Светлана Белькович

Умные и сильные не мстят?

Ответы
Олег Попович

Мстить надо. 1) Если обидчик знает, что возможна месть -- десять раз подумает стоит ли делать человеку пакости (угроза мести как фактор предупреждения действия). 2) Месть как наказание (в воспитательных целях). 3) Месть как самоутверждение в обществе (если всё спускать обидчику с рук, то заработаеш репутацию слабака, труса, тряпки; превратишся в вечную безответную мишень для издевательств других). 4) "Умная" и адекватная понесённым потерям месть (когда все вокруг знают за что и в каких пределах) -- принесёт чувство сатесфакции. 5) Прощённый обидчик может ещё больше озвереть от унижения "прощением".

Светлана Белькович

А может быть всё проще.Их боятся.

Камикадзе-Божественый Ветер

НЕТ.💋 💋 💋🌸 🌸 🌸 🌷 🌸 🌸 🌸 🌷 🌷 🌷 🌸 🌷 🌷 🌸 💗 💗 💕 💞 💘 💞 💞 💘 💞 💑 💏 💏 ❤️ ❤️ ❤️ 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 😘 😘 😘 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ксения Золотарёва

Все мстят без разницы. Вопрос лишь сможешь ли ты проглотить обиду и стерпеть или тебя попрет просто из всего что можно. Вопрос в другом прощаете ли вы тех кто вас обижает или нет. Ни к умным и ни к сильным не имеет никакого значения.

Зарина Шакирова

умные и сильные знают как можно отмстить и какими путями, но когда имеешь на руках ниточки за которые можно потянуть и добиться желаемого несколько раз думаешь, а нужно ли тебе это вообще.... так что скорее всего нет.

Руслан Абвгдежз

Не так всё просто. Женщине можно и простить. А мужчина мужчине...скорее всего что "нет". Всё зависит от конкретных случаев. Здесь нет универсального ответа.

Светлана Белькович

Их уважают и боятся.

Руслан Абвгдежз

Вот вы и ответили сами на свой же вопрос.

Светлана Белькович

Это ваш ответ...другими словами..

Руслан Абвгдежз

Да. Нужно только разделять понятия - "по отношению к женщине" и "по отношению к мужчине". "Мухи - отдельно, котлеты - отдельно". Котлеты из мух не приветствуются (шутка!).

Светлана Белькович

Я вас правильно поняла.Не у всех умных и сильных такая классификация....Упс..

Рашид Ахматукаев

настоящий человек никогда не опустится до мести если предательство не сделает вреда третьим лицам. Это не месть, а наказание за близких.

Рашид Ахматукаев

в ординарном случае можно не делать акцента, что тебе неприятно, потому что ты сам такой же

Светлана Белькович

Я с Вами согласна.Умные и сильные не мстят.Их уважают и боятся.

Рашид Ахматукаев

Рад за Вас !

Скука Смертная

ДА- китайцы кажется говорят - если долго сидеть на берегу реки - рано или поздно мимо тебя проплывает труп твоего врага

Светлана Белькович

Нет.Не мстят.

Скука Смертная

Да - было в смысле не мстят

Андрей Васютенко

если в личной мотивации - нет , если для предотвращения подобного в дальнейшем и с другими людьми , то это уже другое

Павел Ященко

Нет! Месть, это дело слабых людей, и нужно научиться прощать! Потом, зачтется. А так, вернётся как бумеранг... 😉

Александр Ясноокий

Инстинкт мести в конечном счете есть не что иное, как инстинкт самосохранения.
Эмиль Дюркгейм

Александр

конечно, это перед тем как отомстить, заранее надо вырыть сразу две могилы, для него и для себя

ОК
Олег Ка З Ак

сильные мстят если понимайут что месть ето требование прощения, умные слабы для етого

Василь Ливка

Зачем мстить? Лучше уйти оттуда, где тебя не ждут. Это касается и сильных и умных.

Александр Самозван

только таким же умным и сильным и по установленным правилам , и это уже не месть)

Яков Орешкин

им пофиг

Раис Даутов

Мстят, но об этом никто не узнает, в том числе и тот, кому предназначена месть...

Александр Иванович

А зачем им это. Они пьяные сидят и культурно отдыхают!!!!!!!!!!!!Этож просто!!!!!!!!!!!!

Вован Корефан

Да ! Они предоставляют эту возможность жизни и это проверено и это действует !

Катюшка Козлова

они сразу убивают 😄 ( шутка) умные и сильные прощают,а обидчикам Бог судья

Маша Мареева

Ахахаа, мстят))) просто жертва подумает, что это судьба за что-то его карает))

Алексей О.

Мстят. Не мстят мудрые и всемогущие. Но их мало. Так, что месть, это бумеранг.