Бе
Белла

Существуют ли внеземные цивилизации?

Ответы · страница 19
Валерий Манучаров

Думаю да

Бе
Белла

Тетраграматон – (Иегова, Яхве): «Господь муж брани, Иегова (тетраграмматон) имя Ему» (Исх. 15:3).

Валерий Манучаров

В нашей библии нет Его имени

Бе
Белла

Удалили из-за 2 заповеди? но если бы Бог не хотел, чтобы люди знали его имя, то и не сообщал бы его вовсе.

Бе
Белла

Давайте обсудим. Что именно Вас интересует или волнует?

Бе
Белла

Этот Псалом содержит пророчество на Христа. Что не так с текстом?

Ellа

думаю да

Бе
Белла

Мне кажется, мы говорим о разных людях. Я свою точку зрения основываю на Библии, тем более, что изложенная в ней информация подтверждается историческими источниками и другими данными. Слово Бога подробно описывает жизнь Иисуса Христа, и там нет никаких сведений о том, что Иисус был в Индии, и что был женат.

Ellа

ну это надо штурмовать библиотеку Ватикана:)а так и будете блуждать ошибочно

Бе
Белла

Простите, не хочу показаться невежливой, но я не понимаю, почему библиотека Ватикана внушает Вам больше доверия, чем Слово Бога?

Ellа

потому что там истинные факты,вы не задумывались почему некоторые оставляют свой сан.

Бе
Белла

Потому, что они как и Лев Толстой разочаровались в своей церкви, так как увидели, что эта религия не соответствует требованиям Бога. Впрочем, Бог предупреждал о том, что подобное будет происходить: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»(Матфея 7:21-23).

Nikola Mahkov

да много

Бе
Белла

В отличие от людей, Бог никогда не лжёт.

Nikola Mahkov

если вам помогает-верьте и лекаств не жрите

Бе
Белла

Чем заслужила такую бестактность?

Nikola Mahkov

не лечитесь-бог поможет без лекарств-извините-кушайте

Бе
Белла

А кто сказал, что жизнью можно пренебрегать. Она-дар от Бога. А Он отдал своего Сына, для того, чтобы у людей была перспектива не умирать вообще. Для Бога очень ценна жизнь, даже ещё не рождённого ребёнка. ===Исход 21:22-23: " Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу..."

Аламути

Пока нет

Бе
Белла

"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел". В Вашей Библии так же написано?

Аламути

Не этот сюжет. С Каином и Авелем.

Бе
Белла

Думаю, что Вы читали и это место Писания. Но приведу его для Вас:
"Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
И Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, А на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лицо твое? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
И сказал Каин Авелю, брату своему:«Пойдём в поле». И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его". Бог дал совет Каину, который возненавидел своего брата, Авеля. Понимая, в каком опасном положении находился Каин, Бог сказал ему: «Почему ты огорчился?...". Такой вопрос предоставлял Каину хорошую возможность проверить свои чувства и побуждения.

Аламути

Вот мы и ответили на наш вопрос. Сатана здесь не присутствовал, Адам и Ева не могли подтолкнуть Каина на убийство. "Грех влечет тебя к себе".

Бе
Белла

Сатана может влиять на людей, и делает это незаметно, обманом. Не зря же сказано, что он "вводит в заблуждение всю обитаемую землю". Кстати, понятие грех- означает не попасть в цель. Грех не личность, и не может обладать свойственными ей качествами. Наше несовершенство влияет, это бесспорно, однако мы можем сопротивляться таким плохим наклонностям, тем более, что Каина Бог предупредил лично. К тому же мы говорили о давлении общества, а оно оказывает влияние не только в момент действия, оно действует на мышление в течении всей жизни.

Григорий Номоконов

Конечно.

Бе
Белла

А проповедь это "пустое"? Если говорим о Боге, Ему это не угодно?

Бе
Белла

Тоже думаю, что это не суета. Так как же оно звучит?

Бе
Белла

Кому?

Бе
Белла

Наверное, просто не знаете что сказать? И Имени Бога не знаете.

Бе
Белла

Можете сами посмотреть и узнать. Например в: Осия 12:5, Исход 15:3.

Просто Человек

Конечно.

Просто Человек

не знаю. Про Библию, мне не интересно.

