Bлaduмиp

Варили ягодное варенье не на сахаре, а на меду ?

Ответы
Вероника Королевская.

Мёд пропадёт.Он пропадает при температуре выше 30 градусов.Вот моя соседка перетирала ягоду чёрную смородину и малину ,и заливала это не сахаром,а мёдом.Не варила.

Вероника Королевская.

И лимоны так можно слоями в холодильнике держать.

Bлaduмиp

интересно спасибо Вероника

Ланочка

А зачем переводить добро? При нагревании. Ёж теряет все свои свойства.Мед сам консерватор.При перемешивании ягод с мелом, можно не варить вообще.

Bлaduмиp

интересно спасибо )) доброй ночи Елена

Ланочка

Прочла и уржалась)))) пошла спать)

Bлaduмиp

хороших снов )))

Ланочка

И вам! Только не варите ежа и не мешайте ягод с мелом)

Bлaduмиp

хорошо 😂😂😂

Наталья Прекрасная 👸

Варила пятиминутка варенье. Только я никаких закруток не делаю. В них пользы нет да и время много уходит на х😱йню... лучше погулять выйти

Bлaduмиp

Хорошо Наташик )) доброго утра !!!

Наталья Прекрасная 👸

Доброе утро 🌞

Bлaduмиp

☀☀☀

Уральская Рябинушка

А надо ли? Пользы от этого никакой, так как мёд теряет свои полезные свойства при температуре свыше 60 градусов. Приветствую, Владимир

Bлaduмиp

Варенью то лет 500 как его варили раньше ?))привет Рябинушка

Уральская Рябинушка

Не портится-возможно. Но пользы нет

Bлaduмиp

хорошо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Калину мёдом заливаю.) Если мед закипятить,все полезные свойства уничтожаются и остается одна патока.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как дела?

Bлaduмиp

хорошечно вот обедаю сейчас )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Приятного аппетита.

Bлaduмиp

спасибочки )))

Анна Осокина

Не пробовала, и не вижу смысла. Мед теряет свои полезные вещества при нагреве выше 40-ка градусов.

Bлaduмиp

спасибо )))

Ве
Вероника

При нагревании мёд теряет свои полезные свойства)и становится совершенно бесполезным)

Bлaduмиp

печалька

Ве
Вероника

И свежие ягоды вкуснее) но это на мой вкус)

Bлaduмиp

вкуснее )))

Не
Нейтири

Нет! Это дорого и бесполезно. Мёд при температурной обработке теряет свои свойства!

Bлaduмиp

спасибо))

Лена Глотова

Нет никогда! Мед при варке теряет свои свойства. Зачем ценный продукт переводить?

Вл
Владимир

Верно!

Светлана Бульская

Нет...Мёд дорогой очень и при варке теряет свои лечебные свойства))).Привет.

Bлaduмиp

Приветик Светлана , а вдруг отыщется древний рецепт )))

Светлана Бульская

А вдруг...))

Вера Bdfyjdf

Перетираю свежие ягоды с сахаром. Вчера землянику лесную так готовила.

Bлaduмиp

а на меду ?))) доброе утро Вероника

Вера Bdfyjdf

Доброе утро, Владимир. На меда не пробовала... Вы так делаете?

Bлaduмиp

хочу от сахара отказатся и найти другой консервант

Вера Bdfyjdf

В инете есть много рецептов такого варенья, с старину так готовили

Bлaduмиp

спасибо и мне так захотелось )))

Вера Bdfyjdf

Только мед нужен настоящий

Bлaduмиp

хорошо )))

Елена

Мед слишком дорогой продукт, чтобы его на варенье переводить.

Юла

Ты знаешь скока у нас мед стоит? Пусть замороженные грызут)))

I.𝕂öt

ну не сразу троих ладно уж... (

Юла

Или сразу троих или ни одного)) а колбасу нашего я уже заранее люблю😂

I.𝕂öt

а может эт девочка будет ? тогда нашу... И главное не сожри её после родов...

Юла

😂😂😂😂😂😂😂

I.𝕂öt

ну как в этих сказаниях про Хроноса, который жрал своих детей... только Зевса не слопал...

Ин
Инна

Нет. И зачем? Мед при нагревании теряет полезные свойства

Bлaduмиp

интересен вкус ))

Ин
Инна

Ну, разве что...

Олеся

Нет,я варенье не умею варить (не сложно ,но все же..

Bлaduмиp

Доброе утро и пусть неумеете )))

Олеся

Доброе,Володя)Я как то свариоа ..абрикосовое..вкусное,но потом оно заспхарилрсь осень(

Bлaduмиp

эх печально

Олеся

Даа, видимо не мое)

Друг

Так нельзя же.Мед испорчивается от температуры.

Bлaduмиp

разве с мозгом поспоришь 😂😂😂😂

Ѻлегъ

это свежие, Катя

Друг

А что совать под мёд?)) Ждать, пока высохнут?)) А как сушить клубнику?

Ѻлегъ

на газетке тонким слоем и в тенёчек

Bлaduмиp

хорошо

Ирина

Нет:))...помидоры с медом катаю...очень вкусно!!!

Bлaduмиp

ой а это как ?)))доброго времени Ирина

Ирина

Просто берешь любой рецепт который нравится...и в нем всегда есть сахар...помидоры его любят...и вместо половины сахара добавляешь в рассол мед:)

Bлaduмиp

хорошо)))

Пт
Птичка

нет. мед при нагревании теряет свои свойства

Пт
Птичка

действительно варят.любые ягоды или фрукты сначала варят с добавлением небольшого количества воды. потом добавляют мед и на малом огне, чтоб не сильно кипело, а скорее томилось, доводят до готовности. если сахара надо 1 кг, то меда достаточно 600 грамм))) УРА!!! знаем новый суперрецепт. Сегодня замучу малину так!!!!

Bлaduмиp

ураааааа)))))

Bлaduмиp

огромное спасииибоооо)))

Пт
Птичка

попробую и потом скажу стоит ли)

Bлaduмиp

хорошо))

Ви
Виктория

мед вреден при температуре выше 37градусов

Bлaduмиp

спасибо

Ел
Елена

ужас! это же сладко да и сколько мёда надо