Бэтмен Просто

Нравится ли вам творчество Ван Гога? (если игнорировать тот факт, что его в некотором роде сделали очень мейнстримным и принт со «Звездной ночью» можно увидеть просто везде)

Ответы
Алик

...С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Вот и сейчас — как холодом подуло
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лёг виском на дуло
Задержимся на цифре 37? Коварен Бог
Ребром вопрос поставил: или-или
На этом рубеже легли и Байрон и Рембо
А нынешние как-то проскочили...(В.С)

Бэтмен Просто

Рембо огонь..

Юлия Пак

Если учесть, что популярным он стал еще сто лет назад, то видимо, в картинах этого душевно больного человека все-таки есть то, что притягивает внимание людей. Например техника письма и яркая палитра. Совершенно особенный взгляд на мир.

Леди Иск

Ровно было до него пока книгу не прочитала. После неё более менее хоть что то начала понимать. Но я ни когда не видела и , скорее всего. не увижу оригинал. А репродукции - это далеко не то.

Беатрис

🖼 конечно нравится

Бэтмен Просто

Очень приятен его взгляд на природу, его отношение к своему творчеству

Беатрис

да

Vladimir Medved

...мне не нравится, но я готов терпеть , потому что кто-то в восторге от него, как другие вложили восторг в "Черный квадрат"

Vladimir Medved

... ???????????????

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ВАН ГОГИ - ОНЕ РАЗНЫЕ О! МАРГО — Ван Гог. ОТ ЕНТОГО... 🖼

Огненный Муравьед

Честно говоря, нет. Творчество душевнобольных. Ему, как и Малевичу, удалось создать прецедент. Всего лишь.

Бэтмен Просто

Его психиатрические отклонения большую лепту в творчество внесли. Люблю такие острые проявления, но каждому свое конечно же

Огненный Муравьед

Согласен. Может, они и не кривляки, допускаю, что они видят мир в трех измерениях, но я ими не понят.

Бэтмен Просто

На пару с Клодом Мане создал постимпрессионизм, гений, словом! Прошу прощения за настойчивость))

Огненный Муравьед

Я не возражаю. Я ж использовал местоимение "Я"... Я демократичен по натуре. Но немецкий лубок позапрошлого века больше люблю и Терборха с Брейгелем.

Аэ
Аэроплан

на него и других великих мейнстрим зубы обломал , они недосягаемы , что бы их опошлить

Игорь Морозов

Повёл меня Серёга на выставку Ван Гога . Купили два билета - дошли лишь до буфета !

Ценитель Прекрасного

Драка началась после слов "этюдность Ван-Гога в раннем ренессансе неоднозначна"

Endarkenment

Надеюсь ты победил))

Ценитель Прекрасного

Да, нечестно: я дрался картиной.

Endarkenment

Ну хоть не газетой)

Ал
Александр

мне более по душе неизвестная акварель, к сожалению автор неизвестен

Al
Alex-О

Творчество любое супер, но его декадентский случай восхищает!🌊

Александр Tukan

Не разбираюсь в живописи, поэтому его творчество мне непонятно.

Вячеслав Чистяков

он эксприонист? художник странного видения, все люблю странное

Олег

Да. Оригенален. Если только не циклить на одном произведении

Ирина

мне нет.. долго смотрела на подсолнухи, так и не прониклась

Na
Name

Нет. По мне так - мазня сумашедшего с диким воображением))

Александр Богдан

Гог и Гоген, кому то из ни отрезали ухо, мейнстрим рулит!

Наталия Каменных

не нравится, у меня такое впечатление, что я рисую лучше

Романа

Нравится. В его картинах есть детская искренность.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не, ну я вполне могу попялиться на ван Гога в ожидании, пока в Париже винные отделы откроются. Кстати, кто в культуре понимает - со скольки в Парижах портвейн "Три семерки" продают?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А если серьезно, Романа, найди на Ютьюбе фильм Джованни Минелли "Жажда жизни" по роману Ирвинга Стоуна - он по письмам Винсента к брату Тео. Очень сильно помогает много понять у ван Гога.

Романа

Я смотрела и книгу читала. И есть, даже не знаю как назвать это действо, актёр, а именно Евгений Миронов, читает их переписку с музыкальным сопровождением. 😆 Ну, ты понял))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Читать чужие письма, между прочим, нехорошо.

Романа

))))