Бе
Белла

Существуют ли внеземные цивилизации?

Ответы · страница 22
Денис Шаповалов

Это мы)

Денис Шаповалов

Вот тут не могу с вами не согласится.все сделано идеально)

Бе
Белла

если Вы признаёте, что существует такой мудрый Творец, то разве не правильно бы было жить по Его советам?

Денис Шаповалов

Вот тут и вопрос.тот ли творец нам дал эти советы или это очень хитрые люди выдают их за свои.творцом советов может быть и человек)они же просты и мудры,в них нет ничего прям сравнимого с творением вселенной)

Денис Шаповалов

Даже давая мудрые советы он оставил лазейку.их можно не исполнять,трактовать по своему..

Бе
Белла

Да Вы првы. Мы созданы с правом и способностью выбора. Нас никто не принуждает жить по законам Бога иначе на земле давно бы уже было Божье царство роботов. И это не лазейка, а уважение к нам, как к личности. А вот насчёт мудрости мне хочется с Вами поспорить. Многие выдающиеся люди признают нечеловеческую мудрость Библии. Кто то даже сказал, что мудрость Нагорной проповеди превосходит все философии мира. Я полностью с этим согласна, потому что лично убедилась в этом. Я стараюсь жить в согласии с законами Бога и порой мне кажется, что какой то его совет не работает в моей ситуации. На собственном опыте убедилась- если я его проигнорирую и поступлю так, как сама считаю нужным- потом жалею и понимаю, что Бог был прав, а я нет. А если наоборот, вопреки собственному желанию поступлю по совету Бога, то потом убеждаюсь, что так и нужно было.

Василий Быков

видимо

Бе
Белла

Почему так думаете?

Бе
Белла

Давно?

Бе
Белла

Какие новости принесли?

Василий Быков

да вот по разному проблемы те же . работа, зарплата, непослушные дети.

Бе
Белла

У кого дети непослушные ?

Василий Быков

Читайте внимательно с начала

Бе
Белла

Так вы не дали определения тем, у кого з/плата низкая и работа. Вы лишь констатировали как факт данные проблемы. И что за работа у них?

Тагир Хайдаров

Должны

Бе
Белла

Почему так считаете?

Тагир Хайдаров

А нафига тогда столько звезд и планет

Бе
Белла

А зачем столько цветов на планете? По моему, множество и разнообразие это здорово. И звёздное небо не только красиво, но оно говорит о могуществе и мудрости нашего Творца.

Сергей Сергей Журавов

ну да..

Бе
Белла

Не понимаю Вас, Сергей. Зачем человеку вновь проходить путь роста? Мы и в нашем возрасте можем узнавать что-то новое и применять в жизни. Почему Вы считаете, что "новое поколение уже настроено на новые климатические и политические условия"?

Сергей Сергей Журавов

ну они набирают уже новые для нас знание. как свое.. это их жизнь..

Бе
Белла

Процесс обучения не остановишь- он будет всегда и для всех. Что-же Вы себя то не включаете в этот процесс? И при чём тут "климатические и политические условия"?

Сергей Сергей Журавов

все более менее сильные цивилизации образовывались в местах с благоприятным климатом.. а политические условия вы увидели на нашей ближайшей истории.. америкосы за небольшой период настроили нашу жизнь.. коммунисты не смогли..

Бе
Белла

Я далека от политики. Хотя понимаю разницу в мироощущениях разных поколений. Конфликт отцов и детей. И всё же у всех поколений есть общее- стремление к справедливости, миру, потребность в дружбе и любви, идеалы, классика в искусстве- всё это заложено в человеке и остаётся неизменным во все времена. Вы никогда не задумывались об этом? Откуда это у нас?

Николай Смирнов

Точно.

Николай Смирнов

Точно.

Бе
Белла

Поэтому из Библии мы точно знаем, какой канал связи с Ним Бог создал для людей: мы обращаемся к Нему через молитву, а он отвечает нам через Своё Слово.

Николай Смирнов

Точно.

Бе
Белла

Вот как, например, мы можем получить мудрость, чтобы выстоять в испытаниях? Когда мы молимся нашему небесному Отцу о мудрости, он щедро нам её даёт. Он видит, с какими испытаниями мы сталкиваемся, сопереживает нам и очень хочет нам помочь. Но как же Бог наделяет нас мудростью? В Притчах 2:6 сказано: "Ведь Бог даёт мудрость,
Из его уст — знание и проницательность". Получается, чтобы обрести эту мудрость, нам нужно изучать Божье Слово. Однако, нам нужно не просто накапливать знания, а действовать в согласии с тем, что говорит Бог. Апостол Иаков пишет: «Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями». Когда мы следуем советам Бога, мы становимся более миролюбивыми, благоразумными и милосердными. Эти качества помогают нам справляться с любыми испытаниями, не теряя радости.

