Константин Крылов

"Право это воля господствующего класса, возведённая в закон" (В. И. Ленин). Поддерживаете?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Как вешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Точнее термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!
Крайне просто природа сама
Разбирается в нашей типичности:
Чем у личности больше ума,
Тем печальней судьба этой личности.
А может ближе к путинизму?
Пока едросы будут править
Под клизму грубого цинизма
Придётся ж0пу им подставить?
- Вован бессмертный усвоив морали, рулит по горизонтали, с Батькой в обновлённый союз. Ебстественно с новой конституцией где Вован бессменный главнюк, а Батька не меняемый премьер

Константин Крылов

До путинизма - классно, а потом разброд, хоть и верно.))

Variant0404@gmail.com Доманский

Бикицер, отчего Дэну 9 лет хватило, а пу 18 мало? Пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо!
Западу выгодна вертикаль, ибо ресурсы РФ текут туда. Главнюк рулит элохторатом и сдаст власть Навальному в рейх либо кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна. Унижая не возвысишься, страх не движок а тормоз — аксиомы!
Режим хочет рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и соратники заложники, имущество и семьи за "бугром". Минирование мира мультяшным ЯО глупо ибо генерал дешевле танка. Лярд в западных кубышках держит режим на крюке. Боятся, значит не уважают — совкам не понять, ибо СССР (Спесь Сарказм Снобизм Paзгильдяйcтво) очереди у пустого корыта в коммунальной клетке. Бунтуй не бунтуй — вилы, забег по прежним граблям!
Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - правду базарить, глянь в корень. Вседозволенность без неотвратимости - система беспредела?
По ссылкам не ходят, ибо политические пропагандоны зомбировали путиноидов своими обещалками путриотизма, а 5-ая колонна навешала "лапши" на уши недовольных. Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри - Ща спою...

Константин Крылов

Нового ничего, но бардак отталкивает. Упорядочить бы этот словоблуд, глядишь и прок будет.

Variant0404@gmail.com Доманский

ПРОСТИПУТКИ ВДОХНОВЛЯЮТ
Живут в интернете особые твари -
Не пашут, не сеют, не парят, не жарят,
Не пишут стихов, рассказов и песен,
Но чей-то талант их немыслимо бесит.
С утра и до ночи, и круглые сутки
Завистливым тварям неведомы шутки -
Намечена жертва, её атакуют,
И твари в восторге, они - КРИТИКУЮТ!
Они критикуют, и это священно,
Ведь так даже бездари выглядят кем-то.
Они не научат, они не подскажут,
Но сажей своею всю душу измажут.
И рыщут невежество, пошлость и зависть
По разным страницам и жаждут исправить, -
Неважно, что сути понять не способны,
Важнее на ком-нибудь выместить злобу.
Неведомо тварям, что есть благородство,
Привычнее тварям обычное скотство.
Всё верно. Всё правильно. Бог шельму метит!
Такие вот твари живут в интернете..

Константин Крылов

😅 😂 👍Это Вы о себе что ль?)))))

Володя

Вот отрывок из романа братьев Стругацких "Трудно быть богом":" - Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место
займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не
хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди
получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда
получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют
вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду
впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу,
постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится."

Константин Крылов

Не приемлю Стругацких. Фальшью от них несёт.

Володя

Ну да, ну да, мы свой, мы новый мир построим....

Водяной

Для счастья нет других преград,
Чем человеческая жадность.
И чем какой-то смачный гад
С желанием быть богаче в сладость
Своим амбициям, пристрастиям к тому,
Чтоб в роскоши купаться, сладко, мягко спать.
Чтоб власть была над всеми, подобными ему!
Христос велел таких из Храма Гнать!

Они всё в Мире строят на обмане
Для достижения всех своих мечтаний.
Стремятся подчинить все страны
И подвергают для немыслимых страданий!
А деньги, что за смерть людей им заплатили,
Спешат вложить в другие гнусные дела и не за раз!
Историю Всемирную всю извратили.
И дальше врут, обманывают нас!

