше новую заводить.

Айжан Абдубаитова

Правда попробовать , что ли, жаль времени нет

Ко
Королев

ну без прав обойдетесь?Тогда и заплюйте на все.

Андрей

Плохо конечно. Но сама виновата. Если немного просит, то заплати, восстановить права - это время и деньги....

Андрей

Ну как без прав то, они же каждый день нужны...., времени потеряете и деньги..., уважаю конечно Вашу принципиальность, но себе проблем создадите......

Айжан Абдубаитова

Дело в том, что права тогда там случайно оказались, я не вожу давно, муж возит, оберегает,не позволяет, говорит не женское это дело! Я согласна, тем более при таком движении, ведь на дорогах столько нарушений и хамства!

Андрей

Понятно, права Вам не особо нужны....ладно, удачи Вам и всего доброго....

Айжан Абдубаитова

Вам так же, спасибо за участие, и удачи!

Андрей

😄

Людмила Сбродова

Печально, мне в такой ситуации (было такое) работники налоговой всё отдали лично.В другие руки не попало.

Айжан Абдубаитова

В налоговой, на окошке полно таких забытых документов, люди приходят и молча забирают, то есть конечно же за спасибо! Будь она чуть порядочнее , так бы и сделала! Искушение, трудно устоять!

Тамара Карпеченко

я ж сказала:век дурацкий-все измеряется деньгами..за рубль мать продадут..уже и детей пробуют продавать

Айжан Абдубаитова

Да, а я уповаю на совесть и жду, что она у нее проснется, из за каких то бумажек, напрасно наверное!

Тамара Карпеченко

попроси встретиться...а там будешь знать кто она по внешности..потом заяви в полицию о краже и шантаже и составь там ее фоторобот...ее арестуют и права вернут тебе..

Ксения

Скажите что заявите в полицию что она украла и шантажирует, а лучше сразу заявку напишите с ещё номером

Талочка

можно припугнуть за шантаж или сказать,что точно знаете,где оставляли эти вещи,посмотрите на реакцию

Айжан Абдубаитова

Она и без того уже отказывается признавать, говорит ничего не находила.

Святослав Ушаков

Это называется "капиталистический образ мышления". Человек человеку - источник дохода. Что поделать.

Айжан Абдубаитова

А разве "капиталистическому образу мышления" чужды такие понятия как добро?

Святослав Ушаков

"Добро" - это про другое. Как писал ещё Карл Маркс, нет такого преступления на которое не пошёл бы капиталист (читаем: современный успешный человек) ради 300% прибыли. Когда понятие добра не поддерживается господствующей в обществе идеологией - добрых становится крайне мало. Когда на одной чаше весов абстрактное "добро", а на другой свой личный карман, причём тебе с детства вбивают, что успешный=богатый (а не добрый), результат очевиден. С чем вы и столкнулись.

Айжан Абдубаитова

Поэтому, наверное в Библии говориться "Легче верблюд пройдет через игольное ушко, чем богатый попадет в рай"!

Святослав Ушаков

Конечно. Стремление к богатству и стремление к добру конкурируют в душе. В пределе либо одно, либо другое.

Айжан Абдубаитова

На то мы и люди! Нам вечно чего то не хватает! В суете боимся не прогадать, не зная где найдешь, а где потеряешь! Жизнь - борьба, но сильнее тот, кто смог осилить себя!

Дмитрий Климов

Недорогая недвижимость в Турции. Курортный город Дидим. Апартаменты, квартиры, виллы. http://www.againtravel.ru/

Святослав Ушаков

Елена Левина

часто встречаются объявления: потеряны документы, нашедшего просим вернуть за вознаграждение

Айжан Абдубаитова

Да, когда теряют не известно где( так бывает)! Но в налоговой у окошках полно таких забытых, разных документов , будь она чуть порядочнее , то же отнесла бы туда! Но даже если обратилась бы ко мне, просто без требований и угроз, имела бы и вознаграждение и благодарность! Как же алчность, и наглость омерзительна!

Алена Ивасенко

Я бы так вернула...это уже шантаж и вымогательство

Айжан Абдубаитова

Я бы то же, на чужом горе счастье не построить ! Пожелаем чтобы на земле было меньше таких людей, а ваи

Андрей Ш.

Внимательнее относитесь к своим вещам во избежание подобных ситуаций и вопросов"пост-фактум"

Айжан Абдубаитова

Да, чтобы потом не стать жертвами для всяких гиен! Спасибо!