Al
Alexey

какие книги читаешь?

Ответы
Константин Деркачев

Встал рано утром.
Умылся.
Выпил горячий, крепкий кофе.
И вроде бы всё как всегда. Всё знакомо и привычно. Так же как и всегда. Как и вчера, позавчера, неделю назад, месяц, но вдруг словно - дорожная пыль из открытого окна на меня вдруг налетела волна отчаяния, и ледяной шар повис внутри меня, обдавая космическим холодом моё сердце. А собственно говоря, есть ли смысл о чём-то тревожиться, печалиться, страдать?
Всё вокруг меня - зола, мираж, обман зрения... Сажусь в свой старенький "Пежо" и мчусь по ещё пустынным улицам вон из душного города между ветрин роскошных магазинов, реклам и одиноких светофоров.
Ах, Воронеж, Воронеж...
Всё в тебе стало иначе.
Всё не так, всё стало по новому, всё чужое и я мечусь по тебе, словно маятник больших старинных часов давно вышедших из моды и поэтому ставших ненужными своим хозяевам.
Выскочил на болшой спуск к "Вогресовскому" мосту, выключил скорость и резко затормозил. Машина громко взвизгнула и недовольно остановилась у самой обочины.
Я вышел из салона и полной грудью вдохнул ещё не сильно отравленный выхлопными газами воздух большого города. Ненавижу этот город - по - хорошему ! Ненавижу и очень люблю...!

Сегодня утром, ты ушла...

Сегодня утром ты ушла просто как всегда, как и каждое утро.
Одела свою белую куртку и ушла.
"Жди меня, я скоро буду..."- сказала быстро и быстро ушла, словно растаяла... Громко хлопнула металлическая входная дверь в подъезде и лишь только долго, долго качалась тебе во след жёлтая листва на огромных деревьях нашего тихого и старинного дворика, и каждым своим шорохом она вырывала из моего уставшего сердца частички нашей совместной жизни.
" Жди меня, я скоро буду..."- мне шептала пожухшая трава...
"Жди меня, я скоро буду..."- мне шептали светофоры большого города...
"Жди меня, я скоро буду..."- мне выстукивали своими колёсами проезжающие мимо трамваи... "Жди меня, я скоро буду..."- шумела вечно спешащая подземка... И я верил, верил их невесомым обещаниям
Прошло время и в памяти уже только первая часть твоей фразы:
"Жди меня...". Я слышу её во всех торопливых шагах по ночным, пустующим улицам. Слышу в шуме осеннего дождя и читаю в каждой лужице на сером асфальте.
"Жди меня..."- мне каждое утро свистит закипающий чайник на большой газовой плите...
"Жди меня..."- каждое утро стучат часы, и звенит старенький будильник... Меня просит за тебя каждый день, каждая минута, каждая секунда... Каждый шорох в парадной, мне как громкое напоминание о тебе, каждый удар сердца отдаётся только памятью о тебе.
Разве же я сумею тебя не ждать, если моя память имеет очень странную силу и возвращает тебя ко мне снова и снова, хоть ко мне ты так больше ни разу и не пришла... Ты видимо так и навсегда осталась моей радостью, моей болью, моим весёлым праздником, моими трудными буднями и знай, что, сколько не будет кружиться вороньё над нашими головами, мы всё равно будем с тобой вместе.
Ты слышишь меня? Мы всё равно будем вместе... Пусть, ты хочешь пока поискать где то вдали свою красоту и свою удачу, но знай, что ещё настанет тот час, когда над нами снова запоют все земные соловьи и расцветут фиалки только для нас... Я не умею плакать, слышишь:

Александра Гомонова

Люблю детективы, фантастику, мистику, желательно чтобы было интересно и со смыслом. Классика просто надоела, скучно, быт и так каждый день заедает. И с финансами туговато, остаются книги, спрашивалка, дети, огород. А может этого достаточно?

Евгения Попова

да никакие, художественные терпеть не могу, ну конечно если интересная, если советуют то могу почитать, чисто из интереса, а так в основном читаю, научную литературу)

Селезнев Виктор

Разные, из Последних; Танатонавты, Тибетска Книга Мертвых, Египетская Книга Мертвых, Славянская Книга Мертвых.

Александра

вчера закончила Макаренко "Флаги на башнях", сегодня в 100-й раз начала Островского" КАк закалялась сталь"

Максим Гребнев

В основном классика?...

Александра

да

Максим Гребнев

Недавно из классики прочитал Мастер и Маргариту, а в основном фэнтези, фантастика...

Ксения Кирякова

психологические, учащие верным способом наиболее эффективного и интересного проведения бытия

Ксения Кирякова

психологические, учащие верным способом наиболее эффективного и интересного проведения бытия

Олег Блинов

Булгаков, Дюма, Джек Лондон, Кэрролл Льюис, Уальд ну и пожалуй некоторые современные писатели

Ни
Николай

Детективы. Понравилась книга называется побег из лагеря смерти. Почитайте очень интересная.

Максим Гребнев

Нет, и фильм не смотрел. Не на чем

Ни
Николай

Ну а я ради интереса начал читать этот шедевр)))

Ни
Николай

Ладненько удачи вам. Читайте побег. Может потом свое мнение напишите мне)) а я вам об оттенках напишу. Правда без подробностей а то извращенцем назовете меня)))

Михаил Зэк

Предпочитаю современный детективный жанр, Аристономия Акунина,произвела впечатление.....

Шеф Татарин (Самара)

исторические романы, иногда техническую приходится почитывать чтоб не отстать от жизни

Настя Щербакова

разные,от классики до дешевых романов.Так же мне нравится читать научную литературу.

Мi
Мichael

Книги Владимира Мегре серия "Звенящие кедры России" дочитываю десятую книгу "Анаста"

Александра Угарова

Русская и зарубежная классика,поэзия и проза советского времени,зарубежка 80-х
а Вы?

Максим Гребнев

Фантастика и фэнтези

Наталья Солдатова

Раньше детективами увлекалась и историческими романами. Сейчас на фэнтези перешла

Жа
Жанейра

Над пропастью во ржи, бегущий за ветром. Посоветуйте мне еще что нибудь почитать?

Екатерина Светлейшая

ну я читаю все из современной литературы.. больше всего нравятся датективы дарьи Донцовой и раманы Екатерины Вельмонт

Женя Астафурова

Ох... Скажу честно, я очень много читаю , в основном или историческое или романы

Максим Гребнев

Жанна д'Арк

Снежная Королева

Разные...сейчас в основном поэзию..Ахматова,Цветаева,Есенин,Блок,Бальмонт....

Александра Ярома

Разные:) , но в основном классику и про экспедиции на подобии тура хейердала

Александр Строгонов

исторический роман, классическую литературу, история, философия, теософия