Ох, как старается верхушка Англо – Саксов,
Чтоб весь наш Мир молился лишь на БАКСЫ!

Маргарита Радзивилл

Да, хотя, когда Ленин закончил экстерном универ, и стал работать юристом, и не выиграл ни одного процесса, и расстроился, поняв, что ума ему не хватает, и способностей, и ушел в революции, за 25 лет он кое-чему научился, так как кто у власти, тот и музыку заказывает, особенно в тоталитарных государствах, там где есть диктатура (пролетариата или чья то другая, не важно0. Но люди в бывшем СССР пирвыкли жить при диктатуре, поэтому они даже не реагируют на волю господина

Константин Крылов

Как однобоко......((

Маргарита Радзивилл

Но когда у медведя кончится терпение и он выйдет из берлоги, влсти уже не смогут, а низу не захотят править по старому. Это тоже по Ильичу пирмер революционной ситуации.

Лидия Великсарь

Кто создал ЗАКОНЫ:
В корень слов смотри, тогда и суть поймешь.
Теми что находятся ЗА КОНОМ.
КОН - -м. начало, предел, межа: | рубежь, конец (словарь Даля)
Другими словами законы созданы теми кто нарушали доступный
предел правил и не хотел жить просто по СОВЕСТИ,
а хотел что бы жили по правилам, по его правилам,его законам.
Не уверен что поймете, но суть всех законов именно в этом.

Константин Крылов

Что тут непонятного-то? Вы абсолютно правы!))

Александр Некрасов

Об этом, если не ошибаюсь, писали ещё бородатые классики. Такое определение - чушь несусветная. Оно сразу же порождает вопрос: ЧЬЁ право?). А ведь право всегда понималось как справедливость - справедливость социальная (для всего населения) и частная между отдельными лицами и коллективами. Юристы мнят себя высшей кастой человечества и понимают право именно как закон.

Константин Крылов

Дайте своё определение, коль так хорошо знаете тему.

Александр Некрасов

Право, по большому счёту, категория неюридическая. Более 200 лет назад И.Кант писал: юристы всё ещё ищут своё определение права. Ищут, да так и не нашли, поскольку это понятие философское, вовсе не сводимое к закону. Право есть режим справедливости, обеспечивающей стабильность общества или коллектива. Это хорошо понимали люди до возникновения государства. Было "презренное" обычное право: без пробелов, мёртвых норм и коллизий.

Константин Крылов

Существенно. БлагоДарю Вам.))

Александр Некрасов

Приходилось когда-то читать философию права в юридической академии. Потому что-то помню.

Константин Крылов

Великолепно!!! Браво!!!

Александр Некрасов

Так что, если пожелаете пообщаться на данную тему, пишите. А мне пора.

Константин Крылов

Хорошо! Удачи Вам и Доброго Здоровья, Александр!!!

Валерий Гудзь

Несколько устарело ! Само понятие класс размыто ! Казнокрады паразитирующие на богатствах народа , коррупционеры взяточники чиновники наводнившие Россию законы не пишут как класс они их не замечают ! Это происходит от монархии и самодержавия одного бывшего охранника из КГБ превратившая в анархию !

Константин Крылов

Понятие не размыто, а переформатируется.

Валерий Гудзь

Что в доб что по лбу !Даже Ленинская формулировка классов не отражает глубокого описание слоев общества ! Он все на рабочий класс напирал

Константин Крылов

Ленин был блестящим теоретиком, Сталин, кстати, тоже. Сталин говорил, что без теории нам смерть, а после него так и стало происходить.

Валерий Гудзь

Сталин вообще почти не говорил а дело делал !

Константин Крылов

Говорил. И достаточно много, и дела делал.

