Татьяна Мир-Мурзинова

из какого произведения: " ...о,люди, о, порождение крокодилов.. во все века и времена я узнаю вас..."

Ответы
Николай Журавлев

Карл Моор, Шиллер, "Разбойники"

Татьяна Мир-Мурзинова

тогда Вам ещё вопрос : кто из наших князей (единственный) не склонял голову перед татарским Ханом? и почему?

Николай Журавлев

О князе не помню...а Шиллера просто люблю

Татьяна Мир-Мурзинова

это Александр Невский.. ,конечно, может легенда.. но считается, что он ,даже ,если б и хотел преклонить голову , - не смог бы, потому что у него были сросшиеся позвонки шеи...

Матис

по легче нет вопроса?)

Татьяна Мир-Мурзинова

Карл Моор, Шиллер, "Разбойники"

Nikola Mahkov

конан дойля..

Татьяна Мир-Мурзинова

Карл Моор, Шиллер, "Разбойники"

Татьяна Мир-Мурзинова

эту фразу я помню из юности, когда мы такими "фразами" бросались со сверстниками , чтобы как-то похвастать......ещё типа помню: "...вставайте, граф, вас ждут великие дела!" но не помню уже откуда это... Что-то в памяти фильм тогда любимый "Щит и меч".. там кто-то из героев это сказал... или уже путаю...

Nikola Mahkov

да!--мой друг ГОРАЦИО!....