Бе
Белла

Существуют ли внеземные цивилизации?

Ответы · страница 10
Виктор Маркелов

Где-то слишком далеко...

Бе
Белла

Почему? Я вот, например, подумала о Боге и ангелах. А Вы о ком?

Юра Ласковец

канэш. нарки, шизы и т.д.

Бе
Белла

Список не тот.

Виктор @дайвер@

Возможно, очень далеко

Бе
Белла

Что значит, по Вашему" иметь Бога в душе?"

Бе
Белла

Может попытаетесь, объяснить?

Бе
Белла

Всё таки Вы верующий человек?

Бе
Белла

Заинтриговали совсем.

Виктор @дайвер@

Верю в силу природы, гравитации, жизни, ну и в свои конечно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Надеюсь и почти уверен

Бе
Белла

Почему же почти?

Фл
Флюр

Да.Нам они не доступны.

Бе
Белла

Я бы не была столь категорична. Хотя всё зависит от того, кого мы имеем в виду.

Дэнчик ♥♥♥

нет и думать перестань

Бе
Белла

А Бог существует?

Jemal Baravi

Полно, от нас скрывают

Бе
Белла

Зачем скрывать?

Jemal Baravi

Что б управлять. Вселенная это устойчивая и равноправная система, что не всех правителей это устраивает

Бе
Белла

Ух ты. Кто это на Вселенский масштаб замахнулся?

Jemal Baravi

Замахнулись? кучка холуев и прочие паразиты, которым в силу своей неполноценности и амбиции все мало и мало!

Бе
Белла

Пусть. Может тогда глаза откроются.

Сергей Канев

конечно мы существуем

Бе
Белла

Что-то много фантазёров появилось.

Сергей Канев

может люди надоели со своими недостатками

Бе
Белла

Все люди с недостатками, только одни это видят и стараются исправиться, а другие и замечать этого не хотят.

Сергей Канев

кто с недостатками,а у кого достаток такой,что не является достоинством личности

Валерий Гассий

Да, в соседнем районе!

Бе
Белла

А почему они внеземные?

Бе
Белла

А что Вы думаете об ангелах?

Бе
Белла

Они же цивилизованные и живут вне земли.

Бе
Белла

А Вы электричество видели? А радиоволны? А гравитацию? А собственный мозг, наконец?

Валерий Гассий

Вы утверждаете существуют неземные цивилизации, ангелы вы в это верите или ваша работа, в чём вопрос?

Бе
Белла

Отвечу Вам откровенно. С того времени, как я повзрослела, меня интересовали многие вопросы о смысле жизни, о том как появился этот мир и почему он так устроен, о смерти, о справедливости и о многом другом. Я конечно же искала ответы на эти вопросы в науке, литературе, философии, наконец, и разных религиях. А нашла их только в Библии. Именно там я узнала и об ангелах и о том, что даже верующие люди неправильно понимают их роль. И сейчас мне просто интересно обсуждать эти вопросы с другими людьми.

Бе
Белла

Бог атеистов тоже любит. Ведь и им свойственно иногда задаваться вопросами о смысле жизни, о будущем и о несправедливости в мире.

Виктор

всё-равно не поверите

Бе
Белла

Верить или нет я уж сама решу, а Ваше мнение узнать можно?

Ведающий.

Конечно. Очень много.

Бе
Белла

Доказательства?

Ведающий.

Вы же верите в бога без доказательств))

Бе
Белла

Это не так. В священном Писании есть принцип, который помогает отличить правду от лжи. «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что нет у них извинения, «Новый перевод» (РИМЛЯНАМ 1:20). Обратите внимание на важную мысль: если наш мир существует и устроен так разумно, значит он был кем то создан. И само слово Бог означает Творец, Создатель. Ведь и те цивилизации, о которых говорите Вы, тоже должны были каким то образом появиться.

Ведающий.

Не пишите мне и не цитируйте ПИСАНИЯ!
Я их читать не буду.
Я не с библией разговариваю, а с человеком.
Потрудитесь за себя сами отвечать, а не чужими словами.

Бе
Белла

Я и отвечаю своими словами, только подкрепляю их цитатой из более мудрого источника, чем я. Мне то Вы можете не доверять, а вот Богу навряд ли. И Вы не ответили мне на мой вопрос. Где доказательства существования иных цивилизаций?

Костя Кузнецов

По одной из теорий да

Be
Bella

Какую форму инопланетного разума Вы предполагаете?

