Ника Витальева

Вопрос... Если здесь есть умные юристы может кто подскажет.... ВОБЩЕМ в магазине вылезла большая недостача...на нас с девочкой повешать хотят мы ничего не брали...юрист пугает говорит мол мирно не согласитесь выплачивать повышаем уголовку будете в колонии сидеть... Возможно ли реально нам присудить лишение свободы... Факта хищения и кражи нет....

Ответы
Fahr

Нет, это не реально, в таких случаях, обычно ссор из избы не выносят, решают между собой, по любовно, а если нет, то подают документы в милицию, о факте хищения. В любом случае, процедура нудная и долгая, и тюрьмой это точно не грозит, максимум, с учетом того, что докажут вашу вину, - это штраф и увольнение, в тюрмах и так места нет, чтобы туда сажали кссирш, которые сдачи недодали

Ника Витальева

Да в том то и дело что не брали мы ничего... Ладно спасибо....

Fahr

в любом случае пожалуйста, просто напишите объяснительную, что не брали и всё

Г П

Даже если докажут, то на условку думаю потяните.А так, видимо, просто пугают

Ника Витальева

Скорее всего.... Сволочи блин)))

Г П

Да вы не волнуйтесь.Правда же на вашей стороне.Просто не признавайтесь, вам ничего не будет.

Ника Витальева

Мы и не признаемся... Так то и не в чем...не брали ничего

Г П

Вот и правильно.Все хорошо будет