Епифания

Кто первым крикнул: "Судью на мыло"?!

Ответы
Владимир Строганов

«Судью на мало!» в русской культуре: появилось еще во времена Сталина, но открыто вошло в народ только с фильма «Берегись автомобиля»
• Футбольный историк Саймон Купер фиксирует, что «Судью на мыло!» использовалось в СССР со времен Сталина.
Футбольное поле было единственным общественным местом, где можно было петь все что угодно. Другие деятели советской власти были вне критики, но в субботу днем болельщик мог присоединиться к тысячам других, скандируя: «Судью на мыло!»

Епифания

Офигеть!

Tr
Traveler

Саймон Купер(историк,футбольный журналист) утверждает,что эта фраза,существовала ещё в сталинский период.Но широкое употребление,думаю,она получила,после кинофильма "Берегись автомобиля".

Белый Кот))

Выкрик появился после окончания Великой Отечественной войны, народ узнал, что фашисты в концлагерях использовали человеческие тела для производства мыла. Вот оттуда и пошло.

Василий Сычёв

Что то было связано с мылом . То ли рекламировали мыло ...Был кажется такой вопрос в " Что ? Где ? Когда ? "

..

Погуглила. Сама не знала. Мама Деточкина крикнула эту фразу в фильме "Берегись автомобиля".

Николай (77Rus)

Николай Озеров. Великий спортивный комментатор. Так? Нет? Знаете ответ? напишите

Константин Саратовцев

Вариантов очень много, но кто первый, да еще на русском, не найти.

Юрий Дивеев

Хозяин мыловаренной компании, за присуждённый штраф. 😜

Арёлик.

и кто то крикнул из ветвей...жираф большой. ему видней

Vladislav Negura

Заинтересована сторона - мыло🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Котопланетянин.

Наверное тот, у кого закончилось мыло ))

Василий Тимощук

ну, кого прокуратор на галеры сослал...

Алексей

Наверное на римских боях в древности.

Коба Студент

что-то шлышал не помню но не в спорте

Денис Цыганов

В Риме во время боёв гладиаторов

Ученик Чародея .

Директор мыловаренного завода

Арарат Ананикян

Ну я 😒😒ты же была судей 😜😜

Евгений Во-Ин

Вот реально так интересно?

Saida Bartsits

спартаковские времена

Епифания

Спартак - это предводитель восставших рабов?

Александр Шебалин .

Не помню,но точно не я.