Бе
Белла

Существуют ли внеземные цивилизации?

Ответы · страница 8
Евгений Васильев

Ну да. Но только в нашей палате.

Бе
Белла

палате № 6?

Евгений Васильев

Наш номер слишком известный, чтобы я его называл 😄

Бе
Белла

😄

Андрей Одес

Меня это меньше всего волнует.

Андрей Одес

Как говорится,всё должно быть в рамках УК

Андрей Одес

Естественно,государство вправе запретить "Майн кампф" и открытую порнографию,но крайности мы не берём. Так же,я надеюсь,у нас никогда не будут узаконены однополые браки и прочие "европейские ценности"...Но у каждого должен быть свой моральный "ограничитель",и тогда беды не будет.

Бе
Белла

Где его брать-то ограничитель. Если он и есть у кого, то настолько низкий, что различий не видно. 40 лет назад в России Вообще СЕКСа "не было", а теперь малые дети всё видят и знают больше взрослых. Пока повзрослеют, уже сами родители. в 10 лет уже рожать умудряются.

Андрей Одес

А он произрастает из воспитания,самообразования. Всё идёт из семьи,в первую очередь. Если у человека есть какой-то минимальный стержень,понятия о добре и зле,то никакое насилие и кровь на экране(сцене,книге) не сделают его убийцей,а если он в 6-7 лет может добить раненую птицу,пнуть собаку,ударить мать,то он - уже мразь,и дальше будет только хуже.

Бе
Белла

А сейчас большинство именно таких. В садиках не справляются, с "малышками". Не говорю уж о школах.

Александр Шебалин .

Одному Богу только и известно.

Бе
Белла

Отличный ответ. Нам не стоит строить догадок, а лучше полагаться на то, что Бог уже открыл. Как думаете, где можно найти достоверные знания об устройстве мира?

Владимир Смирнов

Космос бесконечен,почему нет?

Бе
Белла

Что Вы понимаете под словом "АД", учитывая, что Иисус там был 3 дня?

Владимир Смирнов

муки душевные за дела земные и будет адом

Бе
Белла

Для Христа?

Бе
Белла

А Христос почему там был?

Бе
Белла

Деяния 2:27"...потому что ты не оставишь мою душу в аде (га́десе) и не дашь преданному тебе увидеть тление..."

Walter

Вероятно,но мы этого не знаем!

Бе
Белла

А можем узнать?

Бе
Белла

А что, если этого времени у нас мало?

Бе
Белла

Я думаю, что в Божьем Слове-Библии есть такая информация. А Вы как думаете?

Walter

Не хочу думать о религии! В сказки-не верю.Всего хорошего.

Бе
Белла

Не уверена, что нашу сегодняшнюю жизнь можно назвать сказкой?

Николай Лысенко

что есть желание замуж за ......

Николай Лысенко

иногда задаешься вопрос что было раньше курица или яйцо

Бе
Белла

И к какому выводу приходите?

Бе
Белла

Вы правы, изначально были птицы, и лишь потом появились яйца.

Николай Лысенко

правильно говорят что : хорошо что коровы не летают😯

Бе
Белла

Страусы и некоторые другие птицы тоже не летают, хотя есть и не птицы, но летающие животные и рыбы. Какое разнообразие творений на земле!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чего только в жизни не бывает

Бе
Белла

А как считаете, они могут влиять на нас-земных?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Огромное влияние оказывают конечно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Не не.. куда уж мне

Бе
Белла

А хотели бы узнать об этом побольше?

Дмитрий Николаев

На данный момент неизвестно.

Бе
Белла

Это всё из области фантастики. Пока подобное не доказано. Но даже если они и существуют, то их тоже кто-то приспособил для жительства. Смотрите, если Вы в пустыне встретите благоустроенный дом, оснащенный системами водоснабжения, отопления, утилизации отходов с неисчерпаемыми запасами источников воды и питания, скажете ли Вы, что этот дом появился там случайно? Что у него нет конструктора и строителя? А ведь земля устроена гораздо сложнее.

Дмитрий Николаев

Аналогия очень плохая. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0?wprov=sfla1

Бе
Белла

Хотя ссылка и длинная, ПК не определил нужную информацию. Не знаю, почему Вам аналогия показалась неудачной. Мне, с моим воображением, она объяснила многое, в том числе и то, в том числе и то, что у детской игрушки должен быть конструктор и изготовитель. Что уж говорить о нашей Вселенной. Вы знаете, что даже учёные признают, что видимая час

Дмитрий Николаев

Поскольку невозможно сравнить химические, физические и биологические процессы с конструктором, это намного сложней и интересней.

Бе
Белла

И я говорю о том, что наша жизнь, тело, наш земной дом и Вселенная, наконец, всё это дело мудрого и мощного конструктора. Я называю его Богом, некоторые называют разумным началом, кто-то тёмной материей и темной энергией, но суть то не меняется.

Табуретыч

в духовном мире если только..

Табуретыч

Бог это Творец,это не цивилизация. 🙂

Бе
Белла

А-а-а-а? Я думала он цивилизованнее нас.

Табуретыч

Он совершенен и Свят,Ему незачем развиваться,Он и так уже Абсолютен изначально.

Бе
Белла

А я слышала, что у него не было начала.

Табуретыч

Да,Безначален,изначально имеется в виду с тех пор как о Нём узнал первый человек.

