Бе
Белла

Существуют ли внеземные цивилизации?

Ответы · страница 2
Александр Бутин

Скорее всего,ведь только видимых галактик - около 14 миллиардов...Не могут они быть совсем пустыми....

Бе
Белла

Даже пытаться не буду. Еще пространство можно вспомнить.

Александр Бутин

Там вообще все очень сложно... 🙂 🙂 🙂

Бе
Белла

Если У Вас нет уверенности в то, что Бог и ангелы существуют, то как Вы Объяснили бы возникновение Земли, Солнца и др.?

Александр Бутин

Вполне возможно и существуют... И обьяснения есть,причем много вариантов...

Бе
Белла

Каких например?

Алексей Аверкин

Жизнь внеземная - наверняка существует, а вот по поводу цивилизаций - пока сам не увижу, не поверю)))

Бе
Белла

Есть ли у святых обязанности?

Алексей Аверкин

В том-то и дело, что делают они дела свои по зову сердца и доброте душевной, а не по обязанности. я так думаю.

Бе
Белла

А Бог от них только это ожидает?

Алексей Аверкин

Не знаю, не спрашивал. А как вы сами думаете?

Бе
Белла

Я не думаю, уже узнала, что слово "святой"-означает-"отделённый" В Христианских Греческих Писаниях слова, переводимые как «святой» (ха́гиос) и «святость» (хагиасмо́с хагио́тес; хагиоси́не), также означают «отделенность для Бога»; Иисус Христос был таким. Какое же дело он считал самым важным?

Олег Коваленко

Да существуют. А мы на земле полтора миллиарда лет назад нас землян сюда заселили нашими предками.

Бе
Белла

Кто занёс?

Олег Коваленко

Такие же самые как мы живущие на земле.

Андрей Акбаров

Мы не одни и это факт. Просто наша система находиться на краю галактики , а в центре жизнь кипит....

Бе
Белла

Как думаете, кто так всё устроил?

Андрей Акбаров

В каждом случае , конечно есть своя закономерность, если взять нашу Землю, То конечно не случайно она оказалась от Солнца на таком расстояние, что температурный режим помог рождению жизни. И Луна оказалась рядом, для прилива и отлива..... Я считаю есть вселенский разум, но отрицаю участие Бога.

Бе
Белла

А почему отвергаете?

Андрей Акбаров

Бога выдумал человек на земле.....

Бе
Белла

Почему Вы так считаете?

Константин Ра... Ду

если мы чего то не можем понять или не хотим - это вовсе не означает, что этого нет и быть не может.

Бе
Белла

Понятна ваша точка зрения. Но то, что может быть - это есть или нет? Жду ответа поконкретнее.

Константин Ра... Ду

Экс-министр обороны Канады: "Пришельцы среди нас!"

**
Луна Иная Реальность.НЛО

***
Спецслужбы: контакт с НЛО. ФБР и НЛО. Правда черной папки.

****Луна Секретная база

*****НЛО.Ракета С 75 сбила НЛО в Казахстане.Приоткрывая завесу тайны. Великие тайны

******Инопланетное вторжение

Бе
Белла

Если я правильно поняла Вас, то Вы хотите, чтобы что-то произошло, но боитесь, как бы чего не случилось.

Константин Ра... Ду

Понять надо себя прежде всего, что бы понимать других, а не наоборот...

Marginal

Кто знает?-Может мы и есть отбросы высокоразвитой цивилизации,а здесь их типа тюрьма забытая.

Бе
Белла

Ради отбросов Бог не стал бы любимого Сына отдавать на смерть.

Юрий Костаков

Науке не известно, некоторые ученые считают что существуют а некоторые убеждены в обратном

Бе
Белла

А как насчёт Бога и ангелов? Они цивилизованные?

Юрий Костаков

Они не материальны, а цивилизация это понятие материального мира

Бе
Белла

Хорошо, согласна. Значит Вы не отвергаете их существование. А знаете что либо о них?