Бе
Белла

Может стоит изменить отношение к этой книге? Её ценность в общечеловеческом смысле признавали многие прогрессивные деятели: Пушкин, Эйнштейн, Ганди, Уильям Лайон Фелпс и др. Если не искать в ней противоречия, а пытаться обрести общепризнанную мудрость, её чтение принесёт практическую пользу и обогатит Ваш интеллект. В переводе с греческого Библия означает собрание маленьких книг или «Божественная библиотека» , которая дает нам необходимое мудрое руководство нашего Создателя, чтобы сделать нашу жизнь осмысленной и счастливой. Она открывает нам многие тайны и отвечает на вопросы, извечно волнующие человечество, а так же помогает справляться с трудностями и уверенно смотреть в будущее. Переоценить её значение невозможно. Её чтение приносит удовлетворение, так как в ней содержатся сообщения о том, что вскоре справедливость восторжествует, и на земле не останется злых людей.

Просто Человек

Буковок много. Но прочитал. Возможно, когда нибудь дойду. Пока убогий. Уж извините. Успехов и удачи Вам на жизненном пути.

Бе
Белла

Мне по сердцу Ваша самокритика, мы все убогие по сравнению с нашим небесным Отцом, Однако, Он не смотрит на нас свысока, а " преклоняет к нам своё ухо, обращает внимание на наш вопль" о помощи и находит способы помогать так, как мы порой и не помышляем. Многие просто об этом не знают, поэтому не обращаются за помощью. И напрасно. Спасибо за тёплое пожелание. Желаю и Вам хорошего настроения и успеха в поиске истины, которая сможет сберечь Вашу жизнь.

Просто Человек

Спасибо. И Вам тоже самого. Берегите себя и свою семью.

Леонид Малкин

Конечно.

Бе
Белла

Возможно, но мы не плесень, а высокоорганизованные организмы с творческим началом. В Библии сказано, что человек сотворён "по образу и подобию Бога".

Леонид Малкин

Да,а причём тут другие цивилизации?

Бе
Белла

Если Бог есть, если он Творец, то у него есть организация, которую и при помощи которой Он всё творил. Имеет ли для нас значение какая она и чем занимается? Или это как НЛО: где-то есть и пусть себе летает.

Леонид Малкин

Просто мы начали о внеземных цивилизациях,эту тему закончили?

Бе
Белла

А в организации Бога есть 2 части, одна из которых внеземная, в которую входят послушные Богу ангелы.

Ra
Randomazer

Думаю да

Бе
Белла

Почему Вы так считаете?

Ra
Randomazer

Ну вот так считаю,что с этим поделать

Бе
Белла

А от чего люди молятся о помощи? Или напротив, пытаются разными способами и атрибутами отвести от себя горе или беду.

Ra
Randomazer

Я вас понял у нас разное понятие о жизни и думаю разговор на этом можно закончить,всего доброго.

Бе
Белла

Интересно было бы узнать- каково Ваше понятие о жизни, но видимо не получится.

Нику Букун

Думаю да

Нику Букун

Думаю нет

Нику Букун

Так думаю

Бе
Белла

Ну вот смотрите, они живут на небе, значит их можно назвать внеземными существами. Они хорошо организованы, значит их можно назвать цивилизацией. Разве не так?

Нику Букун

Хорошо

Бе
Белла

Рада, что Вы согласны. А то сегодня много говорят об инопланетянах, которые для нашей жизни не имеют никакого значения, но часто забывают о Боге, который создал для нас прекрасный земной дом и даёт нам всё необходимое на каждый день.

Николай Смирнов

Конечно.

Бе
Белла

Кого Вы имеете в виду?

Николай Смирнов

Того же, кого и вы.

Бе
Белла

Я имею в виду ангелов, Бога. Вы тоже их имеете в виду?

Николай Смирнов

Конечно.

Бе
Белла

Как думаете, они на нас оказывают влияние?

Николай Смирнов

Конечно.

Бе
Белла

А каким образом они это делают?

Александр Петрович Кудрявцев

думаю да

Бе
Белла

А можно узнать, что Вы понимаете под внеземными цивилизациями?

Александр Петрович Кудрявцев

я Фантазер и не верю Дарвинское происхождение человека из обезьяны так как остались человекообразные обезьяны которых не коснулась эволюция. Религиозное сотворение мира меня тоже не убеждает. Значит человек попал на планету по каким то причинам из вне. Оставшись без технологий он постепенно одичал и возможно скрестился с местными приматами но скорость умственного развития опережала жителей Земли. Взять для доказательства хотя б чуждый жителям Земли ген властолюбия. Ни один представитель планеты не стремится покорять вплоть до уничтожения себе подобных. До человека на Земле были и другие цивилизации и хотя наука изо всех сил отвергает это находки на дне океана остатки гиганских построек говорят об цивилизации ТИТАНОВ. А эпос? Мы снисходительно относимся к мифам разных народов но эпос это пересказываемые из поколения в поколение из уст в уста истории прошлого. И то что находит эдентичность на разных континентах и в разных культурах заставляет задуматься над зерном правды в этих мифах. Так что на нашей планете идет поочередная смена цивилизаций. Так откуда они?