Napalkov Eugeny

Спросите у актера Филиппова.

Бе
Белла

Почему именно у него?

Napalkov Eugeny

есть ли жизнь на Марсе или нет - наукой не доказано

Николай Резниченко

Об этом точно никто не знает!

Бе
Белла

А Бог знает?

Олексій

Возможно,нам земных хватает

Бе
Белла

А можно ли к неземным отнести Бога и ангелов?

Владимир Федоров

Пока не встречал,значит нет.

Бе
Белла

Я тоже не встречала, но отвергнуть это утверждение или принять, пока не решаюсь. Кто- то же видел тарелочки или др. явления. А мне хочется поговорить о тех, кто и не на земле и цивилизованней нас в тысячи раз.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Но мы никогда не встретимся

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Если мы никогда не встретимся, то как и когда

Бе
Белла

Но вот электричество мы ведь тоже не видим, однако встречаемся с ним постоянно, время тоже невидимо, но на часы мы смотрим очень часто. Может и с внеземными цивилизациями так?

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Похоже что с возрастом, ваше понимание мироздания опустилось до уровня школьника начальной школы. Естественно, если предположить, что Вселенная бесконечная, то можно предположить что и цивилизаций бесконечно. Но в то же время и расстояния между цивилизациями тоже бесконечные и возможность встречи сними тоже бесконечно мала. Но если они вдруг добрались до земли, то это означает что они в своём развитии ушли от нас бесконечно далеко. И мы им интересны не более, чем нам инфузории. Расклад приблизительно такой. Если вы меня хоть чуть поняли. Но я надеюсь😊

Бе
Белла

Как вариант, принять такую версию можно, но я вновь обращаю Ваше внимание на необходимость подтверждения. Где доказательства?

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Прочтите первое предложение моего комента и предпоследнее. По этой причине наш диалог не имеет смысла

Бе
Белла

Возможно Вы и правы. Вы любите фантастику, а я науку. Мы говорим на разных языках. Всего Вам доброго.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Вы ни на каком

Владимир Рябченко

и ты еще вэтом сомневаешься

Бе
Белла

Да нет. Верю, что есть ангелы, Бог-целая духовная сфера разумных личностей.

Бе
Белла

Что бы у людей была ассоциация цивилизации не только с зелёными человечками.

Бе
Белла

У людей.

Бе
Белла

А у меня зелёные ассоциируются с демонами.

Где Ты Там И Я

Разве в этом есть сомнения?

Бе
Белла

А можно ли к ним отнести Бога и ангелов?

Где Ты Там И Я

Нет. Вот только давай о Боге ни-ни, это не моя тема, я не религиозный чел. Не осуждаю. Вера у каждого своя.

Бе
Белла

Я не о вере, а о цивилизации. Можно ли Бога и ангелов называть внеземными и цивилизованными?

Где Ты Там И Я

Внеземную цивилизацию нам (мне) ни когда не понять.

Бе
Белла

Это не трудно, если читать Библию.

Где Ты Там И Я

Ну началось... Короче, смени тему или добро пожаловать в ЧС.

Марго Беккер

Доказательств пока не было

Я-
Я-Искал-Тебя

космос невероятно огромен

Бе
Белла

Согласна, что Вселенную и нашу землю в частности создал Бог. А можете сказать для чего?

Я-
Я-Искал-Тебя

это известно лишь Ему,но нас Он сотворил для того чтобы мы поклонялись Ему ,на самом деле этот смысл скрывает огромную мудрость
и заметь - нам дана всего лишь временная жизнь на испытание,проверку

Бе
Белла

Вы считаете что Бог предначертал кому, сколько и как жить? А когда будет постоянная жизнь и где она будет?

Я-
Я-Искал-Тебя

ОНА будет там где действуют иные законы,где тело не стареет,а еда не превращается в кал,а выходит потом ,с приятным ароматом
но это для тех,кто не кричал тут я не верю,кто послушно соблюдал предписанное

для тех же кто всё отрицал,не веровал и при этом пытался учить неверию других - страшное место,лишённое жалости

и нет там смерти - как явления в целом

верить или нет,вопрос уже твоей веры)

Бе
Белла

А где действуют иные законы? На небе? Так там и тела духовные, и пищи как таковой нет. Там ведь духовная сфера. по поводу того кто кричит: "не верю" скажу следующее. Бывают люди что не кричат, но не верят. Есть и глухие и немые, которые не в состоянии кричать, но ведь это вовсе не обязательно, чтобы Бог понял какой человек внутри. Бог же знает "состав наш", помнит, что мы прах.

Пёс Да Лис

Оно и земных-то особо нету.

Андрей Гусс

Ха-ха!А я по-вашему откуда?

Андрей Гусс

Если о нашей-банально,а-бескрайней никто не знает.

Бе
Белла

Мы же не о Галактике говорим, а о Вселенной. Что же Ваше "Божественное начало" не придумало ни чего?

Андрей Гусс

Ха!Спасибо за"божественное"!А то я уж и забыл кто я.Суета,знаете ли,заботы,бытовуха.Это только смертным под силу,а нам пришельцам-ой как нелегко!А думать о Создателе-всё равно что создавать Вселенную.

Бе
Белла

На чём же Ваши мысли сосредоточены?

Андрей Гусс

На создании собственной Вселенной,ессесно.