Юрий Костаков

Я православный христианин, поэтому знаю

Бе
Белла

Очень приятно, что Вы верующий человек и не скрываете этого. Наверное знаете, какое будущее, согласно Библии, нас ожидает в недалёком будущем?

Сергей Яворов

Современный уровень науки пока не может дать точного ответа. Может только предполагать

Сергей Яворов

Слышал конечно. Подавляющее большинство фальсификаций происходит как раз в области религий и прочих верований во всякую чушь. То вода обладает разумом и памятью, то ванги всякие, то ещё какая-нибудь дичь

Бе
Белла

Но пилтстдаунтский человек-это экспонат, подтверждающий теорию эволюции, фальсификация на тему древнего человека, предка хомо сапиенса. До сих пор нет останков ни одного промежуточного вида. Напротив, палеонтологическая летопись, на которую так рассчитывал Дарвин, свидетельствует о том, что живое появилось одновременно и практически в том виде, в котором существует и сегодня. По сути, это доказательство достоверности процесса сотворения, описанного в книге Бытие.

Сергей Яворов

Слышал конечно. НО подавляющее большинство фальсификаций... Так лучше? Вы из-за отсутствия союза НО неправильно восприняли текст?... Вы на основании немногочисленных фактов фальсификации на тему эволюции судите обо всех имеющихся данных? Промежуточных останков море. Походите по краеведческим музеям и увидите. А все эти байки, что всё живое появилось одновременно да ещё и сохранился в неизменном виде, не выдерживают никакой критики. Если только средний рост человека за последние пол века увеличился сантиметров на 15-20

Бе
Белла

Особенность психики человека заключается в том, что он замечает то, что служит подтверждением его взглядов и игнорирует то, что им не соответствует. Вы не учитываете одну простую вещь: даже учёным, которые проводят опыты, нужен разум, энергия и материальные вещества. Неужели Вы думаете, что для создания огромной Вселенной не нужен был разум, энергия и материя? Откуда это всё взялось? Но я вижу, что наш диалог похож на общение двух глухих. Скажу честно, не вижу перспективы.

Сергей Яворов

Значит прекращаем отнимать друг у друга время

Валерий Герасимов

Не исключено...Но,им до нас нет АБСОЛЮТНО никакого дела..Мы их не интересуем совершенно

Бе
Белла

Тогда как мы можем узнать есть они или нет?

Валерий Герасимов

Фантастику читать...

Бе
Белла

Разве фантастика-это не плод чьей-то фантазии? Мне кажется, нужны доказательства.

Валерий Герасимов

Нет НИКАКИХ доказательств!!!!....НИ ОДНОГО!!!!...Только выдумки...

Бе
Белла

Спасибо, что поделились своим мнением. Я считаю иначе. Если существует Земля, так мудро устроенная специально для жительства людей, если есть люди, то можно считать это доказательством существования разума, превосходящего силой и мудростью нашу цивилизацию.

Валерий Герасимов

Ну,и где он?????....

Бе
Белла

Хороший вопрос. Он ответил на него в своём Слове- Священном Писании. Это своего рода письмо к людям, чтобы они знали, как и для чего появились, почему всё происходит так а не иначе и что ожидает человечество в будущем. Вы что-нибудь знаете о Библии?

Алексей Старшинов

Почему внеземные, обязательно. Вот дельфины, например, или муравьи, или пчелиный рой .

Бе
Белла

А меня интересует духовная сфера. Что Вы думаете об ангелах?

Алексей Старшинов

Они есть.

Бе
Белла

А как они влияют на нас?

Kamil Aydamirov

По логике, должны быть и иные цивилизации. Но встреча с ними практически равна нулю

Бе
Белла

А разве Его нельзя отнести к внеземной цивилизации?

Kamil Aydamirov

Нет. Можно создать новые технологии и тп. Но создать вселенную По силам лишь Всевышнему.

Бе
Белла

Бесспорно. Я лишь спрашиваю: Разве Всевышний не внеземной? Или Он не достаточно цивилизованный? Почему Его нет отнести к внеземной цивилизации?