Бе
Белла

Библия говорит и об этом. Вы что-нибудь слышали о Всемирном Потопе? Это научно доказанный факт. Именно поэтому легенды и мифы многих народов содержат подобные истории. А вот существование других цивилизаций ни на земле , ни вне земли наукой не подтверждается. Вы говорите об остатках гигантских построек на дне океана. Хотите рассмотреть библейскую версию?

Александр Петрович Кудрявцев

я читал о всемирном потопе когда изчезла цивилизация Атлантов. Я уже сказал вам что фантазер но мне далеко до тех кто писал Библию. Ведь судя по Библии человечеству 50 с чем то тысяч лет. Сколько ж бессмертных душ скопилось бы за это время и сколько нужно планет под рай и ад задействовать? То же и о всемирном потопе. Потоп научно доказанный факт но каких размеров должен был построить Ной свой ковчег если поместить туда каждой твари по паре которые б не уместились на десятке квадратных километров? В общем религиозные темы не для меня такая ж фантастика как и про иные миры.

Бе
Белла

Возможно у вас такое отношение к религии потому, что Вы никогда серьёзно не исследовали Библию. Уверяю Вас это увлекательное занятие. Судя по складу Вашего ума, Вам бы понравилось. А теперь отвечу на Ваши вопросы: Возраст Земли может быть и миллионы лет, но человечеству всего около 7000 лет. Это доказано современными научными методами. Они же, кстати, опровергают и многие религиозные мифы. Хочется сразу обратить Ваше внимание, что сама Библия полностью подтверждается наукой, в отличие от церковных легенд , которые как раз из области фантастики. Согласно Библии, душа- это сам человек, его жизнь и после смерти, она перестаёт существовать. "Душа согрешающая, та умрет"-говорится в Библии. Кстати, сказка об огненном аде, где мучаются умершие, тоже не имеет библейского происхождения. Ад - это русское название могилы.

Феликс Коршунов

ПО ВСЮДУ

Бе
Белла

Где, к примеру?

Бе
Белла

Вы о духовных созданиях и Боге?

Бе
Белла

А доказательства будут?

Бе
Белла

Начнём?

Михаил Корман

А как же!

Бе
Белла

Ангелы и Бог тоже есть?

Бе
Белла

Убеждённый или недостаточно информированный?

Бе
Белла

Верите в то, что мы от обезьян?

Бе
Белла

А первый человек от кого?

Derenik Gevorgyan

Кому как

Бе
Белла

Разве может быть 2 истины?

Бе
Белла

Мне всегда казалось, что истина либо есть, либо её нет. Третьего не дано. Нельзя быть горячим и холодным одновременно.

Бе
Белла

Когда люди так считают, их легко обмануть. Кстати, так и происходит. Думают, что летают НЛО, а это просто физические явления. Думают, что в музее хранится череп неандертальца, а это умелая фальсификация. нужно быть уверенным в своих знаниях.

Игорь Ермаков

думаю да

Бе
Белла

А Бог и ангелы?

Игорь Ермаков

не в том виде,как их представляет библия....думаю,что всё более материально,просто мы не знаем,как всё выглядит на самом деле

Бе
Белла

Как считаете? Солнце обладает огромнейшей энергией, а оно всего лишь карлик, то какой энергией должен обладать Бог, чтобы создать тысячи галактик да ещё и поддерживать порядок во всём своём творении. Ведь закон термодинамики никто не отменял.

Анатолий Мюллер

Конечно!

Бе
Белла

Поделитесь, пожалуйста, на чём основано ваше убеждение?

Бе
Белла

Я Вас понимаю, не хочется ощущать себя одиноким странником во Вселенной.

Бе
Белла

Приятно встретить единомышленника. Вы как считаете: Бога и ангелов можно отнести к внеземным цивилизациям?

Наталия Лукина

думаю,да

Бе
Белла

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, почему вы так считаете?

Бе
Белла

Вы думаете всей информации, которая там преподносится, можно доверять?

Бе
Белла

А есть ли источник, которому можно довериться?

Эд
Эдик

Думаю да

Бе
Белла

Вы ангелов имеете в виду?

Эд
Эдик

я имею в виду инопланетян...

Бе
Белла

А Вы лично с ними знакомы? Я про то, что нужны доказательства.

Марьяна Иванникова

думаю да

Бе
Белла

А мы можем с ними общаться?

Бе
Белла

Можно поинтересоваться, как это сделать? Как Вы общаетесь?

Андрей Насартинов

думаю да

Бе
Белла

Духовную сферу в это включим?