Николай Смирнов

Точно.

Владимир

да Оля

Бе
Белла

Как к ним относитесь? Отрицательно? Положительно?

Владимир

аккуратно

Бе
Белла

Это как?

Владимир

как сумеете

Бе
Белла

?

Игорь Юхим

полно

Игорь Юхим

все слова и блудия как думать так и создастся

Бе
Белла

Ну хорошо, допустим, я хочу разбогатеть и создам себе Бога богатства. Я придумаю обряды, чтобы поклоняться ему и расскажу о нём другим. И что? Я стану богатой? А если я хочу здоровья, то мне нужно придумать Бога здоровья? И болезни уйдут? Говорил же Иисус - по делам нужно судить.

Игорь Юхим

если ещё будете действовать в этом направлении,если только читать и молится ничего не случиися

Бе
Белла

Но я же ведь эти выводы сделала на основании Ваших слов. Для Вас Бог - анализ и, как я поняла, он внутри в том смысле, что мы сами его создаём, а не принимаем извне.

Игорь Юхим

не важно все слова и мысли, главное чувства-действия

Иса Джи

полно

Бе
Белла

Скольких воскресших своих близких Вы уже встретили?

Иса Джи

всех

Бе
Белла

Поздравляю. Значит Вы уже живёте в Новом мире и проследили своё родство до Адама.

Иса Джи

спасибо!

Иса Джи

🙏

Dr. Specht

канеш

Бе
Белла

Не поняла Вашу мысль. Вам кажется, что в современном обществе с обилием источников информации, нам уже не нужна помощь в понимании Библии?

Dr. Specht

Я так думаю назначение библии - разбудить мозг человека

Бе
Белла

Отчасти Вы правы, но основная цель- дать людям знания о Боге и помочь развить с Ним близкие отношения. Это знание приносит и практическую пользу. Мне нравятся слова Иисуса Навина 1:8: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро".

Dr. Specht

Слишк

Бе
Белла

Что слишком? Слишком хорошо?

Володя

Полно

Бе
Белла

А духовная сфера входит в их число?

Бе
Белла

Следует вывод, что Вы верите в Бога. Ведь духовная сфера это Бог и ангелы.

Бе
Белла

А если Бог существует, то нужно ли подчиняться Его требованиям и законам?

Володя

Да, это техника безопасности.

Бе
Белла

Ваш ответ очень разумен, но это не ограничивается только сохранением здоровья и жизни, то есть спасением. Под этим ещё подразумевается и награда. Знаете какая?

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂

Бе
Белла

А можно ли Бога и ангелов отнести к внеземной цивилизации?

Кот Василий На Пенсии

Пожалуй, можно. Они обитают вне материального мира, в духовном, невидимом нашему глазу.

Бе
Белла

Согласна. И они гораздо цивилизованнее нас, правда?

Кот Василий На Пенсии

Определенно так 🙂 но есть и другой невидимый нам мир демонов в пределах земли.

Бе
Белла

Я знаю и это. Привет Вам из Зауралья.

Олег Мешков

легко

Бе
Белла

А кто-то считает, что это не так. Есть аргументы?

Олег Мешков

как и факты только скрыты за 7 печатями

Бе
Белла

Знаете, есть книга, которая доступна для всех, и там открыто говорится о всей Вселенной. Сказано о том, для чего Земля и Небо. Так же можно узнать как всё создавалось.

Старый Тупица

Даааа

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂

Я С Марса

анеш!

Бе
Белла

А что думаете о Боге и ангелах?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

нет .

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

пророчество это предупреждение о том что готовится 🤷‍♂️ земля проклята и воля Бога👉 всё изменить .