Костя Кузнецов

Я сильно не предполагаю, но просто не суть различные теории

Be
Bella

Я всегда думала, что приобретение знаний должно иметь практическое значение. Многим это покажется странным, но я ответ на этот вопрос нашла в Священном Писании. Там под внеземной цивилизацией подразумевается организация Бога в духовной сфере. Что Вы об этом думаете?

Костя Кузнецов

Я не вникал

Be
Bella

А между тем, это очень интересно и даже практично. Если считать инопланетной цивилизацией организацию Бога, которая влияет на все происходящие на земле события, то было бы разумно знать о ней и действовать с ней заодно, а не вопреки. Как Вы считаете?

Фархад Садуллаев

Конечно,уже доказано

Бе
Белла

А ангелов к ним можно отнести?

Фархад Садуллаев

Нет,ангелов видят только избраные

Бе
Белла

К неземной цивилизации то их можно отнести ?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Этого никто не знает.

Бе
Белла

А можно ли назвать Бога и ангелов такой цивилизацией?

Ведающий.

Конечно. Очень много!

Павел Иванов

Вернее всего что да..

Бе
Белла

То есть Вы предполагаете, но не уверены? Скажите, Павел, а можно ли, по Вашему, отнести к неземным цивилизациям Бога и его организацию?

Павел Иванов

Думаю нет..Может Он где то здесь..как Зевс на Олимпе..

Бе
Белла

Источник знаний о Боге - Его Слово-Библия. Она утверждает, что Бог духовная личность, следовательно Он не находится в материальном мире, и Земля - "подножие Его ног".

Crazy Diamond

Об этом мы не узнаем

Бе
Белла

Простите, но я с Вами общаюсь впервые. Ваше нежелание я воспринимаю как поражение. А жаль. Вы произвели на меня впечатление разумного человека. Мне было бы интересно продолжить беседу с Вами.

Crazy Diamond

Мне не интересна тема религии. Бесполезный спор.

Бе
Белла

А тема Вашего будущего Вам интересна? Ведь все хотят знать будущее, иначе никого бы не интересовал даже прогноз погоды.

Crazy Diamond

Представьте, не интересна, ибо будущее не известно никому. Можно только предположить его.

Бе
Белла

Тысячи лет назад в Библии были предсказаны многие глобальные проблемы, от которых сегодня страдает человечество и наша планета. Как думаете, остальные пророчества сбудутся?

Ход Конем.

Думаю, не исключено.

Бе
Белла

Жаль, что у Вас такое отношение к Богу: " Не заблуждаетесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнет от него смерть, а кто сеет, следуя за духом, пожнет от духа вечную жизнь. Не будем же опускать руки, делая добро...".

Георгий Клинцов

А не пойьи ли Вам в...Йерушлоим?

Бе
Белла

Хотелось бы побывать в местах, где ходил Иисус.

Георгий Клинцов

Таки да и совершите паломничесто к гробу Господню и да воздастся Вам!

Бе
Белла

Воздастся не за это, а за дела, слова и мысли. Потому что Бог видит сердце каждого и знает все наши мысли.

Gleb Kusnezow

в зеркало поглядите

Gleb Kusnezow

это примитив для людей средневековья, учитесь читать между строк

Бе
Белла

Интересно Вы говорите. хочется уточнить: Ной разве не на земле ковчег строил?

Gleb Kusnezow

что считать землей! если вы о планете, то скорее всего нет

Бе
Белла

Как же тогда ковчег попал на землю? Кто его строил? Зачем его на землю доставили?

Gleb Kusnezow

высшая цивилизация. после взрыва черной дыры, из которой образовалась наша вселенная, создался фронт энергии (отсюда теория разбегающейся вселенной) преодоление которого - задача очень развитого разума. но объяснить это тупой массе землян нереально. представьте себе, что вам надо объяснять дикарям атомную теорию или , хотя бы, теорию электричества

Виктор Дайвер

Это вполне возможно

Бе
Белла

А можно ли к ним отнести Бога и ангелов?

Виктор Дайвер

Это уже вымышленные персонажи

Виктор Дайвер

Знаю

Бе
Белла

Откуда можно получить достоверную информацию о них?

Виктор Дайвер

Если их нет, значит нет и информации

Бе
Белла

А почему же миллионы людей доверяют Библии? Там много рассказывается об ангелах.