Kamil Aydamirov

Я не знаю. И никому не дано это знать

Бе
Белла

Я тоже противник человеческих измышлений на эту тему. К сожалению некоторые не обладая знаниями начинают фантазировать, а потом свои фантазии приписывают Богу. Зачем это делать, ведь Бог сам оставил людям необходимую информацию о себе: что было, что есть и что будет.

Тютюкин Юрий

Мы состоим из миллиарда клеток. Одна из них размышляет -а есть ли ещё такие же как я?

Бе
Белла

То есть у клеток ещё и мыслительные способности есть?

Бе
Белла

Кто же создал такой мир? Каким же интеллектом должен обладать тогда Создатель мира?

Александр Егоров

Я думаю мы не можем быть онди во всей Галактике.Где то есть жизнь похожая на нашу.

Бе
Белла

А Вам кажется, что мы можем уничтожить планету? Возможно уничтожить жизнь на ней-да, но саму планету вряд ли. Дело в том, что у нас есть канал связи с духовной сферой и мы знаем, что Бог не допустит такой катастрофы. Через Священное Писание он сообщает нам, что "сотворил Землю не напрасно, для жительства" и предусмотрел для человечества прекрасное будущее на мирной земле.

Александр Егоров

Ну с этим я согласен.НО у нас достаточно атомного оружия ,что б Земля от сотрясения сошла со своей орбиты.И тогда конец всему.Мой дядя (царствие ему небесное) доказал мне это.Кстати он служил в ракетных войсках и хорошо в этом разбирался.

Бе
Белла

В народе бытует такое выражение: обещать-не значит жениться. Иметь потенциал и иметь возможность его применить-разные вещи. Многие говорят, что это просто страховка.

Александр Егоров

Может быть....

Бе
Белла

А Я уверена в Боге и в том, что он не допустит уничтожения земли и человечества. У него есть для этого и силы, и мудрость, и возможность.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет есть паралельные миры где живут Ангелы и Демоны.. тот мир в который перейдем..

Бе
Белла

Можно узнать, откуда Вы почерпнули эту информацию? И зачем нам переходить куда-то? Бог дал людям для жительства землю.

Гадкий Койот

Да.
На Марсе есть небольшая колония роботов и наверняка бактерии туда затащили.

Бе
Белла

Дело в том, что все составляющие ПРИЗНАКА "последних дней" должны происходить одновременно и повсеместно, то есть по всей земле. Разве наряду с пандемией нет других заболеваний? Полно. Землетрясения, цунами, наводнения, ураганы тоже по всей планете. Смотреть новости страшно.
Согласно сказанному писателем Библии Иудой, апостолы Христа давали следующее предостережение: «В последнее время появятся ругатели [насмешники], поступающие по своим нечестивым похотям» (Иуды 17, 18).
Желание жить в чистом новом мире легко может вытесниться «нечестивыми похотями». Эта опасность существует в особенности сегодня. Никогда прежде в человеческой истории не выставлялись напоказ в такой мере насилие, спиритизм и безнравственность. Часто они являются темой передач по радио и музыкальных представлений, и их можно видеть в бесчисленных телевизионных передачах, видеофильмах, рекламах, книгах и журналах.
Признак указывает на конец этого безбожия. Поэтому естественно, что некоторые люди с нечестивыми похотями насмехаются над этим признаком. Как предсказано, они аргументируют: «От начала творения, все остается так же» (2 Петра 3:3, 4).

Гадкий Койот

Вы ошибаетпсь.
Количество стихийных бедствий не увеличилось, на обычном уровне. Количество насилия дажемснизилось.
Мне кажется, что когда возрастёт уровень образования и культуры и исчезнут религии, насилия станет ещё меньше.
Оглянитесь, что вдохновляет войны, геноцид, терроризм, насилие в мирное время? Вера в бога в первых рядах среди причин.