Валерий Гудзь

Во время войны две речи !! на Маяковской и параде 7 ноября на празднике который уничтожила хунта больного алкоголика демократов негодяев ! А какие слова сказал Братья и сестры .... Ну и на приеме в честь победы за Великий Русский народ !

Константин Крылов

На пленумах ЦК ВКП(б) он достаточно много говорил и по делу, на совещаниях в Ставке.

Алекс Гот

Так и есть, еще со времен классического Римского Права интересы защищались патрициев и свободных граждан (плебеев), рабы были вне социума и рассматривались как говорящие орудия а чужеземцы должны были находить для себя патрона ,который бы представлял их интересы

Владимир Гришин

В классовом обществе это так и есть...В любом обществе прав всегда тот у кого больше прав, а больше прав тот кто богаче других, поэтому законы работают только для отдельной части населения, как обычно законы для тех кто не обладает правами...

Ро
Розочка

....я мало читала В И Ленина...но думаю...он прав....с точки зрения БОЛЬШИНСТВА в то время...сейчас общество развивается по другим законам....законам ...денег а не людей...это власть денег перевернула все понятия....ведь Ленин был гений -теоретик..

Серый

Что вы подразумеваете под господствующим классом? Есть "господа", которые урвали себе жирный кусок в 90-е (они под себя законы пишут). Другие настоящие господа. У которых не голова, а "дом советов". Таким не жалко и Россию в руки отдать.

Константин Крылов

Этот вопрос, по поводу господствующего класса, адресуйте В. И. Ленину, пожалуйста.))

Серый

Вы спросили а не Ленин.

Константин Крылов

Я спросил не о классах, а о цитате.

Серый

В цитате есть мысль. Я думал вы о ней. Ладно. Проехали.

Кл
Клара

люди вообще не могут править самими собой.Люди создавались господствовать над всеми зверями земными,и всеми птицами небесными,и всякому пресмыкающемуся по земле,в которой есть душа живая.

Константин Крылов

Не господствовать, а грамотно организовывать при необходимости, без которой, просто не мешать сущему.

Кл
Клара

ошибка,господствовать-значить вечно ухаживать за всем творением на Земле.Скоро первоначальный замысел Бога полностью будет восстановлен на Земле.

Anatol Solear

Это истина и согласны мы или нет, ничего это не меняет. Но я бы это определил бы так:ПРАВО-ЭТО ЖЕЛАНИЕ НАРОДА В ГРАНИЦАХ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГОСПОДСТВУЮЩИМ КЛАССОМ И ВОЗВЕДЕННОЕ В ЗАКОН.

Константин Крылов

Во как! Интересно.))

Anatol Solear

Ну а где же ваше мнение-согласны или нет?

Константин Крылов

Подумаю.

Тигр Очень Ласковый.

всеми фибрами души.Моя настольная книга - высказывания Маркса Энгельса, Ленина обо всем. Начинаешь читать, как будто пьешь родниковую воду. после помойки реального бытия.

Константин Крылов

Золотые слова, Василий!!! Мудрость им присуща, безусловно!👍

ᚦᛊ∨ᛁ

...право, это личное дело каждого, закон, это игра вне правил, который пишется господствующим классом и поддерживает его, поэтому тем кто пишет законы, закон не писан..))

Кайл Джоррифингер

хочется дождаться мнения Константина)). Энгельс с Марксом прикольные типы. Маркс гений экономики. Но прошлого века уже. Это больше к истории относится теперь. Для понимания трансформации мысли и процессов.

ᚦᛊ∨ᛁ

...я тоже за то, чтоб отвечать по теме вопроса и не устраивать базар, с уважением..))🤝 👋

Кайл Джоррифингер

У меня что то поздно ваши сообщения выходят))... соглашусь базар никчему))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😁

Кайл Джоррифингер

)))😁 фигня с сайтом какая то

Аксель Билецкий

Как удобно было от лица господствующего класса вершить правосудие ленинымтроцкимсталиным. Например, тамбовских крестьян расстреливать семьями.Удобно то как

Аксель Билецкий

Учу, именно в истинном ключе. У вас есть документы, отрицающие голод?

