Серж

Известно ли вам , дамы и господа, что очень многие поговорки и крылатые фразы берут начало свое из Священного Писания( Библии) ?

Ответы · страница 3
Людмила Гришенкова

я Библию не читала, к сожалению

Серж

Люда еще есть время все поправить

Людмила Гришенкова

хотелось бы,но ведь нам всегда - некогда

Серж

Люда согласен так не охота порой , ну ничего : Царство Божье усилием берется, и ВСЯКИЙ употребляющий усилие восхищает его" ( Лук16:16)

Людмила Гришенкова

вы что Библию наизусть знаете

Серж

Не стоит , ни этим надо восхищаться

Людмила Гришенкова

Ну, знаете, знать Библию, это не каждый может,ведь некоторые даже не знают что это

Евгения

Да,конечно!Привет!Это ты?????))))

Евгения

Какой то колобок-смайлик на фоне моря!

Евгения

А тебе не видно аву?

Серж

Видно , но иногда разный рисунок видно всем и мне

Евгения

Понятно!У меня не было пока проблем с авой!

Евгения

Давай в личке!

Олег Диденко

Из Торы. История называется.

Олег Диденко

Новый завет и есть теологические сочинения, часто противоречащие друг другу.Из книг данных нам богом, только пятикнижие. Все остальное плод человеческого творчества.

Серж

Откуда у тебя такая уверенность? Кто подрассказал тебе ?

Олег Диденко

Каждая из этих книг, кроме Торы имеет авторское право.

Серж

То же авторство что и остальные 61 книга , у них один Автор - Творец Неба и земли

Олег Диденко

Новый завет -это творчество людей. Оно противоречит прежде всего идеям самого Иисуса. Иисус еще при жизни сказал: - Я пришел не попрать закон, но исполнить!

Дмитрий Настевич

Опаньки! Примеры в студию! )))

Серж

Дима , ну ты уж должен это знать

Дмитрий Настевич

Ну насчет крылатых фраз еще так сяк, а поговорки-то какие?

Серж

Почему так сяк , даже сказки уходят корнями в Библейские сказания

Дмитрий Настевич

Ну Сержик, я-же эту книгу наизусть не учил. Мне как-то даже трудно вспоминать.

Любовь Арутюнян

Некоторым видимо известно.

Дмитрий

Не знал, напишите пример

Серж

Посмотри в ответах уже есть

Ирина

может быть.не примечала

Шепот

нет)не известно)

Илья Кирсанов

я догадывался

Юсиф Алиев Шамкирский

а: птичку жалко, бамбарбия кергулу, надо, федя? а из библии - какие?

Алмаз Саменов

ты там читал?

Алмаз Саменов

так набери ссылки в цифрах

Серж

Поищи сам щас доступно все

Н.ш.

может быть

Марина Бычковская

например?

Серж

Марин глянь в ответах там уже есть

Виктория Копосова

Например?

Серж

" В поте лица есть хлеб" " кто не работает тот не ешь" и т д

Анастасия Комиссарова

херняяя

Серж

Я просто верю в живого Бога

Серж

Библия это Слово Его ; Библия говорит о Боге , кто Он есть и какой

Анастасия Комиссарова

так ведь не только библия о нем рассказывает!!!! А сколько раз ее переписывали? с этим то что делать? бог чтопоказания менял?

Серж

Настя , то все брехня принятая как стереотип , уже сложилось мнение и никто толком и незнает что и когда переписывалось ; все это слухи

Серж

Приведете аргументы о переводе Библии

Эс Как Доллар

дануна?

Серж

Я тоже таг гаварил прикольно

Валерий Тищенко

Пример?

Серж

Гляньте в ответах там есть

Isa Salaevich

OPYAT/// ?!

Isa Salaevich

KAK VY MOJETE BYT V ETOM TAK UVERENY/// VY VET DAJE NE ZNAETE ISTOCHNIK///

Серж

Вы Иудей ? Вопрос без подковырки

Isa Salaevich

NEE YA IM STAL /// BYL MUSLIM///

Isa Salaevich

TAK JE VY I PREDPOLOJILI BIBLIIU

Ирина Карпова

пофиг

Серж

Тебе смотрю ваабще все пофиг

Светлана Григорович

и что

Серж

Света , это даже " Фома неверующий" или " блудный сын" и т д

Светлана Григорович

следует из этого...................

Серж

... Оказывается Библия это истина

Вера Савицкая

и что

Серж

Значит , Библия истинна, 🙂