ага !!-ключница водку делала !!! танцуют все !!! я требую продолжения банкета !!! работа не волк -в лес не убежит !! от работы кони дохнут ! с утра 100 грамм весь день свободен ! если водка мешает работе -брось ты нафиг эту работу !!!
да...но не очень многие...от Соломона очень много, а то там кто-то до меня про пятикнижие говорил..он плохо читал..все почти от Соломона..притчи, екклесиаст...
Глубокопочтенный,Серж!!!Нам известно, что очень многие поговорки и крылатые фразы берут начало своё из Священного Писания (Библии)!
да и к тому жу мы пользуемся только подовиной поговорки.Например:тише едешь, дальше будешь от того места куда едешь.
да и к тому жу мы пользуемся только подовиной поговорки.Например:тише едешь, дальше будешь от того места куда едешь.
да и к тому жу мы пользуемся только подовиной поговорки.Например:тише едешь, дальше будешь от того места куда едешь.
а известно ли вам, что библия списана из многих древних источников в том числе и из буддийских учений?
библия - брехня. это вы точно заметили
Этого я не говорил ; Библия это истина
все ясно... христанутость голвного мозга...
Известно. При совке издавался талмуд "Крылатые слова и выражения"...Там объяснялось и происхождение.
Совок многое под себя выстроил
В том числе - и не такого уж плохого...Хорошего.
Это доказывает что это книга бесконечной мудрости и актуальности.Не удивительно ведь её автор Бог.
те же народные сказки и мифы, правда отредактированные церковниками... Что тут удивительного?
Да, естественно. И "Фольклор в Ветхом завете".
Я же назвала... Автор, кажется, академик Пиотровский. Еще в СССР. Да, читала такое же исследование Корана, там много авторов. Также советское издание. Ну, еще множество статей разных авторов. Интересовала тема. Просто, когда я вдоль и поперек прочла Библию, фигура иудейского Бога-отца вызвала законное отвращение - жестокий, лживый психопат. Стало интересно, откуда сперли древние иудеи, написавшие Библию, сюжетик.)
Человек предполагает, а Бог располагает... Бог дал-бог взял... Это так в качестве примеров...
Нет, я даже и подумать об этом не могла...И ни чего подобного из Библии не слышала.
Это кажется , народ верующий был просто
Кто писал Библию? Согласись, ведь это был не один человек.
Знаю много и это делает Ее еще более достоверной
я соглашусь с этим:) И эти многие кто её писал брали фразы из народа
Народ это отдельные челы , и ни один чел без Бога не мог такое написать
нам так же известно что и священное писание берёт начало с более ранних текстов
книга, на которую дважды указывается в Ветхом Завете: в первый раз в связи с остановкою солнечного движения, в (Нав 10:13) и в другой раз в связи с плачем Давида о Сауле и Ионафане (2 Цар. 1:18 ).
Не, мне не интересно. Хотите сами докапывайтесь, важно что это однозначно есть.
все поговорки берут начало из святой книги сценаристов Моих Маленьких Пони
Из Пятикнижия. Будьте последовательны, называйте первоисточник точнее.
В Торе тоже есть , но Тора это малая часть Библии
Вообще-то, наоборот. Тора появилась РАНЬШЕ библии, следовательно, первоисточник - Тора. А Новый завет это просто адаптация для широких масс неевреев.
Андрю ха , пойми , Библия это собрание многих книг , и Тога это 5 первых книг о сотворении и о законе для евреев , о выходе из рабства евреев , но есть еще много
Ну так за основание взяли еврейскую сказку же.
да, но кроме этого в древне греческой литературе и других источниках
И там малость есть но они так
Мне все равно откуда они берутся,главное ,что верно отражают истину.
Они только подтверждают , что Библия это истина
Пусть будет так.
конечно. все коммунистические лозунки тоже брали там свое начало
Молодец верно; камуняки ничего нового не придумали ; все из Евангелия , только перевернули
известно ли вам что нас создал Господь! всё взаимосвязано!!!
Скажите это всем здесь кто не верит
да.. например: Кесарю - кесарево, Богу - Божье (каждому - свое)