Юля Типакова

Как вы думаете мечтать и создать свой внутренний мир-это плохо и вредит психике или твой внутренний мир может успокоить и это даже полезно для психике уединиться в своих мечтах и разуме?

Ответы
Константин Никитин

кто вам сказал что это вредно. просто нужно не путать порой реальность и надуманность, жизнь и виртуальность, Идеалы созданные внутренним миром, и отсутствие таковых по опредилению в реальной жизни. а создовать свой мир путём фантазий, книг, стихов, рисунков и тд это всегда делает личность более глубже, богаче и способствует развитию творчества и тд

Владимир Гончаров

это два разных понятия! замкнуться в своём внутреннем мире- безусловно плохо для психики! А вот мечтать! стремиться к мечте, превратить её в реальность- это сделает Вас целеустремлённым человеком! поможет сформировать характер!

Владимир Гончаров

не-е-ет!!! желания возникают спонтанно!! с рождения! и почти одновременно с инстинктами! например хочу: куклу, машинку, конфетку... и т.д. потом, когда начинаешь осознавать, что желание не всегда совпадает с возможностями возникает желание ХОЧУ, ЧТОБЫ ЖЕЛАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ СОВПАДАЛИ!!!!ввот отсюда начинается МЕЧТА!!!! "КОГДА Я ВЫРАСТУ..." Юлия, А ВЫ кто,: ВИЗУАЛ ИЛИ АУДИАЛ??? иными словами: как лучшке ВЫ воспринимаете окружающий мир : глазами или ушами???

Юля Типакова

Ответьте о чем вы мечтаете, вы ведь так и не ответили

Владимир Гончаров

как??? моя мечта построить дом, посадить сад, вырастить сына (ему только 14)!

Юля Типакова

Зачем об этом мечтать если это и так будит?

Владимир Гончаров

попробуй мсё своими руками!!! от проекта до реала

Виктор Цой

У меня три работы , тренировки и диссертация . Всякой ерундой голову забивать некогда ...

Леонтий Задорожный

мечтайте создавайте свои миры это замечательно только не переусердствуйте

Игорь Гранин

Его надо не мечтать создавать а иметь каждому.

Юля Типакова

Вот к примеру летающего наскорога который будит продолжения Hailf life не создашь

Игорь Гранин

Может и нет,а может и да.Многое из того что есть сейчас в обиходе и вокруг еще 25 лет назад было только в чьих то головах.

Алексей Павлов

Незнаю. Но там лучше чем в реальности:)

Юля Типакова

Спасибо, это утешает что ты понимаешь меня

Yuran

мечтать не вредно. вредно не мечтать.

Евгений Кожевников

нет если не замыкаться на этом!

Валерий Пищулин

остановимся на медитациях.

Алида Сыздыкова

полезно. очень даже

Алида Сыздыкова

да не за что. Лишь бы помогло

Михаил Антонов

Мочишся по ночам?

Майкл Архангел

Полезно в меру

Юля Типакова

А если не в меру то можно стать шизиком и психом?

Майкл Архангел

Это индивидульно, у разных людей психика разная, соответственно и уровень при котором созданный внутренний мир может стать причиной психического растройства разный

Ильяс Семенов

да да .