Константин Крылов

Факты хороши тем, что имеют подоплёку. Голод 30-х в России в большей степени был устроен содействием ФРС. Смотрите шире.

Аксель Билецкий

Смотрите шире, в СССР. Смешно говорить с человеком, который даже этого не знает

Константин Крылов

Эээх. Будьте здоровы.))

Ina Jin D Rin

Государство - это сила, принуждающая жителей страны подчиняться воле господствующих слоёв общества

Сергий

Это он сказал о компрадорской буржуазии, они не признают закон Бога и автоматом идут в вечный ад, хотя могли жить для людей, и быть вечно в раю !!!

Константин Крылов

А сейчас не так?

Константин Крылов

Вот вот.

Сергий

Дикари все разрушили - ужас (

Константин Крылов

Скорее недоумки.

Сергий

У всех художников средневековья есть картины с изображением ада, хоть бы смотрели. что их скоро ждет(

Марина

Кроме господствующего класса в игре родители этого класса , учителя, приглашённые игроки с соседних каналов.. и у каждого своя дубинка имеется.

Виталий Иванович Вербицкий

Вот в том то и проблема... Особенно начальство зверствкет...

Алия

Если перевести на язык современности, то наверно правильней будет так: "Право это воля депутатов, возведенная в закон ими же и написанный"...))))

Алия

Согласна полностью...!!! Есть одна цитата, подтверждающая Ваши слова: "Я знаю мир: в нем вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом бесчестный - честного стыдит, а капля счастья тонет в море горя..."

Константин Крылов

Этот рубай приписывают Омару Хайяму.)

Алия

Возможно... - Автора я почему-то не запомнила...))

Константин Крылов

🙂Тоже думаю, что возможно.

Римма Дунаевская

Согласна! И наша задача сейчас не позволить "господствующему" классу испоганить наш главный закон - Конституцию, хоть она и не совсем "наша".

Константин Крылов

Хотел бы я сам знать точно что это? Думаю, что какая-то более концентрированная энергия, генерируемая людьми, + её упорядочивание в информативной части, т.е. энергия и информация. Если сегодня в качестве энергии выступают материальные блага, а в качестве информационного обеспечения - СМИ и интернет, в т.ч., то во время и после перехода энергия и информация будут формировать реальность без посредников, т.е. без денег и СМИ.

Римма Дунаевская

О-о-о! На эту ступень мы ещё не скоро поднимемся((( Недавно посмотрела ролик о стремлении передовых людей человечества (учёных) внедрить свои наработки в жизнь... Так вот. Все они плохо кончили, как раз по тем причинам, о которых я писала ранее.

Константин Крылов

Давайте будем смотреть правде в глаза - учёные чаще всего не являются лучшими умами человечества, поскольку:
1. своими изобретениями и открытиями позволяют возникать ещё бОльшим, чем есть угрозам существованию человечества;
2. не в состоянии защитить свои открытия от их использования в целях разрушения, т.е. направить их только на путь созидания;
3. исходя из вышесказанного, имеют доверчивое наивно-детское мышление, а оно далеко не всегда прогрессивно.

Римма Дунаевская

Нашла этот ролик. Посмотрите, а затем уже решайте: прогресс или регресс следовал за открытиями этих учёных...

Константин Крылов

Далеко не лучший вариант со столь явной категоричностью - прогресс или регресс. Жизнь, особенно Природа, весьма и весьма многообразны. Если по тем или иным явным или надуманным причинам не даётся ход тому или иному открытию/изобретению, то следует задуматься, а пришло ли время для реализации этого открытия, не преждевременное ли оно и соответствует ли открытие/изобретение как и учёный/изобретатель Логике Мирового Развития, называемой ДАО?