Анна Булыгина

как вычислить квадратуру круга?

Ответы
Серик Сарсенов

Никак. Это не вычислительная задача, а чисто геометрическая, как и удвоение куба или трисекция угла. Квадратура круга - это значит найти способ построения квадрата такой же площади, что и даный груг, пользуясь тлько циркулем и линейкой без делений. Обратите внимание - никаких вычислений.
Кстати, доказано, что это невозможно.

Александр Розов

Если радиус принять за единицу, то это корень квадратный из "пи"; отсюда: точно вычислить квадрат круга невозможно (неразрешимая задача).

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

ее не вычисляют это задача как с помощью только Линейки и Циркуля построить круг равновеликий заданному квадрату или наоборот...

Николай Запевалов

Квадратура любого круга равна пи-ер-квадрат, пи- постоянная величина и равна 3, 14. ер- радиус круга.

Игорь Лукашов

Поо себе, берёте обручь, и мереете, если подошёл, свою квдратуру вы знаете)))))

Оксана Ткачева

А как эта информация изменит мою жизнь?? Погэтому даже и не парюсь

Бакытгуль Бекбусинова

ПиР в квадрате, т.е. 3,14 умножить на радиус круга, насколько помню

Сергей Кротов

УЖЕ ВЫЧИСЛИЛИ ... И ДАЖЕ ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИЮ - ВЕНГРИЯ, ПО-МОЕМУ ...

Ванька Шишков

Надо сначала сделать из него квадрат, а потом вычислить

Sergey Patalaha

формулой обратной от вычисления круглатуры квадрата

Sergey Patalaha

формулой обратной от вычисления круглатуры квадрата

Зураб Майсурадзе

Методом Монте Карло, наложить квадраты и посчитать

Сергей Юмашев

очень просто! оживить Пифагора, и у него спросить!

Татьяна 777

Это неразрешимая задача... может вы уже ее решили?

Ил
Иллюзия

отмеряя
циркулем 10 равных отрезков на
прямой.

А*
Анжелика *****

...по той же формуле, что и диаметр квадрата)))

Za
Zanuda

Надо разбить круг на мелкие квадратики

Людмила Исакова

Не хочу сейчас думать...скажу завтра....

Алина Глебова

В "Золотом телёнке" все написано

Татьяна Цупилова

Сделать из него паралелепитум...