Бе
Белла

В Библии не раз упоминается о буквальных и символических землетрясениях. В известном пророчестве о признаке своего присутствия в царской власти Иисус предсказал, что «в одном месте за другим будут... землетрясения». Это свидетельствует о «начале мук». С 1914 года при бурном росте населения земли — его численность увеличилась на миллиарды — буквальные землетрясения значительно усугубляют бедственное положение наших времен (Матфея 24:3, 7, 😎. Но хотя такие явления и стали исполнением пророчеств, землетрясения — это не более чем стихийные бедствия. Они лишь предвестники великого символического землетрясения, описанного в Откровении 6:12, которое после целого ряда предварительных встрясок, до основания поколебавших земную систему Сатаны, нанесет ей последний сокрушительный удар.

Гадкий Койот

И снова вы мутные невнятные высказывания пытаетесь натянуть на события прошлого.
Вы сами понимаете, что это глупо?

Бе
Белла

Конечно, важно более глубоко знать Библию, чтобы удостовериться в её правдивости. Для этого нужно искреннее желание и время. Иисус Христос сказал: "Никто не может прийти ко мне, если Отец, который меня послал, не привлечёт его ко мне"... Бог сам привлекает нас к своему Сыну и к надежде на вечную жизнь, но никого не заставляет верить в него. Выбор делает каждый сам.

Улугбек

Жизнь, возможно, и существует, но вот о цивилизации сложно предполагать даже.

Улугбек

Простите, но Вас - ЗАНОСИТ в необоснованные фантазии....

Бе
Белла

Я могла бы согласиться с Вами, если бы не несколько НО... Каким образом сбывается всё, что записано в Священном Писании?

Улугбек

НЕ СБЫВАЮТСЯ, а их "подтягивают за уши"...

Бе
Белла

Что Вы имеете ввиду? Есть примеры?

Улугбек

А Вы присмотритесь, да призадумайтесь...

Валентин Поляков

Не исключено, но нам от этого ни холодно, ни жарко: очень далеки они от нас!

Бе
Белла

Мнения разные, многие считают, что не далеко.

Валентин Поляков

Да, каких-нибудь 10.000 световых лет : в сравнении с вечностью - ничто!

Бе
Белла

Что думаете об ангелах?

Am
Amon

Ну если существуем мы а мы часть неизведанной вселенной, то почему бы нет

Be
Bella

Но Вы же не откажетесь жить в прекрасном мире вечно?

Am
Amon

В астральном?

Be
Bella

Зачем же. Реальность разве Вам будет не по нутру? Посмотрите на закаты, туман, сочные фрукты, цветение деревьев весной, прикосновение близкого человека, улыбка ребенка, ласковое слово любимого. Что может быть прекраснее?

Am
Amon

Вы представляете что будет с Землей если все будут жить вечно?

Be
Bella

Вы знает скольку пустующих мест на земле? А сколько останется народа хотя бы после пандемии? А после уничтожения Богом зла?

Геннадий Митрофанов

Глубоко сомневаюсь. В противном случае контакт был бы давно установлен.

Бе
Белла

А что думаете по поводу Бога и ангелов?

Геннадий Митрофанов

А что я могу думать,не приходилось встречаться.

Бе
Белла

Буквальные встречи с ними давно в прошлом, теперь они не материализуются, да это сегодня уже ни к чему, однако контакт остался.

Бе
Белла

Вот интересно, о чём Вы подумали?

Oleg Soro

Сидят два карася в болоте и рассуждают: есть ли караси в других болотах

Бе
Белла

Две бактерии в организме человека разговаривают: как ты думаешь, человек существует? _ думаю, что нет, я его никогда не видела. Этот юмор из той же серии. Я люблю людей с юмором, но хотелось бы узнать ответ на вопрос.

Бе
Белла

А можно узнать, на чём основано Ваше мнение? Есть доказательства или это просто гипотеза?

Бе
Белла

На чём оно основано, Ваше мнение? На чувствах или на знаниях?