Бе
Белла

Земля была проклята в том смысле, что пределы рая уже не будут расширены по всей планете. Прекрасные райские условия, когда не нужно тяжело трудиться, чтобы получить пропитание, когда земля в изобилии даёт плоды без участия человеческих рук-остались в прошлом, до согрешения людей. После того случая Бог сразу же высказал пророчество о том, что рай на земле будет восстановлен и даже предусмотрел основание для этого- искупительную жертву Христа.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берётся, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берётся, а другая оставляется.
42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Евангелие от Матфея 24 глава

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничижённое тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
Послание к Филиппийцам 3 глава 👉 не мыслите о земном 🤷‍♂️

Бе
Белла

Это замечательно, что Вы опираетесь на Священное Писание. Первый отрывок говорит о том, что погибнут нечестивые люди. А второй, что Иисус Христос на небе будет править не один: " И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых" (Откровение 7:4); "Они поют как бы новую песнь... и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли" (Откровение 14:3). Видите, взятых от земли всего 144000 из всего человечества. И кто входит в их число, определяет Бог, а не люди. Это о них говорится в 3 главе Филлипийцам.

И*
Игорь ***

А то!

Бе
Белла

Все люди желают друг другу здоровья, правда? Есть ли здоровые? Люди не могут влиять на работу ангелов, желают того или нет. Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Мы молимся Богу. Чтобы поддержать нас, Он, конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь. Например, он может побудить соверующих поддержать и утешить нас или он может дать нам мудрости и моральных сил.

И*
Игорь ***

Забавное противоречие:Все люди желают друг другу здоровья, правда? Есть ли здоровые?и тут же:он может побудить соверующих поддержать и утешить. Не находите? Ладно, оставим как есть. Перейдём к сути. Так чем же занимаются ангелы? Рассказывайте...

Бе
Белла

Еврейское слово мала́х и греческое а́нгелос буквально означают «вестник». В Библии эти слова встречаются около 400 раз.Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные. Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» (Марка 12:25; 1Коринфянам 15:44, 50). О них также говорится как о «мириадах святых ангелов» (Второзаконие 33:2), кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами» (Иов 1:6; 2:1; 38:7).

И*
Игорь ***

Такое впечатление, что вы не со мной общаетесь. Странно. Перечитайте мою последнюю запись и найдите связь с вашим ответом. Совершенно очевидно, что это ваша работа и делаете вы её не важно. Всего доброго.

Бе
Белла

Поддержать и утешить-это не значит сделать здоровыми. В этой системе это невозможно. Иногда слово лечит лучше лекарства, но не просто дежурная фраза: Будь здоров. и всё. Понятно же, что здоровым не сделаешь буквально. Морально поддержать-можно.---------А дальше, просто частично ответила на вопрос об ангелах.

Александр Новиков

а то!

Бе
Белла

Почему вы решили, что они начнут нас давить, угнетать и гнобить? Вообще-то, согласно Священному Писанию, они действуют на благо тех, кто доверяет Богу и следует за Христом, то есть на благо праведников.

Александр Новиков

а инопланетяне в курсе про христа? и про священное писание? сильно сомневаюсь...))) вполне вероятно, что они ВООБЩЕ другие и они уже среди нас...никто нас специально гнобить не собирается, вы же специально не гнобите воробьёв и синиц, они вам ни к чему. но если возникнет конфликт интересов - будет плоховато...((((

Бе
Белла

Всё творение подчинено Богу и Христу Петра 3:21, 22: ...И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, ... воскресение Иисуса Христа, который, взойдя на небо, находится по правую руку от Бога и которому подчинены ангелы, власти и силы". Важно помнить что в конфликте с духовными созданиями мы не будем принимать участия. С демонами (со злыми , падшими ангелами) будут сражаться верные Богу ангелы под руководством Христа- царя.

Александр Новиков

эк вас колбасит...)) вы знакомы с "верными Богу ангелами"? кто эти существа? "Живьём брать демонов! ...Были демоны, мы не отрицаем. Но они ...самоликвидировались." ыыыы, всего вам хорошего))))

Бе
Белла

Ну откуда такая ирония, Александр? И откуда такая информация о демонах?

Victor Absolut

А то.

Бе
Белла

Можно ли с ними общаться?

Бе
Белла

Почему Вы так думаете?

Victor Absolut

А что вы сказали бы им? И зачем им связываться с вами?

Бе
Белла

Попросила бы, чтобы скорее навели на земле порядок.

Бе
Белла

Разве Вы не слышали, что скоро Бог будет вмешиваться в дела людей, как в древности, во времена Ноя?

Бе
Белла

Эти сведения записаны в Библии. Он их передал гораздо раньше, примерно 2 000 лет назад.

Бе
Белла

Библия начала писаться в 1513 году до н. э. . На протяжении следующих 1 610 лет Бог «многократно и различным образом» говорил приблизительно с 40 мужчинами, которые впоследствии участвовали в написании Библии.

Пётр Йосифович

Так !