Анастасия Моторина

Очень хочу усыновить ребеночка, но боюсь, что не получится. Возможно ли одной (не замужем) стать опекуном ребенка из детдома?

Ответы
Светлана Чепурнова

Так попробуйте! Зачем гадать. Все в ваших руках! Здесь 2 варианта. Если ничего не предпримете и будете сидеть и размышлять-тогда точно ничего не получите! Действуйте и ищите любые лазейки для достижения цели!!!

Рамиль Абдуллаев

Я точно не знаю но кажется есть такая практика когда берешь ребенка например на выходные.Проводишь с ним время навещаешь.Думаю если это возможно стоит с этого начать там уже видно будет.

Тамара Сергеева

Я, прошла через это. Не советую.

Анастасия Моторина

В таком случае можно по подробнее... В чем заключались сложности?

Тамара Сергеева

У Вас сейчас есть желание, возможно позволяют обстоятельства. Но начнутся трудности, когда ребенок начнет проявлять свой врожденный характер, со временем изменятся обстоятельства не зависимо от Вас. Это садик, школа, институт и т. д. Это требует много времени, денег и усилий. Для этого есть еще много причин с чем можете столкнуться. Анастасия, но есть надежда, иметь собственного ребенка. И она записана в Библии.

Серёга Трачевский(Омск)

какая вы молодец! преклоняюсь перед вами, я думаю ваши старания не напрасны если вы всё делаете от чистого сердца!

Dick Richards

Да это возможно...моя хорошая знакомая недавно удочерила.Единственно говорит много документации и мед.комиссий

Анастасия Моторина

Да с этим конечно мороки много.

Dick Richards

А не проще самой для себя родить?(ну если проблем с этим нет конечно)

Константин Дергунов

трудновато, т.к приоритет отдается паре, но если официальная работа, заработок от 20 000 то может получится

Alex Zubiks

Думаю что трудновато будет ! а как же своих родить ? простите если не можете по женской части

Паша Микалаускас

Если ваше финансовое состояние позволяет то можно. Ну и жилищные условия конечно же

Дамир Абдуллин

а вы откуда :?и вы хотите замуж:?у меня две дочки, и я не женат, дочки живут сомной.

Сергей Купчик

нет,в обезательном порядке надо быть замужем иеще кучу бумажноц валакиты.

Вован Эйрих

Возможно, но зависит это от того на сколько вы влиятельный человек!!!

Олег Тюленев

А почему бы не найти вторую половину, который согласиться с этим...

Жана Рахимова

по моему вряд ли дадут,законы по усыновлению строгие.

Ренат

Конечно можно))) и не слушай что тебе скажут))))))

Анастасия Моторина

Спасибо большое за поддержку.

Ренат

Ну ты нашла где спрашивать тоже !!!! Кто тебе здесь скажет нормально????

Алиня Исламова

Обратитесь лучше к юристу с этим вопросом

Анатолий Чебан

В таких делах сомнений не должно быть:)

Анастасия Моторина

Сомнений нет.

Анатолий Чебан

Благое дело. Бог поможет

Николай Паниковский

попробуй может и можно это блогородно

Михаил Мишанихин

Конечно. Законы РФ на стороне женщины.

Алкоголик Из Подмосковья

Пробуй!может что и выйдет!благое дело

Алексей

опекуном можно а усыновить наврядли

Николай Гусев

Конечно возможно и не одного удачи.